Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 523 из 863 « Первая  «  23423473513519520521522523524525526527533573623 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #5221
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Наклейки любит больше, у меня уже все возможные не запредельно дорогие на его возраст наверно были, некоторые не по одному разу. у.
    Клеевые аппликации объемные пробовали?
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  2. #5222

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    ну попробуйте именно лабиринты. понятно, что линию рисовать неинтересно, а в лабиринтах же есть смысл и это обычно детям нравится.
    мой просто тащится - он сначала во все тупики заходит типа "ой, тупик!", потом до финиша доходит. рисует линию так себе, но главное - понимает смысл и прям видно как у него при этом мозги работают - и мне это нравится.
    у нас кумоновские и еще какие-то корейские, не помню название.
    там не просто линии. типа дорожек от белки к ореху, от зайца к морковке, такого плана.
    я честно говоря не уверена, что мой поймет принцип лабиринта.
    но надо попробовать, спасибо.

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Клеевые аппликации объемные пробовали?
    с клеем не пошло что-то у нас.
    но объемные нет, не пробовала.
    в наклейках другой принцип ему нравится. там мазать клеем не надо.

  3. ответ для cardiowave , на сообщение « ну попробуйте именно лабиринты.... »
    #5223
    Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    3 732

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Vasileno4ek, с прогрессом вас! Рисунок бомба!

    Интересно, мой когда хоть что-нибудь мне нарисует?
    у него одни линии. нарисовал разными цветами линии, показывает мне на зеленые, говорит - это трава.
    прошу "нарисуй солнышко" - опять линии. если повезет, они будут желтые.
    раскраски тоже забросил
    Спасибо! Сама от этого солнышка унылого тащусь )))
    Так рисует же зелёные линии и называет травой, это же рисунок получается, не? Мой тут нарисовал много линий, сказал дорога. Но это на него один раз вдохновение напало, когда и солнышко, и шарики, и дорогу нарисовал, дальше черкал просто разными цветами, еще и обеими руками сразу. Тут как-то на улице я ему мелом нарисовала солнышко, тучку, травку, сын сходил в песочницу, взял чью-то гору разных мелков и правильными цветами все закрасил, я какой-то левел ап почувствовала )))

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    очень крутое солнышко!
    здорово!


    а лабиринты пробовали?
    моему очень они нравятся!
    Спасибо!
    У нас кстати лабиринты вообще не идут, не понимает смысла совсем

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение

    О, еще у моего умелка - наконец-то понял, как одной рукой ножницами орудовать. класс. я первый раз смотрела как на чудо. ну вообще ему не давалось это. психовал, даже когда двумя руками пытался стричь, было не попасть в бумагу.

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    ну попробуйте именно лабиринты. понятно, что линию рисовать неинтересно, а в лабиринтах же есть смысл и это обычно детям нравится.
    мой просто тащится - он сначала во все тупики заходит типа "ой, тупик!", потом до финиша доходит. рисует линию так себе, но главное - понимает смысл и прям видно как у него при этом мозги работают - и мне это нравится.
    у нас кумоновские и еще какие-то корейские, не помню название.
    Поздравляю! У моего обычными ножницами не получилось, купила какие-то типа с пружиной, они сами раздвигаются, тогда получилось

  4. #5224
    Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    3 732

    Кстати, такое интересное наблюдение сделала. Младший у меня тут в больницу попал, неделю лежал с папой, меня домой отправили, тк сама вирусов подхватила. И старший в это время совсем замкнулся, замолчал и почти не шёл на контакт, опять появились рядочки, коробочки, перебирание мелких предметов перед глазами, дома стало непривычно тихо. Вот оказывается, как на него влияет младший брат, эта их вечная конкуренция, дележка игрушек, вкусняшек и родительского внимания...

  5. #5225

    Цитата Сообщение от Vasileno4ek Посмотреть сообщение
    Спасибо! Сама от этого солнышка унылого тащусь )))
    Так рисует же зелёные линии и называет травой, это же рисунок получается, не? Мой тут нарисовал много линий, сказал дорога. Но это на него один раз вдохновение напало, когда и солнышко, и шарики, и дорогу нарисовал, дальше черкал просто разными цветами, еще и обеими руками сразу. Тут как-то на улице я ему мелом нарисовала солнышко, тучку, травку, сын сходил в песочницу, взял чью-то гору разных мелков и правильными цветами все закрасил, я какой-то левел ап почувствовала )))
    Поздравляю! У моего обычными ножницами не получилось, купила какие-то типа с пружиной, они сами раздвигаются, тогда получилось
    про моего: тут дело не в нарисованном сюжете. а в том, что с моторикой, вероятно, не айс, и поэтому рисование чего-то сложнее палок, вызывает трудности.
    Цитата Сообщение от Vasileno4ek Посмотреть сообщение
    Кстати, такое интересное наблюдение сделала. Младший у меня тут в больницу попал, неделю лежал с папой, меня домой отправили, тк сама вирусов подхватила. И старший в это время совсем замкнулся, замолчал и почти не шёл на контакт, опять появились рядочки, коробочки, перебирание мелких предметов перед глазами, дома стало непривычно тихо. Вот оказывается, как на него влияет младший брат, эта их вечная конкуренция, дележка игрушек, вкусняшек и родительского внимания...
    общество необходимо, я даже по своему необщительному ребенку вижу.
    В вашем случае здоровая конкуренция стимулирует развитие

    вообще я по своему вижу, что дозревает он до некоторых вещей, которые раньше казались недосягаемыми. Позже сверстников, но главное ведь дозревает. Главное, процесс идет

  6. #5226
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    с клеем не пошло что-то у нас.
    но объемные нет, не пробовала.
    в наклейках другой принцип ему нравится. там мазать клеем не надо.
    Там тоже не надо. Вот такие, моему очень нравятся
    https://my-shop.ru/shop/products/2644450.html
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  7. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Там тоже не надо. Вот такие, моему... »
    #5227

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Там тоже не надо. Вот такие, моему очень нравятся
    https://my-shop.ru/shop/products/2644450.html
    Я поняла, о чем вы. таких у нас много разных было. Тоже фанатеет от них ) весь майшоп скупила.
    у моего типа таких хорошо идут

    покупала и посложней - начинает прикидываться немощным и просить помочь

  8. #5228
    Активный участник Аватар для Bonacera
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    478

    Мой долго отказывался рисовать. И неправильно держал карандаш. Пока не купила дорогие толстые трехгранные. С тех пор рисует.

  9. #5229
    Активный участник Аватар для Bonacera
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    478

    Слушала вчера вебинар Олеси Жуковой про обучению чтению детей речевых. Она считает, что учить надо после 4, если есть интерес и ребёнок говорит все звуки. Тк если учить до этого, риск дисграфии. И вообще волна дисграфиков у нас, а раннее обучение чтению не имеет под собой научных обоснований. Паевская поднимает планку до 5-6. Но в ряде случаев все таки можно учить раньше, как поддержка, как помощь в, скажем, формировании правильной слоговой структуры итд. Учебник своей тезки Надежды она считает не для всех детей, тк там звук с, например, даётся в самом начале, а он ещё может "не встать". И ещё сказала, что покупая плакаты с алфавитом, правильно, если в картинке под буквой звук будет ей соответствовать (буква О и не Ачки, не Абезьяна, а обруч, скажем). И ударение на первый слог будет. Не экскаватор, а эхо

  10. #5230

    Цитата Сообщение от Bonacera Посмотреть сообщение
    Слушала вчера вебинар Олеси Жуковой про обучению чтению детей речевых. Она считает, что учить надо после 4, если есть интерес и ребёнок говорит все звуки. Тк если учить до этого, риск дисграфии. И вообще волна дисграфиков у нас, а раннее обучение чтению не имеет под собой научных обоснований. Паевская поднимает планку до 5-6. Но в ряде случаев все таки можно учить раньше, как поддержка, как помощь в, скажем, формировании правильной слоговой структуры итд. Учебник своей тезки Надежды она считает не для всех детей, тк там звук с, например, даётся в самом начале, а он ещё может "не встать". И ещё сказала, что покупая плакаты с алфавитом, правильно, если в картинке под буквой звук будет ей соответствовать (буква О и не Ачки, не Абезьяна, а обруч, скажем). И ударение на первый слог будет. Не экскаватор, а эхо
    а можно его еще посмотреть-послущать где?

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

Страница 523 из 863 « Первая  «  23423473513519520521522523524525526527533573623 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •