Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 52 из 863 « Первая  «  24248495051525354555662102152552 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #511
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    ....а что, могут не дать заключение на норму в садике из-за того что садиковский ребенок нечетко знает что такое ноль? особенно если остальные задания "про пирамидки", я так понимаю, что ребенок небольшой.

    как я понимаю, на Орбелли все очень изменилось за 2 года, неужели взгрели их наконец то.
    2 года назад я была там после операции, мне занимала сестра безумную очередь, поехала туда раньше с ребенком, я приехала на такси и ковыляю еле еле. Доковыляла, надо сказать, что взяли быстро и заключение дали. А когда его давали, сказали, что мест нет. Я спросила, зачем вы проводите комиссию, если нет мест на этот год, а на следующий нужна будет новая справка и новая комиссия и ничего, что я еле живая приперлась сюда за этой справкой. Они сказали дословно "а нас просят родители, зачем - мы не знаем".

    Некий психиатр по фамилии Медведева из местного ПНД, которая орет на маленьких детей и запугивает мамаш, благодаря мне имеет выговор с занесением в личное дело, считаю что частично свой гражданский долг выполнила, но мечтаю, чтобы кто-нибудь, имеющий свободное время, прицельно занялся еще Чапыгина и их системой "запись 2 раза в год с 9 до 10". К

  2. ответ для =Белка= , на сообщение « Мой бы 4 не дал. Всё, что больше двух... »
    #512
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Мой бы 4 не дал.
    Всё, что больше двух - начинает плавать. Начал пропускать цифры то три, то четыре при счёте. Из-за этого вообще всё едет.
    Если б не попался, то что? вам же все равно норма не нужна, а нужна именно коррекция.
    На другом бы попался. У вас же не было цели пойти в норму))
    Ну попасться и нормик может на чем угодно. Не в этом дело. В знаниях конечно тоже. Общую ситуацию смотрят, а не только знания. Хотя надо признать, что бывает так что решение комиссии и рекомендованный маршрут не всегда объективны

  3. #513
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от sonja.l Посмотреть сообщение
    А. Ещё белка, вы меня вдохновили. Купила своему товарищу раскраску - пока как то так )))
    [
    Советую тетради кумон "первая раскраска"-те, где кусочек посередине нужно раскрашивать. Моего с них проперло, хоть как-то согласился карандаш взять
    А у нас вес нехорошо... Прогресса в речи ноль. Был некий прорыв осенью, а сейчас все стоит... В марте уже 4, я в трансе...
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  4. ответ для Arida , на сообщение « ....а что, могут не дать заключение на... »
    #514
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    ....а что, могут не дать заключение на норму в садике из-за того что садиковский ребенок нечетко знает что такое ноль? особенно
    Заключение и комиссия на норму вообще не нужно. и выгнать права не имеют.
    Никто не читал в МК статья (явно заказную) про девочку-аутиста, которую в коррекционном саду (!!!) не взяли на НГ праздник?
    Наши воспитатели читали (в чем признались). А я то думаю, почему моего на дополнительные репетиции таскают Ходили мы на НГ в саду, такого ужаса как год назад не было. Ну сорвал колпачок гнома, ну выбегал со снежинками танцевать, хоть и не положено, а в общем и целом нормальненько. Старший у меня тоже весь первый праздник был занят борьбой с костюмом зайчика и бросал об пол этот меховой чепчик с ушами
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  5. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Советую тетради кумон "первая... »
    #515
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Советую тетради кумон "первая раскраска"-те, где кусочек посередине нужно раскрашивать. Моего с них проперло, хоть как-то согласился карандаш взять
    А у нас вес нехорошо... Прогресса в речи ноль. Был некий прорыв осенью, а сейчас все стоит... В марте уже 4, я в трансе...
    Тоже в марте 4 младшей. Речь - жуть. Во рту мышцы и язык плохо работают. Ходили к неврологу, полечимся и через 1,5 меч покажем есть ли прогресс с языком

  6. #516
    Мега-элита Аватар для ЮлuЯ
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    4 585

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Заключение и комиссия на норму вообще не нужно. и выгнать права не имеют.
    Никто не читал в МК статья (явно заказную) про девочку-аутиста, которую в коррекционном саду (!!!) не взяли на НГ праздник?
    Наши воспитатели читали (в чем признались). А я то думаю, почему моего на дополнительные репетиции таскают Ходили мы на НГ в саду, такого ужаса как год назад не было. Ну сорвал колпачок гнома, ну выбегал со снежинками танцевать, хоть и не положено, а в общем и целом нормальненько. Старший у меня тоже весь первый праздник был занят борьбой с костюмом зайчика и бросал об пол этот меховой чепчик с ушами
    У нас утренник прошел в целом ничего)
    Мой ребенок меня очень порадовал.
    На видео просмотрела еще раз, в двух танцах так все хорошо и ритмично делает.
    Если раньше делал вяло, механически чтоли..надо делать-сделаю..а сейчас мне показалось, он а) стал понимать что он делает и зачем б) на каких-то движениях он делает это даже лучше многих..не смотрит, как надо..а именно знает и делает не глядя на других)


    Новая жизнь началась неожиданно.. ни с понедельника, ни с нового месяца,ни с Нового года..она просто началась...

  7. #517
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    все зависит от тактичности и душевности воспитателей да и все. ну и что и бросает чепчики и хочет танцевать когда неположено.
    заниматься нужно больше да и все.
    когда был первый праздник детский, те сколько там, по три года малышам, мой совсем нелепо танцевал и не в такт, я сидела сзади, а мама, которая сидела впереди потом сказала мне, что родители, сидевшие рядом показывали на него пальцем и смеялись. это обычные люди, они рядом с нами. ну и в педагогике полно таких.
    нашей подруге бойкой и активной и совершенно нормотипичной сказали в саду что она "портит праздник", когда она что-то не так сделала на репетиции. ну вот что делать. бить по лицу, отрезать языки.

  8. #518
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    когда был первый праздник детский, те сколько там, по три года малышам, мой совсем нелепо танцевал и не в такт, я сидела сзади, а мама, которая сидела впереди потом сказала мне, что родители, сидевшие рядом показывали на него пальцем и смеялись. это обычные люди, они рядом с нами. ну и в педагогике полно таких.
    Я по этому поводу никаких иллюзий и эмоций уже не испытываю. Более того, родителей нормотипичных, даже не осуждаю и не обижаюсь. Им не понять. Да я и сама такая же была. Мир особых в нашей стране особый в буквальном смысле-существует в параллельной реальности, и на до толерантости и инклюзии днт сто ещё. Если вообще это для русского человека возможно...
    И у меня нет сил, чтобы на это их тратить или воевать, увы...
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  9. ответ для Arida , на сообщение « ....а что, могут не дать заключение на... »
    #519
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    ....а что, могут не дать заключение на норму в садике из-за того что садиковский ребенок нечетко знает что такое ноль? особенно если остальные задания "про пирамидки", я так понимаю, что ребенок небольшой.

    как я понимаю, на Орбелли все очень изменилось за 2 года, неужели взгрели их наконец то.
    2 года назад я была там после операции, мне занимала сестра безумную очередь, поехала туда раньше с ребенком, я приехала на такси и ковыляю еле еле. Доковыляла, надо сказать, что взяли быстро и заключение дали. А когда его давали, сказали, что мест нет. Я спросила, зачем вы проводите комиссию, если нет мест на этот год, а на следующий нужна будет новая справка и новая комиссия и ничего, что я еле живая приперлась сюда за этой справкой. Они сказали дословно "а нас просят родители, зачем - мы не знаем".

    Некий психиатр по фамилии Медведева из местного ПНД, которая орет на маленьких детей и запугивает мамаш, благодаря мне имеет выговор с занесением в личное дело, считаю что частично свой гражданский долг выполнила, но мечтаю, чтобы кто-нибудь, имеющий свободное время, прицельно занялся еще Чапыгина и их системой "запись 2 раза в год с 9 до 10". К
    Да, было очень много жалоб на то как организованы комиссии эти. Теперь только неудобно то что надо приезжать ТРИ раза. Сначала подать документы без ребёнка, потом назначают день и время самой комиссии и потом прийти забрать заключение. Мне это не тяжело , так как я за рулём и все равно там мимо езжу. Но уверена будет опять много жалоб По мне так лучше приехать три раза чем 2 часа в очереди стоять. Но в след году обязательно опять что-то поменяется.

  10. #520
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Нет, им понять!
    Им понять, что нельзя сидеть перед трехлетним ребенком и показывать на него пальцем и ржать независимо от того, ковыряет он в носу делает ошибку в танце или смешно рассказывает стих!
    Просто есть много как их называл муж "уродцев". "уродец" - это убогий неразвитый обыватель.
    Их много, они тупые. Даже, когда выглядят нормально. И совершенно не маргиналы какие-то а обычные люди. В своем роде это даже утешает. Я как почитаю на форумах или группах рассуждения некоторых нормотипичных людей, так думаю, что не так все страшно, среди таких мой ребенок справится и даже карьеру сделает.

Страница 52 из 863 « Первая  «  24248495051525354555662102152552 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •