Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 528 из 863 « Первая  «  28428478518524525526527528529530531532538578628 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #5271

    Ну мой в 2-3 года даже и не говорил, мычал в основном тогда.
    А так, читать его научили в 6-ть. Даже не представляю обучение чтению в 2-3-и года в нашем варианте.

  2. #5272
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Да, в массе. Математика неплохо, но пока все очень простое же. Был затык с задачами типа: У Васи пять яблок, что на три яблока меньше, чем у Пети. Сколько яблок у Пети? Вот она видела слово меньше и писала 5-3=2 Вроде под конец года осознала.

    Одно пока могу сказать, все оказалось не так страшно, как мне казалось.
    это радует

    Цитата Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
    В этом топе все с медобразованием?
    Растет топик.
    У меня нет желания поговорить ни о детской , ни о взрослой психиатрии, тем более с вами.
    Вы продолжаете, как Партос , дерусь, потому что дерусь. Как то любое предложение , как нерв.
    Хоть те же альбомы, да какая разница, какой альбом. Хоть на туалетной бумаге пишите . Я его и упомянула, что тяжелые были, а тащили в самолет.
    Мне глубоко плевать, как скорость чтения влияет на нейроны мозга, но при тестах практически - ребенок быстро прочитал, подумал, решил, если знает ответ. Попался сложный вопрос, у него остается запас времени.
    Если скорость черепашья этот запас времени отсутствует.

    Про подростковый возраст - это да. Так я и говорю, началка- это первая легкая ступенечка. Дальше будет сложнее.
    Вот, наверное, и поговорим, позднее.
    О подростковом возрасте я уже могу поговорить, но не хочу...
    Ваши критерии успешности не совпадают с моими. И не я разлад советы как разобраться с основным диагнозом И приучать учиться-учиться-учиться... Складывается впечатление, что не в топике об особых детях оценками хвастаемся...
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  3. ответ для Птахо , на сообщение « это радует :) О подростковом... »
    #5273

    Вы зря, реально надо приучить учиться если есть такая возможность, учитывая состояние ребёнка. Правда легче станет.

  4. #5274
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Большой текст: например самостоятельно художественную или научно-популярную книгу страниц в 100 (не в один день, не, но самостоятельно и последовательно).

    Что зря? Никто не отрицает ценность обучения. Никто не отрицает ценность поручения учиться. Но У Кондр одно: денно и нощно учиться и учиться.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  5. ответ для Ари-ири , на сообщение « Я вам не объясню, но у почти 20-ти... »
    #5275
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Я вам не объясню, но у почти 20-ти детей из 32-ух в нашем первом классе реально чтение выше 80-ти слов, и они правда все отлично сдали. Может они успевают несколько раз прочитать задание до полного просветления, чего не могут сделать дети, которые читают медленнее. Может просто из-за того, что приходится начитывать у них просто слов знакомых и понятных больше, может ещё как-то. Но у училки стажа 38 лет, видимо, опыт ее не подводит, раз она так уверенно агитирует за чтение относительно всех остальных предметов.
    Я вот из собственного опыта могу поагитировать за математику. Сын читал очень медленно. В 1 классе было 32 слова. Но хорошо понимает прочитанное. Времени на подумать хватает, вот на оформление уже не очень.

  6. #5276

    Мой не читает такие вещи, мой вот серию комиксов про Тинтина читал, прям с ума по ним сходит, но у нас есть в классе дети, которые правда читают уже нормальными книгами, скажем так.

  7. ответ для Lana98 , на сообщение « Я вот из собственного опыта могу... »
    #5277

    Оформление мы тупо отработали: все эти стрелочки, вопросики, плюс/минус в кружочке. Но у нас просто лор проблемы весь этот год, сын много пропустил, когда все нормально осваивали оформление. Потом я дома заставила задач 50-60-т написать, и оформление встало на место.

  8. #5278
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Оформление мы тупо отработали: все эти стрелочки, вопросики, плюс/минус в кружочке. Но у нас просто лор проблемы весь этот год, сын много пропустил, когда все нормально осваивали оформление. Потом я дома заставила задач 50-60-т написать, и оформление встало на место.
    50-60 задач единовременно?
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  9. ответ для Птахо , на сообщение « 50-60 задач единовременно? »
    #5279

    Да нет конечно, дней за 10-ть.

  10. ответ для Ари-ири , на сообщение « Да нет конечно, дней за 10-ть. »
    #5280
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Да нет конечно, дней за 10-ть.
    Все равно много. Все-таки дело в истощаемости ребенка. Кто-то может часами писать, кто-то лист напишет и уже выжат как лимон.

Страница 528 из 863 « Первая  «  28428478518524525526527528529530531532538578628 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •