Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 525 из 863 « Первая  «  25425475515521522523524525526527528529535575625 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Гарпия1 , на сообщение « О, как раз такие искала, это какая... »
    #5241

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    О, как раз такие искала, это какая фирма?
    mosaics eva написано
    именно эти покупала бабушка. где, не знаю.
    но вот похожие на майшопе нашла
    такие я покупала, всю серию скупила уже

  2. #5242

    У меня медкарта на руках вторую неделю, Комиссия в саду была позавчера
    Соответственно в карте в школу никаких записей по ее прохождению не делали

  3. ответ для =Белка= , на сообщение « интуитивно я всегда об этом... »
    #5243
    Активный участник Аватар для Bonacera
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    478

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    интуитивно я всегда об этом догадывалась. у нас Обезьяна
    И у нас неправильная обезьяна)))) мало того, что начинается на А, так ещё и гласная безударная.)))

  4. #5244
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 837

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Не помню, чтоб связывали успешность окончания начальной школы и отличное её окончание. Но отказываться не буду, если уж говорила.
    Успешность для конкретного ребёнка не равно отличное окончание. Тем более есть разница и в самих школах и в программах. Есть разница и между просто классическим моторным алаликом и сма и алаликом с сдвг.
    Повторю в очередной раз: у Вас дочь с потрясающей работоспособностью, многие дети даже среди обычных на такое не способны, что уж говорить о детях с высокой утомляемость. Поэтому "отлично" у такого, к примеру, ребёнка не равно "отлично" для вашего ребёнка, и наоборот: ваши трудности могли избежать другие речевые дети. Поэтому Ваш успешный путь реабилитации может совершенно не подходить для другого ребёнка. Более отчётливо это становиться ясно с началом школы, потом с началом подросткового возраста. Приходиться корректировать.
    гы ...говорила говорила, мол теория должна быть подтверждена практикой.
    Сегодня выпускной началки, в нашей школе почти 80 человечков 4 кл.
    Наш ребенок получил аттестат и грамоту. И нам родителям грамоту дали!
    одна 4-- по-русскому.

    На все сообщения пишу ИМХО.
    Заниматься за столом. Учиться читать с дефектологом и как можно раньше, алалики долго учатся читать и анализировать прочитанное.
    Никакой потрясающей работоспособности у нашего ребенка нет. Всего лишь ежедневное приучение к занятиям. Но годами.

  5. #5245
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 837

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Дефектолог не читать учит в 2 года, а даёт визуальную опору.
    Нет, скорость чтения не особо влияет на понимание материала, даже у нормотипичных детей. Отсюда "Гляжу в книгу, а вижу...фигуру из трёх пальцев..."
    Кроме обучения, коррекционных мероприятий на понимание прочитанного в первом классе и скорость чтения влияют компенсаторские способностей мозга алалика.
    пусть будет опора.
    Но я прекрасно помню, как мы эти опоры тащили в отпуск. Все с панамками кругами, а мы с альбомами логопеда.
    Альбомы с плотной бумагой ГОЗНАКа. Тяжелые.
    В альбомах рисунки и наклейки с пляшущими человечками, т е нарисован человечек бежит-лежит-сидит-пьет ( учила глаголы )
    и буквы .
    Огромная М с лучиками. И дальше соединяем с гласными. Мааааааа. Мууууууу Мооооооо
    День за днем.
    Потом соединение слогов мама. му. ау.
    и по 100 раз.

  6. ответ для Kyzia , на сообщение « моей младшей 2,5, Заневская поставила... »
    #5246
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 837

    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    моей младшей 2,5, Заневская поставила СА (обжегшись на средней съездила на консультацию)
    читать ... мама дорогая, в лучшем случае котика/мишку/собачку покажет
    начинает говорить, лучше начинает понимать, повторять звуки... но буквы ... темный лес за семью заборами
    Катя, у красавицы маленькой СА!
    Подключай дефектолога с сентября и потихонечку.
    Будет у вас и собачки- с кошечками и чтение.
    Буквы не учи. Только со слогами.

  7. ответ для Kondr , на сообщение « гы ...говорила говорила, мол теория... »
    #5247
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 527

    Цитата Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
    гы ...говорила говорила, мол теория должна быть подтверждена практикой.
    Сегодня выпускной началки, в нашей школе почти 80 человечков 4 кл.
    Наш ребенок получил аттестат и грамоту. И нам родителям грамоту дали!
    одна 4-- по-русскому.

    На все сообщения пишу ИМХО.
    Заниматься за столом. Учиться читать с дефектологом и как можно раньше, алалики долго учатся читать и анализировать прочитанное.
    Никакой потрясающей работоспособности у нашего ребенка нет. Всего лишь ежедневное приучение к занятиям. Но годами.
    Ни я, ни мой ребенок к подвигам ради грамот не готовы.
    Каждый ребенок индивидуален. Мой, например, до 6 лет за столом не занимался, и ничего. В 6 лет сел, научился читать, сейчас неплохо закончил первый класс в массе.

  8. ответ для GGGalka , на сообщение « Ни я, ни мой ребенок к подвигам ради... »
    #5248
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Ни я, ни мой ребенок к подвигам ради грамот не готовы.
    Каждый ребенок индивидуален. Мой, например, до 6 лет за столом не занимался, и ничего. В 6 лет сел, научился читать, сейчас неплохо закончил первый класс в массе.
    Тоже убиваться не стали на эту тему. А уж гнать 75слов в минуту к первому классу - на любителя
    Что из этого сма-ка поймет большой вопрос. Мы вот на фестиваль с коллективом танцевальным поедем. Для старшей девули - это прорыв , прыжок выше себя. Потихоньку колупаем чтение, и дома, и с логопедом. Без фанатизма.

  9. #5249
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
    гы ...говорила говорила, мол теория должна быть подтверждена практикой.
    Сегодня выпускной началки, в нашей школе почти 80 человечков 4 кл.
    Наш ребенок получил аттестат и грамоту. И нам родителям грамоту дали!
    одна 4-- по-русскому.

    На все сообщения пишу ИМХО.
    Заниматься за столом. Учиться читать с дефектологом и как можно раньше, алалики долго учатся читать и анализировать прочитанное.
    Никакой потрясающей работоспособности у нашего ребенка нет. Всего лишь ежедневное приучение к занятиям. Но годами.
    Цитата Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
    пусть будет опора.
    Но я прекрасно помню, как мы эти опоры тащили в отпуск. Все с панамками кругами, а мы с альбомами логопеда.
    Альбомы с плотной бумагой ГОЗНАКа. Тяжелые.
    В альбомах рисунки и наклейки с пляшущими человечками, т е нарисован человечек бежит-лежит-сидит-пьет ( учила глаголы )
    и буквы .
    Огромная М с лучиками. И дальше соединяем с гласными. Мааааааа. Мууууууу Мооооооо
    День за днем.
    Потом соединение слогов мама. му. ау.
    и по 100 раз.
    Лена,если бы у вас был обычный по работоспособности ребёнок или утомляемый он бы грамоту по русскому не получил только основываясь на занятиях... К слову, здесь есть и отличники по русскому Есть и ученица языковой гимназии, кстати
    Развивать тему о типа приучению к занятиям не буду, если есть желание поговорите об этом с профильными специалистами: психологами и психиатрами.
    Что касается моего ребёнка: в семье нет установки получить грамоту по русскому, у нас несколько другие цели.
    По поводу альбомов: зачем было покупать госзнаковские альбомы? Если нужна именно такая плотность бумаги, так она есть и у других производителей. Я не заморачиваться: покупала любые подходящие и с менее плотной бумагой.
    Резюмируя: рада за вас очень, но это не значит, что ваш путь реабилитации подходит моему ребёнку. И успешность вашего ребёнка не является примером для моего.


    Фармазончик, круто, здОрово, поздравляю!
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  10. ответ для Kondr , на сообщение « гы ...говорила говорила, мол теория... »
    #5250
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
    Заниматься за столом. . Но годами.
    Ну если за столом, то точно годами и по 100 раз.
    А если в игровой форме, то, глядишь, и быстрее. Как раз недавно в этом убедилась.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

Страница 525 из 863 « Первая  «  25425475515521522523524525526527528529535575625 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •