Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 512 из 863 « Первая  «  12412462502508509510511512513514515516522562612 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для cardiowave , на сообщение « 7!!! падаю в обморок. до 7 я кони... »
    #5111
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    7!!! падаю в обморок. до 7 я кони двину.


    вот вот. нужно отвечать/повторять/ну или любым другим образом давать понять ему что я его поняла. иначе он просто ходит и долбает.
    ну и по прежнему никаких намеков на человеческий грамматический строй.

    -Федя, пошли спать!
    -Мама спать
    -нет, пойдешь с папой.
    -папа спать нет. мама спать.

    и все в таком духе. да. беда в том что на дешифровку уходит реально много сил и энергии к вечеру я в говно. не представляю себе даже как вы с двумя управляетесь. и почему вы еще в своем уме
    Самый тяжёлый период был с 3 до 5,5. После 3 начала говорить, но так, что вобоше не понять, полная каша во рту, а до 5,5 были сплошные истерики. Соответственно классика жанра, ее не понимают - жуткая истерика. Сколько нервов было убито на мое "скажи иначе, покажи пальцем, объясни, слезы не помогут, я не понимаю, давай ещё раз". И так до бесконечности. Сейчас просто. Пару раз повторит, ее не поймут "ай, да не важно", молча дуется просто. Из последнего, вчера было. "Мама, а как пишется чердать". ??????. Несколько раз прошу повторить, потом объяснить мне другими словами, показать. Показывает будто на ладони пишет. Я "чертить?".. "нет!!!"(не истерика, но уже злиться). В ходе разборок оказалось.... Тетрадь. Это я смогла угадать после "ну штука куда писать можно". Это ладно, ещё упорство дочка проявила, а не как всегда. У нас новая тема. Начинает читать и писать печатными буквами, теперь периодически спрашивает как то или иное слово пишется. Мне остаться только угадать, что за слово. Русский в школе, жду тебя.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  2. #5112
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от sashyla* Посмотреть сообщение
    У меня такой старший, ничего мы первый класс закончили, они все крутятся, вертятся в первом классе. Логопед его вжимала в угол на стуле тогда он меньше крутится и лучше сидит Мой стал спокойнее когда стал плавать 4 раза в неделю, но возить его очень сложно
    Моя прикоснуться и прижать себя, тем более постороннему человеку, логопеду, никогда в жизни не даст. Или побьёт (раньше так было, теперь слишком большая и воспитанная), или это будет водопад слез. Прикосновения отдельная больная тема. А так дома я домашку ее сразу на фитболе делать сажают. Гораздо лучше концентрация сразу. Меньше ругани, отвлечений и прочего. Почти идеальный ребенок. Но попробуй скажи кому о такой особенности. )) Чтоб хорошо заниматься, ребенок должен сидеть провел и не шевелится. Мама очень любит про брата младшего рассказывать, как его логопед все время скручивала, только руки прижмёт к столу, ноги гуляют, она ноги прижимает, чтоб не гуляли, руки гуляют. Вот я слушая и все время думаю "зачем?". Раньше я ещё верила, что внимательность повышается и эффективность от занятий лучше, а сейчас я слишком много всего знаю, в том числе на опыте дочки. У нее классика, нарушение сенсорной интергации, ей надо быть в движении, чтоб усваивать информацию и сосредоточиться.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  3. ответ для Natli , на сообщение « Моя прикоснуться и прижать себя, тем... »
    #5113
    Наш человек Аватар для sashyla*
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    8 308

    Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Моя прикоснуться и прижать себя, тем более постороннему человеку, логопеду, никогда в жизни не даст. Или побьёт (раньше так было, теперь слишком большая и воспитанная), или это будет водопад слез. Прикосновения отдельная больная тема. А так дома я домашку ее сразу на фитболе делать сажают. Гораздо лучше концентрация сразу. Меньше ругани, отвлечений и прочего. Почти идеальный ребенок. Но попробуй скажи кому о такой особенности. )) Чтоб хорошо заниматься, ребенок должен сидеть провел и не шевелится. Мама очень любит про брата младшего рассказывать, как его логопед все время скручивала, только руки прижмёт к столу, ноги гуляют, она ноги прижимает, чтоб не гуляли, руки гуляют. Вот я слушая и все время думаю "зачем?". Раньше я ещё верила, что внимательность повышается и эффективность от занятий лучше, а сейчас я слишком много всего знаю, в том числе на опыте дочки. У нее классика, нарушение сенсорной интергации, ей надо быть в движении, чтоб усваивать информацию и сосредоточиться.
    У меня старший обычный ребенок просто гиперактивный, в школе вылезли проблемы с чтением и письмом, буквы пропускаем. Поэтому проще. А вот со средним уже все труднее, он тоже не даст себя потрогать. Но он тихий. А сегодня и в центре с дефектологом скандал закатил Раньше так было только дома.
    2 сыночка и лапочка дочка

  4. ответ для Natli , на сообщение « Самый тяжёлый период был с 3 до 5,5.... »
    #5114
    Старожил Аватар для женяv
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 428

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Самый тяжёлый период был с 3 до 5,5. После 3 начала говорить, но так, что вобоше не понять, полная каша во рту, а до 5,5 были сплошные истерики. Соответственно классика жанра, ее не понимают - жуткая истерика. Сколько нервов было убито на мое "скажи иначе, покажи пальцем, объясни, слезы не помогут, я не понимаю, давай ещё раз". И так до бесконечности. Сейчас просто. Пару раз повторит, ее не поймут "ай, да не важно", молча дуется просто. Из последнего, вчера было. "Мама, а как пишется чердать". ??????. Несколько раз прошу повторить, потом объяснить мне другими словами, показать. Показывает будто на ладони пишет. Я "чертить?".. "нет!!!"(не истерика, но уже злиться). В ходе разборок оказалось.... Тетрадь. Это я смогла угадать после "ну штука куда писать можно". Это ладно, ещё упорство дочка проявила, а не как всегда. У нас новая тема. Начинает читать и писать печатными буквами, теперь периодически спрашивает как то или иное слово пишется. Мне остаться только угадать, что за слово. Русский в школе, жду тебя.
    Вот именно поэтому детей с Тнр учат читать с 2,5-3 лет, это зрительная опора для произносительной стороны речи. Я к тому, что дочка бы смогла сказать понятнее слово тетрадь, однозначно, если бы использовалась эта опора при работе логопеда.

    Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk

  5. #5115
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от sashyla* Посмотреть сообщение
    Мы ходили в Реабил центр, там хороший тренер. Но это на севере. В центре не знаю.
    А мне подскажите, пожалуйста, что это за центр
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  6. ответ для женяv , на сообщение « Вот именно поэтому детей с Тнр учат... »
    #5116

    Цитата Сообщение от женяv Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому детей с Тнр учат читать с 2,5-3 лет, это зрительная опора для произносительной стороны речи. Я к тому, что дочка бы смогла сказать понятнее слово тетрадь, однозначно, если бы использовалась эта опора при работе логопеда.

    Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk
    вот ну как эить то?
    то детей с ТНР учат с 2 лет читать, то ни в коем случае нельзя усить читать. правда то где?

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  7. ответ для женяv , на сообщение « Вот именно поэтому детей с Тнр учат... »
    #5117
    Хранитель Аватар для Mashel
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Шушары (Славянка) /Пушкин
    Сообщений
    11 300

    Цитата Сообщение от женяv Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому детей с Тнр учат читать с 2,5-3 лет, это зрительная опора для произносительной стороны речи. Я к тому, что дочка бы смогла сказать понятнее слово тетрадь, однозначно, если бы использовалась эта опора при работе логопеда.

    Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk
    Нам кстати тоже логопед говорила учиться читать и сын в 4 года научился читать за 2 месяца, просто поняв смысли читает бегло сейчас ему 5,9. Звуки почти все стоят, но строит фразы не пойми как и мыслей много, а сформулировать правильно не может. Тем не менее прогресс я вижу, надеюсь в лого группе он пойдет еще быстрее.

    Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

  8. ответ для cardiowave , на сообщение « вот ну как эить то? то детей с ТНР... »
    #5118
    Старожил Аватар для женяv
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 428

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    вот ну как эить то?
    то детей с ТНР учат с 2 лет читать, то ни в коем случае нельзя усить читать. правда то где?
    Именно алаликов целесообразно учить письменной речи рано! Но цель будет не чтение, а восприятие звукового образа слова через символы (буквы), но учат читать не классическим аналитико-синтетическим способом, а несколько иначе.
    И разговор исключительно про алалию!
    Я согласна, что везде "кричат"о том, что раннее обучение чтению не нужно, а порой вредно... Свою старшую дочь (онр, дизартрия) я учила читать с 6 лет. А у младшей алалия, и с 3лет беру буквы в качестве символов, и вижу результат!
    Теория взята не "с потолка", доказывать не буду

    Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk

  9. #5119
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 837

    314 школа Фрунзенский район .
    Сегодня смотрела списки в 5 вид набрано 10 человек. Класс набирает замечательный коррекционный педагог Яковлева Инна Алексеевна.
    Вдруг для кого важно!

  10. ответ для женяv , на сообщение « Вот именно поэтому детей с Тнр учат... »
    #5120
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 837

    Цитата Сообщение от женяv Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому детей с Тнр учат читать с 2,5-3 лет, это зрительная опора для произносительной стороны речи. Я к тому, что дочка бы смогла сказать понятнее слово тетрадь, однозначно, если бы использовалась эта опора при работе логопеда.

    Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk
    +100
    чтению аллаликов учат с 2, 5 лет. Читать и говорить одновременно.

Страница 512 из 863 « Первая  «  12412462502508509510511512513514515516522562612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •