Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 505 из 863 « Первая  «  5405455495501502503504505506507508509515555605 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #5041
    Хранитель Аватар для Mashel
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Шушары (Славянка) /Пушкин
    Сообщений
    11 300

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Многое зависит от ситуации во рту, что назначает невролог в поддержку. При благоприятной ситуации, за год толковый логопед поставит большинство звуков при условии еще и интенсивных занятий дома. Логомассаж - в зависимости от того, что во рту. И специалист нужен толковый, а не: там потер - здесь погладил - во рту поюлозил и свободны
    А где хороший найти?

    Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

  2. #5042
    Наш человек Аватар для Lvdv
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 073

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    это по доплеру? что-то я не помню процентовки. но у моего вроде симметрично.
    Есть S-образная артерия с одной стороны и там кровь как бы с силой течет. Сказали, не очень хорошо. Но сделать ничего нельзя

    а ваша когда научилась самостоятельно подниматься?
    мой спускается и поднимается двумя ногами только если я ему даю руку. Когда не даю - держится за перила и приставной шаг.
    .
    У меня тоже мальчик самостоятельно подниматься переменным шагом начал после 3-х, а вот спускаться - в 3,5 примерно... держась за перила или за руку, без разницы.

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    Девочки я не очень понимаю, а как речь связана с позвоночными артериями? ... У меня самой аплазия правой позвоночной артерии и добавочные шейные ребра, но заговорила рано, в 4,5 года читала.... В отличие от своих детей, которые первые слова только в 3 года с копейками озвучивали... Я первый раз такую теорию слышу про допплер и артерии.
    Ну как связаны артерии и речевые проблемы - во-первых через кислород. Мозг младенца до года потребляет 50% (!) всего кислорода, который поступает в организм. Если одна половина снабжается более чем на треть хуже другой... это не смертельно (поскольку существует кровяной бассейн головного мозга и вторая артерия будет работать за двоих), но это и не очень гуд, так как это уже компенсаторные механизмы, там тоже могут быть свои сложности. Короче гипоксия это плохо. На русмедсервере была история про девочку с серьёзной ЗРР и ЗПР, причиной которой, как потом выяснилось, оказался недиагностированный порок сердца . Убрали сердечную недостаточность - получили взрывное развитие всего.
    А во-вторых - ну понятно, что у такого ассиметричного кровотока есть причины. Если это паталогии сосудов - это один случай. А в нашем случае дело в подвывихе швейных позвонков (делали рентген через рот). Просвет с одной стороны в 2 раза уже, чем с другой: скорее всего как раз из-за сильной ассимметричности тонуса, рефлексов: шею "тянет" в одну сторону. А это в свою очередь указывает на неврологическую первопричину ЗРР.

  3. ответ для Гарпия1 , на сообщение « У Вас территориально центр Б*елик... »
    #5043
    Частый гость
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    28

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    У Вас территориально центр Б*елик рядом, не хотите попробовать?
    Точно, яндекс поиск показывал, что территориально там есть логопед, но я, почему-то забыла. Спасибо, посмотрю.


    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. ответ для Lvdv , на сообщение « У меня тоже мальчик:) самостоятельно... »
    #5044

    Цитата Сообщение от Lvdv Посмотреть сообщение
    У меня тоже мальчик самостоятельно подниматься переменным шагом начал после 3-х, а вот спускаться - в 3,5 примерно... держась за перила или за руку, без разницы.



    Ну как связаны артерии и речевые проблемы - во-первых через кислород. Мозг младенца до года потребляет 50% (!) всего кислорода, который поступает в организм. Если одна половина снабжается более чем на треть хуже другой... это не смертельно (поскольку существует кровяной бассейн головного мозга и вторая артерия будет работать за двоих), но это и не очень гуд, так как это уже компенсаторные механизмы, там тоже могут быть свои сложности. Короче гипоксия это плохо. На русмедсервере была история про девочку с серьёзной ЗРР и ЗПР, причиной которой, как потом выяснилось, оказался недиагностированный порок сердца . Убрали сердечную недостаточность - получили взрывное развитие всего.
    А во-вторых - ну понятно, что у такого ассиметричного кровотока есть причины. Если это паталогии сосудов - это один случай. А в нашем случае дело в подвывихе швейных позвонков (делали рентген через рот). Просвет с одной стороны в 2 раза уже, чем с другой: скорее всего как раз из-за сильной ассимметричности тонуса, рефлексов: шею "тянет" в одну сторону. А это в свою очередь указывает на неврологическую первопричину ЗРР.
    Скажите, а нормально спускаться и подниматься когда начал? Без руки и поддержки. Забыла, какой сейчас возраст?

  5. ответ для Lvdv , на сообщение « У меня тоже мальчик:) самостоятельно... »
    #5045
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от Lvdv Посмотреть сообщение
    У меня тоже мальчик самостоятельно подниматься переменным шагом начал после 3-х, а вот спускаться - в 3,5 примерно... держась за перила или за руку, без разницы.
    .
    А нашему мальчику уже 3,11 а он ещё не начал ни спускаться ни подниматься сам двумя ногами попеременно. Только с опорой. Хотя мы уже почти год лфк занимаемся и массажи и препараты. У него левая нога толчковая все время. А с правой ему видимо не комфортно , он ее щадит и как-то не так ставит немного. Вальгус ещё плюс ко всему.

  6. #5046

    А я вообще не понимаю. в принципе он способен и подниматься и спускаться не держась за перила вообще. но при этом как-то все очень неустойчиво и его штормит как мотроса во время качки. при этом он вроде и сильный, и равновесие может держать нормально, но вот его ведет постоянно. я так понимаю, что это она и есть - диспраксия.
    он тут по камням постоянно лазит - так это ужас какой стресс для меня.

  7. ответ для Margona , на сообщение « А нашему мальчику уже 3,11 а... »
    #5047
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    А нашему мальчику уже 3,11 а он ещё не начал ни спускаться ни подниматься сам двумя ногами попеременно. Только с опорой. Хотя мы уже почти год лфк занимаемся и массажи и препараты. У него левая нога толчковая все время. А с правой ему видимо не комфортно , он ее щадит и как-то не так ставит немного. Вальгус ещё плюс ко всему.
    Маргарита, мы так начали в 4,1 без опоры спускаться попеременно ногами, а вот подниматься сразу после дня рождения......Златка так стала ходить еще до двух лет...так что как-то так

  8. #5048

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    А нашему мальчику уже 3,11 а он ещё не начал ни спускаться ни подниматься сам двумя ногами попеременно. Только с опорой. Хотя мы уже почти год лфк занимаемся и массажи и препараты. У него левая нога толчковая все время. А с правой ему видимо не комфортно , он ее щадит и как-то не так ставит немного. Вальгус ещё плюс ко всему.
    У меня точно такой же мальчик) в три года я переживала, а потом отвлеклась) сейчас почти 5, ходит как нужно около года, думаю

  9. #5049
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Маргарита, мы так начали в 4,1 без опоры спускаться попеременно ногами, а вот подниматься сразу после дня рождения......Златка так стала ходить еще до двух лет...так что как-то так
    Цитата Сообщение от wanna_go_back Посмотреть сообщение
    У меня точно такой же мальчик) в три года я переживала, а потом отвлеклась) сейчас почти 5, ходит как нужно около года, думаю
    Значит скоро должен пойти и наш
    Но такое чувство сколько мышцы не качай , не в этом дело. Мышцы накачены , а все равно правая нога слабее.

    И пузо у него какое-то до сих пор малышковое. Мне казалось животик уходит с развитием мышц пресса. Пресс он может отжать раз 30 и хоть бы хны. Это нормально вообще ? Так у всех ?

  10. ответ для Margona , на сообщение « Значит скоро должен пойти и наш ;) Но... »
    #5050
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Значит скоро должен пойти и наш
    Но такое чувство сколько мышцы не качай , не в этом дело. Мышцы накачены , а все равно правая нога слабее.

    И пузо у него какое-то до сих пор малышковое. Мне казалось животик уходит с развитием мышц пресса. Пресс он может отжать раз 30 и хоть бы хны. Это нормально вообще ? Так у всех ?
    Малышковое енто какое? У нас вот грыжа небольшая как была так и есть. Орать еклсн меньше надо 🤦🤦🤦

Страница 505 из 863 « Первая  «  5405455495501502503504505506507508509515555605 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •