Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 510 из 863 « Первая  «  10410460500506507508509510511512513514520560610 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #5091
    Наш человек Аватар для sashyla*
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    8 308

    Спасибо большое за советы, попробуем в центре бели к логопеда. К нейропсихологу записались. Как же я расстроена У нас пошла обратная динамика последние 3 месяца, даже повторять не хотим. Церубрум прокололи, БАК сделали, и ничего.
    2 сыночка и лапочка дочка

  2. ответ для sashyla* , на сообщение « Здравствуйте, у нас ребенок не хочет... »
    #5092
    Наш человек
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    СПб, Варшавская ул. (ст.м. Электросила)
    Сообщений
    5 501

    Цитата Сообщение от sashyla* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у нас ребенок не хочет дома заниматься, на отрез, сегодня ушел 3 логопед, пытались все, уговаривать, что-то обещать, заинтересовывать, закрывать дверь, сегодня я сама ушла. Ничего не помогает. Мы нашли такого хорошего специалиста, так обидно. К ней возить не вариант, мы на севере, она на юге, может я что-то делаю не так
    А можете дать мне контакты логопеда на юге, давно ищу

  3. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Рахит м.б.? »
    #5093
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Рахит м.б.?
    Не, ну рахитик был в младенчестве. Но чтоб рахитное пузо поиметь надо дойти до какой-то там стадии этой болезни. Это когда уже совсем край.

  4. ответ для Margona , на сообщение « Не, ну рахитик был в младенчестве. Но... »
    #5094

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Не, ну рахитик был в младенчестве. Но чтоб рахитное пузо поиметь надо дойти до какой-то там стадии этой болезни. Это когда уже совсем край.
    вот я тоже не могу этот квест с пузом решить
    тоже на рахит намекали пара врачей, но других признаков нет.
    и витамин Д у него хороший (во всяком случае по нормам лабы)

  5. #5095
    Элита Аватар для Julianna_D
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    2 857

    Читала у докторов про СИБР в связи с большими животами у детей.

  6. #5096
    Наш человек Аватар для Lvdv
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 088

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    вот я тоже не могу этот квест с пузом решить
    тоже на рахит намекали пара врачей, но других признаков нет.
    и витамин Д у него хороший (во всяком случае по нормам лабы)
    Не думаю, что здесь есть загадка. Мышцы пресса больше всего склонны к гипотонии, самые "ленивые". Мышцы шеи и икроножные - самые "зажатые", их труднее всего расслабить. Каждый массажист знает. В санатории, где я провела 9 месяцев подряд, при ежедневной лфк и массаже через день, мышцы пресса удалось хоть чуть-чуть усилить только прицельной электростимуляцией, причём не такой, как обычно в поликлиниках делают, когда слегка покалывает, а гораздо более мощной. Но хватило на пару месяц-два от силы.

  7. ответ для Julianna_D , на сообщение « Читала у докторов про СИБР в связи с... »
    #5097

    Цитата Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
    Читала у докторов про СИБР в связи с большими животами у детей.
    СИБР это симптом, а не заболевание. у него много причин

  8. ответ для Lvdv , на сообщение « Не думаю, что здесь есть загадка. Мышцы... »
    #5098

    Цитата Сообщение от Lvdv Посмотреть сообщение
    Не думаю, что здесь есть загадка. Мышцы пресса больше всего склонны к гипотонии, самые "ленивые". Мышцы шеи и икроножные - самые "зажатые", их труднее всего расслабить. Каждый массажист знает. В санатории, где я провела 9 месяцев подряд, при ежедневной лфк и массаже через день, мышцы пресса удалось хоть чуть-чуть усилить только прицельной электростимуляцией, причём не такой, как обычно в поликлиниках делают, когда слегка покалывает, а гораздо более мощной. Но хватило на пару месяц-два от силы.
    вот я тоже думала сначала, что от общего гипотонуса это всё. но спецы почему-то не подтверждают мою версию.

  9. #5099
    Активный участник
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    311

    А поделитесь опытом: мне секретарь комиссии сказала, что у сенсорных алаликов, когда начинается выход из алалии напрочь летят все поставленные звуки. И по большому счету нет большого смысла работать со звукопроизношением до этого момента.

  10. #5100
    Активный участник
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    311

    Может у кого-нибудь есть контакты хорошего тренера по плаванию? Именно что б технику ставил. Ребёнок феноменальные успехи в отпуске демонстрирует, с легкостью переплывает весь бассейн. Наконец научился всплывать на поверхность, и воздух заглатывать, до этого только под водой плыл, до тех пор пока воздух не кончится. Перед отпуском прошел третий курс Томатис и БАК, стал много отвечать на вопросы, рассказывает наизусть стихи про Груффало, перестал истерить из-за того что у других детей есть игрушки: говорит, что сейчас мальчик поиграет, а потом Паша)

Страница 510 из 863 « Первая  «  10410460500506507508509510511512513514520560610 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •