Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 501 из 863 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Lvdv , на сообщение « Алмазовские неврологи вообще рулят!... »
    #5001
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от Vasileno4ek Посмотреть сообщение
    Девочки, а как ваши дети болеют? Вернее после болезни (жёсткой, с высокой температурой, кашлем и тд) ведут себя?
    Не откатываются назад? 1,5 года назад сын так заболел в отпуске, месяца 2 в себя приходил, сейчас опять болеет, уже боюсь..... Тк шарахается, видя меня с градусником или спреем для носа. А ещё небулайзер настоятельно рекомендуют купить, но он жуть как боится всяких таких штук
    Болезнь это всегда жесть. Но у нас это поведение. К нейбулазеру привыкают, но долго. У меня с двух до пяти его точно боялась. А в два астму поставили и он стал лучшим другом два раза в день. Лучше не вспоминать. Из советов. Ребенку большие наушники и мультик, на прибор огромную подушку.
    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Диагноз-то должен совпадать? А не то что один врач ставит минус пять, а другой плюс десять? Есть мкб, по нему все и работают. У других неврологов нет расхождений в диагнозе. Методы лечения тоже примерно схожи.
    Меня этим и удручает наша медицина: сходил к трем врачам, получил три разных диагноза и сидишь, выбираешь что больше нравится. Это не только детской медицины касается.
    Вспоминаю маму лет 15 назад. "Один узист одно увидел, другой другое, сходила ещё к 8 для ровного счета и пошла оперировать то, что чаще в заключение встречалось. Угадала". Медицина у нас такая.

    Цитата Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
    У нас сейчас слово-паразит "вот" - и, вот, пошел я, вот, и , вот, увидел в парке белку, вот.
    Стихи типа "дом который построил Джек", "Багаж", стихи Хармса, в общем простые и длинные, чтоб он именно вспоминал что за чем идет и без запинок рассказывал. На пение мы тоже ходили, логопедический хор в Приморском районе, для правильного дыхания, темпа и ритма тоже очень хорошо. Но если не любит это дело, то наверное не надо.
    И мы туда ходим. Вы в какую группу?

    Цитата Сообщение от Lvdv Посмотреть сообщение
    Алмазовские неврологи вообще рулят! Подруга с ними столкнулась со своим сыном (по счастью, у него нет неврологии, кардиологи направили для галочки), такого мне понарассказывала! Вот реально надо бы всех предупредить, чтобы бежали оттуда.
    Что касается Нурок и разницы в тонусе: ну да, практически у всех детей есть ассиметричность тонуса. Но вряд ли она такова, что эти дети до 3,5 лет спускаются с лестницы исключительно приставным шагом (при том, что 6 этаж без лифта и "тренировки" каждый день). А также имеют разницу по кровоснабжению мозга слева и справа 37%. Полагаю, что такая ассиметрия - диагностический значимый признак, позволяющий подозревать, откуда растут ноги речевых проблем.
    Рожала в Алмазова. Никто не верит, когда рассказываю. Но феерично. Вошла в историю. Дочкин остеопат так вообще утверждвет, что по статистике Алмазова теперь у него лидирует по "неудачным родам", а раньше это снегиревка была.
    И после ТИА второго там лежала на неврологии (ну так сложилось, с поликлиники послали), через три месяца правда уже, но последствия ещё во всей красе. Неврологи там... Слов нет. После недели "лежания" на отделение, когда врач так и не удосужился подойти, пошла в заведующему с вопросом, а что вообще тут делаю. Врач со мной в итоге поговорил. Из перлов "у вас дома интернет есть? вот там и почитаете все, при выписке заключение выдам" и "у вас не могут пережиматься позвоночные артерии, так как позвоночные артерии проходят внутри позвоночника, они поэтому так и названы!!", за все это время дохтур даже не удосужился в мои бумаги заглянуть. Врождённая аномалия, артерии идут снаружи, а не внутри позвоночника. После чего я окончательно осознала, что зря потеряла столько времени. Но дочка вот там у пульмонолога наблюдается, кардиологов очень хвалят, я в беременность наблюдалась, некоторые врачи были очень хорошо. Брат на эндокринологии лежал, сравнивал с Педиатричкой, фигня, никому не нужен, никакого толком обследования. Так что там есть сильные стороны и сильные врачи. Но очень неравномерно и надо знать к кому идти. Так как имя громкое, но такие кадры работают..


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  2. ответ для Lvdv , на сообщение « Алмазовские неврологи вообще рулят!... »
    #5002

    Цитата Сообщение от Lvdv Посмотреть сообщение
    Алмазовские неврологи вообще рулят! Подруга с ними столкнулась со своим сыном (по счастью, у него нет неврологии, кардиологи направили для галочки), такого мне понарассказывала! Вот реально надо бы всех предупредить, чтобы бежали оттуда.
    Что касается Нурок и разницы в тонусе: ну да, практически у всех детей есть ассиметричность тонуса. Но вряд ли она такова, что эти дети до 3,5 лет спускаются с лестницы исключительно приставным шагом (при том, что 6 этаж без лифта и "тренировки" каждый день). А также имеют разницу по кровоснабжению мозга слева и справа 37%. Полагаю, что такая ассиметрия - диагностический значимый признак, позволяющий подозревать, откуда растут ноги речевых проблем.
    это по доплеру? что-то я не помню процентовки. но у моего вроде симметрично.
    Есть S-образная артерия с одной стороны и там кровь как бы с силой течет. Сказали, не очень хорошо. Но сделать ничего нельзя

    а ваша когда научилась самостоятельно подниматься?
    мой спускается и поднимается двумя ногами только если я ему даю руку. Когда не даю - держится за перила и приставной шаг.

    Наталья, а как у вашей сейчас с гипотонусом? Лучше стало с возрастом?
    Мне невролог сказала, что гипотонус со временем уйдет, когда мышцы нарастут (с его "любовью" к спорту, видимо, нескоро )))). Но говорит, все равно останется навсегда определенная слабость.

    Про Нур*ок. Моему тоже разницу в правой и левой стороне показала. Я в панике была, и сказала много всего, что я рыдала после приема. В чем-то она оказалась права, но слава богу, не во всём. С речью, например, ее прогнозы были намного мрачнее, чем есть сейчас, через год. Препараты, выписанные ею, мы подкорректировали с другим неврологом (кое-что добавили) и схема хорошо зашла. Я была записана на повторный прием на март в этом году в А*р*кадию, но не смогла пойти, просила перенести на апрель, но почему-то не позвонили. Я вобщем-то не расстроилась, т.к. пока не готова давать ноотропы. Разница правой и левой стороны есть абсолютно у всех, симметричных людей не бывает. Другое дело - насколько она значима и какое диагностическое значение имеет.

  3. ответ для Natli , на сообщение « Болезнь это всегда жесть. Но у нас это... »
    #5003
    Активный участник
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    311

    QUOTE=Natli;165242976]Болезнь это всегда жесть. Но у нас это поведение. К нейбулазеру привыкают, но долго. У меня с двух до пяти его точно боялась. А в два астму поставили и он стал лучшим другом два раза в день. Лучше не вспоминать. Из советов. Ребенку большие наушники и мультик, на прибор огромную подушку. [/QUOTE]
    Спасибо! Мой тоже небулайзер боится

  4. ответ для Удод , на сообщение « QUOTE=Natli;165242976]Болезнь это... »
    #5004

    Цитата Сообщение от Удод Посмотреть сообщение
    Спасибо! Мой тоже небулайзер боится
    и мой орет дурниной.

  5. #5005
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Про нейбулазер. Для совсем маленьких. Маску дочка никогда не любила, это же к лицу прикосновение, через мундштук всегда. Первые недели, что хоть как-то привыкла, это у нас был микрофон, чтобы туда петь. Иначе никак не приманить было вначале. А потом уже просто мультики с наушниками. Так ребенка на мультики и подсадили. До двух лет она их игнорировала. Не могла долго на экран смотреть и вообще на одном месте быть. Но она и сейчас смотрит мультики, прыгая на фитболе. Нейбулазер был кошмаром для нас.

  6. #5006

    Цитата Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
    ну вот да, тоже думали про заикание, но нет, это именно запинки, пока в голове формирует продолжение. Чем лучше и богаче речь, чем чаще ее использовал, тем меньше запинок. Ну и стихи и пересказы, да.
    Вот и у нас на произвольной речи может по несколько раз повторять "инки"
    Дочке сейчас 3,5 начали учить стихи. Куда с этим бежать?
    Девочки может посоветуете логопеда, желательно в Невском районе.
    Были у Мохр...ковой, она сказала,что в логосад в группу с заиканием не надо.

  7. #5007
    Активный участник
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    311

    А расскажите, пожалуйста, если был опыт, в каком возрасте речевикам лучше всего начинать изучать иностранный язык? И требуются ли специализированные репетиторы

  8. #5008

    Девочки я не очень понимаю, а как речь связана с позвоночными артериями? ... У меня самой аплазия правой позвоночной артерии и добавочные шейные ребра, но заговорила рано, в 4,5 года читала.... В отличие от своих детей, которые первые слова только в 3 года с копейками озвучивали... Я первый раз такую теорию слышу про допплер и артерии.
    Три сыночка и лапочка дочка

  9. #5009
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение

    И мы туда ходим. Вы в какую группу?
    Мы ходили в прошлом году, в этом не захотел и я не настаивала.

    Цитата Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
    Вот и у нас на произвольной речи может по несколько раз повторять "инки"
    Дочке сейчас 3,5 начали учить стихи. Куда с этим бежать?
    Девочки может посоветуете логопеда, желательно в Невском районе.
    Были у Мохр...ковой, она сказала,что в логосад в группу с заиканием не надо.
    У нас это было примерно в 6-8 лет)) ДО этого возраста своей речи как таковой и не было))) Бежать видимо к логопеду хорошему... Но посоветовать в вашем районе не могу...
    На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
    Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...




  10. ответ для Удод , на сообщение « А расскажите, пожалуйста, если был... »
    #5010

    Цитата Сообщение от Удод Посмотреть сообщение
    А расскажите, пожалуйста, если был опыт, в каком возрасте речевикам лучше всего начинать изучать иностранный язык? И требуются ли специализированные репетиторы
    Речевики они разные.
    Опыт моих речевиков показывает что ооооочень тяжело и плохо идёт второй язык.
    Старший начал изучать в 6 ооооочень туго было, поэтому младшего швырнула сразу в пекло в 2 года. Прошло полтора года - пока почти никак

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Страница 501 из 863 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •