Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 481 из 863 « Первая  «  381431471477478479480481482483484485491531581 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для sashyla* , на сообщение « И это нам говорили, у меня ребенок и в... »
    #4801
    Активный участник Аватар для Bonacera
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    478

    Цитата Сообщение от sashyla* Посмотреть сообщение
    И это нам говорили, у меня ребенок и в 3 года говорил только мяу, даже мама не говорил.
    И это страшно, когда вокруг такая некомпетентность. Я липким потом покрываюсь, ловя приступ панической атаки, когда читаю, что ребёнку 3+, он не говорит, у него по всему моторная алалия, а родители пишут "а заговорит рано или поздно, нас ругают, а мы уверены, что все будет хорошо". Не, может, и у моего ребёнка все было бы хорошо. Само собой. А я зря тут ночи не сплю, переживаю. Деньги трачу. Бегаю.


    У моего вместо мяу был "ааам".

  2. ответ для sashyla* , на сообщение « Спасибо, спрошу врача »
    #4802
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от sashyla* Посмотреть сообщение
    Спасибо, спрошу врача
    Корвалол от судорог.
    От холодных конечностей нош-па !

  3. #4803

    Мамы, добрый вечер. Дочь в 2.3 говорила около 10 звукоподражаний. Речь обращенную понимает. Ни со взрослыми , ни с детьми не контактна. Были у Ковеленовой. Поставила ЗРР, назначила только когитум. Прошло 2 месяца. Когитум только закончили. Сдвигов в речи нет. Единственно что просто стала больше произносить звуков. МВ рекомендует консультацию логопеда-деффектолога, посоветуйте пожалуйста кого-нибудь на юге. К психиатру пока не направила, только меня гложет мысль что может и к нему нужно, или в 2.5 он нам ничего дельного еще не скажет?

  4. ответ для Bonacera , на сообщение « И это страшно, когда вокруг такая... »
    #4804

    Цитата Сообщение от Bonacera Посмотреть сообщение
    И это страшно, когда вокруг такая некомпетентность. Я липким потом покрываюсь, ловя приступ панической атаки, когда читаю, что ребёнку 3+, он не говорит, у него по всему моторная алалия, а родители пишут "а заговорит рано или поздно, нас ругают, а мы уверены, что все будет хорошо". Не, может, и у моего ребёнка все было бы хорошо. Само собой. А я зря тут ночи не сплю, переживаю. Деньги трачу. Бегаю.


    У моего вместо мяу был "ааам".
    а вот можете меня ругать, но... а что плохого в том, что родители уверены в своем ребенке и не паникуют? как по мне так это замечательно и крайне благотворно сказывается на ребенкиной психике как минимум. если честно , то я, со своей гипертревожностью, очень таким вот родителям завидую.
    3 года это действительно еще очень немного и бывает, что да, сами дети начинают говорить.

    может и зря кто ж вам точно то скажет... второго такого же ребенка нет для контрольной группы чтобы однозначно сказать зря или не зря

    ps если что это позитива пост. усталого такого, измученного, но все же позитива а вовсе не попытки принизить ваши (и нас всех тут) мамские заслуги. а то интонацию через монитор не видно короче всем нам самозразговаривающихся чудес и побольше.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  5. #4805
    Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    3 732

    Мамы, а у кого детки с са или сма. Когда они поадекватнее становятся и начинают понимать побольше? Где-то читала, что сенсорики годам к 4-5 "включаются", правда?
    Сыну 3,3. Вроде с понималкой и поведением, как мне казалось, получше стало. Пропили магне б6 до этого. С начала апреля даю глиатилин, и понеслаааась.... какой-то расторможенный весь, за занятия дома не усадить, хотя до этого норм занимался, на "нет, нельзя" не реагирует совсем, чуть ли не силой оттаскивать приходится от всякой запрещенки.
    Может его еще от ревности колбасит так, младший 10месячный очень активный и громкий.
    Или нагрузка увеличилась, и ему сложно справляться, подключили физ-ру 1-2 раза в неделю. Или все вместе, еще весеннее обострение, давление, фазы луны и тп...
    В общем не знаю даже что делать.... в полной растеренности, устала...

  6. ответ для ЮлuЯ , на сообщение « спаасибо) мы повторно в ноябре)... »
    #4806
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от ЮлuЯ Посмотреть сообщение
    спаасибо)
    мы повторно в ноябре)
    собирались тоже на сентябрь, но решили, что вдруг отпуск))
    а как на курс на Чапыгина вы попали?

  7. #4807
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    А у нас всего лишь ЗРР была у маленьких, слов нормальных не было, но руками махала, звукоподражания шли, в 2,5 даже стала в фразы из двух составлять, после трёх заговорила (ничего не понятно, но заговорила) и до прошлого года все говорили, что вообще ерунда, пугали что в лого не возьмут может, потом что на второй год не оставят, что в речевой класс направление не получим. И вообще, ну вот почти хорошо, грубых нарушений речи нет (в Чапыгина психиатр отказал - больно много вас умных таких, все туда хотите), просто звуки отсутствуют и каша во рту, по развитию речи на несколько лет младше и был бы ребенок другого возраста, так вообще бы норма была, почти, так мне вот в центре у нас на Черной Речке втирали. Итог. Дочке 7,5, а я до сих в половине случаев ее словесный поток не понимаю. То телефону если так вообще ничего не могу разобрать! Если судить по развернутости фраз, то сейчас начинаю замечать, насколько она от сверстников отстаёт. Ей вообще сложно описать свои мысли. Если выходит за пределы привычных рамок и слов, но такое начинается. Это может норма для лет пяти, но не для семи. Просто не может словами выразить свою мысль. Приходится ей все время подсказывать, что она хочет сказать.

  8. ответ для Vasileno4ek , на сообщение « Мамы, а у кого детки с са или сма.... »
    #4808
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Vasileno4ek Посмотреть сообщение
    Мамы, а у кого детки с са или сма. Когда они поадекватнее становятся и начинают понимать побольше? Где-то читала, что сенсорики годам к 4-5 "включаются", правда?
    Сыну 3,3. Вроде с понималкой и поведением, как мне казалось, получше стало. Пропили магне б6 до этого. С начала апреля даю глиатилин, и понеслаааась.... какой-то расторможенный весь, за занятия дома не усадить, хотя до этого норм занимался, на "нет, нельзя" не реагирует совсем, чуть ли не силой оттаскивать приходится от всякой запрещенки.
    Может его еще от ревности колбасит так, младший 10месячный очень активный и громкий.
    Или нагрузка увеличилась, и ему сложно справляться, подключили физ-ру 1-2 раза в неделю. Или все вместе, еще весеннее обострение, давление, фазы луны и тп...
    В общем не знаю даже что делать.... в полной растеренности, устала...
    К 5,5 у нас..... Но нюансы и "изюминки" есть. У меня младшая истеричка маленько, уже весь мозг всем проела. Держитесь! Дети тоже устали

  9. ответ для Vasileno4ek , на сообщение « Мамы, а у кого детки с са или сма.... »
    #4809

    Цитата Сообщение от Vasileno4ek Посмотреть сообщение
    Мамы, а у кого детки с са или сма. Когда они поадекватнее становятся и начинают понимать побольше? Где-то читала, что сенсорики годам к 4-5 "включаются", правда?
    Сыну 3,3. Вроде с понималкой и поведением, как мне казалось, получше стало. Пропили магне б6 до этого. С начала апреля даю глиатилин, и понеслаааась.... какой-то расторможенный весь, за занятия дома не усадить, хотя до этого норм занимался, на "нет, нельзя" не реагирует совсем, чуть ли не силой оттаскивать приходится от всякой запрещенки.
    Может его еще от ревности колбасит так, младший 10месячный очень активный и громкий.
    Или нагрузка увеличилась, и ему сложно справляться, подключили физ-ру 1-2 раза в неделю. Или все вместе, еще весеннее обострение, давление, фазы луны и тп...
    В общем не знаю даже что делать.... в полной растеренности, устала...
    мыс вами прям кармические близнецы )
    мой тоже пьет с конца марта глиатилин, если честно, то прям вот каки-то изменений в поведении негативных не вижу. наоборот полегче стало, но я не уверена что дело именно в Г. может у вашего товарища просто этап взросления такой?

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  10. #4810

    Долго думала писать или не писать. Решила, все же высказать свое имхо мнение. По профессии я логопед. Но, это не важно, тк мой ребёнок со мной не занимается + для себя решила, что в семье не буду смешивать понятия учитель и мама.
    Так вот. В связи с тем, что в своей работе я часто встречаю неговорящих деток от 3-х и старше и понимаю важность развития речи... Я не слушаю врачей, специалистов и учителей..... которые мне говорят - "Это нормально, потом пройдёт" и тп. Я действую. Конечно, самостоятельно корт-ин я своему ребёнку не назначу, но БАК, ноотропы, остеопата и прочее - легко. Мне все равно, что послужило толчком для развития речи (и не только речи..) мои действия или "возраст ребёнка". Мне важен только результат.
    Да, за последствия своего самолечения я тоже несу ответственность.
    Моему ребёнку 2 года, да, его речь развивается, появляются новые слова, глаголы, прилагательные....., но есть дети которые в его возрасте говорят лучше и чище. Я для себя решила, что в ближайшее время попрошу у невролога направление на хромотерапию. Может быть, начну давать какие нибудь "лёгкие" препараты.

    PS Может быть я, в силу своей профессии, и выделяю речи такое значение. Но, мне кажется, что человеку без руки или ноги легче социализироваться чем ребёнку не говорящему до 5 лет (с грубыми нарушениями лексико - грамматического строя и связной речи).

    Я никого не хотела обидеть и сказать, что родители сидят и ничего не делают. Просто меня удивляет, что некоторые досих пор верят в то, что "ребёнок потом разговорится", "он же мальчик", "отдайте ребёнка в детский сад и речь появится". Последнее (про детский сад) работает, только если у ребёнка лишь физиологическая задержка или его дома не стимулируют к общению.


    Пока писала, у меня родилось вот какое сравнение. Когда поздно вечером вы возвращаетесь домой вы же более собраны и осторожны. Стараетесь не ходить по тёмным подворотням, а если и идёте, то быстро. А на случай опасности у вас в сумочке есть газовый баллончик.
    Вот так я и отношусь к развитию своего ребёнка. Я всегда начеку. Мне легче избежать опасности (обойти тёмный двор) чем потом бороться этой опостностью.

    Вот, что я хотела написать. Уфффф

Страница 481 из 863 « Первая  «  381431471477478479480481482483484485491531581 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •