Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

4 6.25%
  • Василеостровский

5 7.81%
  • Выборгский

5 7.81%
  • Калининский

8 12.50%
  • Кировский

5 7.81%
  • Красногвардейский

3 4.69%
  • Красносельский

5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

9 14.06%
  • Невский

12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

8 12.50%
Страница 529 из 831 « Первая 29429479519525526527528529530531532533539579629 Последняя »
  1. ответ для Lana98 , на сообщение « Все равно много. Все-таки дело в... »

Да сын иногда сильно утомляется, это просто я не слезу, хоть обстонись. Быстро сделал, и я отстану, в таком ключе. У него и логопедия ещё есть, например, лисичий вместо лисий, глазенья вместо глаза и т д. Взмахи руками как крыльями ещё сохраняются, правда, реже стало. Поскандалить ещё может, ну, конечно уже не так как было и только дома. Может, годам к 12-ти выправится совсем, ну, я надеюсь. Может с английским в следующем году засыпемся. Фиг знает, как оно дальше.

Элита Аватар для Margona

Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Большой текст: например самостоятельно художественную или научно-популярную книгу страниц в 100 (не в один день, не, но самостоятельно и последовательно).

Что зря? Никто не отрицает ценность обучения. Никто не отрицает ценность поручения учиться. Но У Кондр одно: денно и нощно учиться и учиться.
    Послушайте, а что вы все время спорите ? Все всё поняли что Кондр имела в виду. Человек высказал свою точку зрения. И она интересна как чей-то опыт. А вы все спорите, что-то объясняете, доказываете, поучаете. Как будто здесь все дураки сидят.

Небожитель Аватар для Птахо

Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Послушайте, а что вы все время спорите ? Все всё поняли что Кондр имела в виду. Человек высказал свою точку зрения. И она интересна как чей-то опыт. А вы все спорите, что-то объясняете, доказываете, поучаете. Как будто здесь все дураки сидят.
    Так я не с вами спорю и не вас поучаю И не поучаю я... Если что, вы можете поставить мои сообщения в игнор. И форум открытая площадка

На счёт поделиться опытом: из своего опыта кого почитаю-это Мариинку, Фармазончика, конечно же Феялку, Хоботову, Яну, Галку, Лисёнка...есть ещё несколько мам, которые здесь уже давно не пишут
    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

4. ответ для Птахо , на сообщение « Так я не с вами спорю и не вас поучаю... »
    Элита Аватар для Margona

Так я не с вами спорю и не вас поучаю И не поучаю я... Если что, вы можете поставить мои сообщения в игнор. И форум открытая площадка

На счёт поделиться опытом: из своего опыта кого бы стала читать-это Мариинку, Фармазончика, конечно же Феялку, Яну, Галку, Фокс...есть ещё несколько мам, которые здесь уже давно не пишут
    Вот и опять поучаете , объясняете, доказываете. У вас уже манера общения такая. А мы сами разберёмся кого читать за опыт. Нам это разжевывать не надо. Вроде не дураки тут сидят , повторюсь.

5. ответ для Margona , на сообщение « Вот и опять поучаете , объясняете,... »

Маргона, вы одна за всех? Если вам моё мнение претит, вы можете поставить сообщения в игнор. Возможно кому-то мой опыт будет полезен, особенно учитывая поведенческие проблемы ребёнка. Пишу редко.
    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

Элита Аватар для Leiden

Спасибо всем за дискуссии и за то, что делитесь опытом! Интересны разные случаи и разные взгляды. Радостно читать про успехи детей.

Элита Аватар для Margona

Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

Маргона, если вам моё мнение претит, вы можете поставить сообщения в игнор. Возможно кому-то мой опыт будет полезен, особенно учитывая поведенческие проблемы ребёнка. Пишу редко и да, могу и поспорить, имею право.
    Так если бы вы опытом делились и своими проблемами то было бы другое дело. А так одна полемика от вас. По-моему, мы здесь собрались не для спора.

И что же вы все время исправляете свои сообщения ?

Похоже, я вас раздражают не?
    Планшет у меня такой, менять пока не собираюсь...
    На счёт опыта,т.к. пишу редко, то вам очень многое уже написали и Мариинка и Фармазончик и Хоботова и Яна, Галка пишет, про когнетивные процессы интересно с Феялкой. Про спорт также уже обсуждали. Про трудности первого класса не так давно и я писала и про проблемы коммуникации и социализации. Про психиатров.
    Я одно могу сказать точно: универсального пути реабилитации с нашими детьми нет и пока не предвидится, поэтому свой уникальный путь приходиться проходить практически все. Обсуждать логопедом уже не могу, проблемы речевые не те, хорошие специалисты на примете есть, но их контактами делюсь с разрешения. Психологов мне посоветовали другие мамы, тайны нет, но работают с детьми от5 лет.
    Когда ребёнок идёт в школу угол зрения на его проблемы несколько меняется и в нашем случае была корректировка реабилитации, в которой логопед уже не на первом месте.
    О чём могу повторят много раз: при обучении как можно больше зрительной поддержки. Очень пригодится умение схематично "изображать мысль", навык умения ребёнка читать схемы весьма полезен

9. ответ для Птахо , на сообщение « Похоже, я вас раздражают :)) не?... »
    Элита Аватар для Margona

Похоже, я вас раздражают не?
    Планшет у меня такой, менять пока не собираюсь...
    На счёт опыта,т.к. пишу редко, то вам очень многое уже написали и Мариинка и Фармазончик и Хоботова и Яна, Галка пишет, про когнетивные процессы интересно с Феялкой. Про спорт также уже обсуждали. Про трудности первого класса не так давно и я писала и про проблемы коммуникации и социализации. Про психиатров.
    Я одно могу сказать точно: универсального пути реабилитации с нашими детьми нет и пока не предвидится, поэтому свой уникальный путь приходиться проходить практически все. Обсуждать логопедом уже не могу, проблемы речевые не те, хорошие специалисты на примете есть, но их контактами делюсь с разрешения. Психологов мне посоветовали другие мамы, тайны нет, но работают с детьми от5 лет.
    Когда ребёнок идёт в школу угол зрения на его проблемы несколько меняется и в нашем случае была корректировка реабилитации, в которой логопед уже не на первом месте.
    О чём могу повторят много раз: при обучении как можно больше зрительной поддержки. Очень пригодится умение схематично "изображать мысль", навык умения ребёнка читать схемы весьма полезен
    Причём здесь планшет ваш ?))
    Вы сначала одно пишете , потом подумаете, что не то сказали и удаляете. Очень забавно )

А с Феялкой мы даже лично общались. Поэтому не нужно думать что люди без вас ни в чем не разберутся. Просто измените манеру вашего общения на более добрую что ли. То как вы каждый раз нападаете на участника форума это не нормально. О своём опыте можно и нужно писать. Но не надо навязывать. Все и так понимают что дети разные, зачем эти прописные истины из Сообщения в сообщение повторять. Кондр написала ИМХО. Нет , вы прилетели и начали ее клевать. А ведь она тоже человек с опытом. И почему бы нам не послушать ее Историю и ее опыт.

Вы где в моих сообщениях это прочитали? Вы же сами и поучаете. Я же не с вами спорила, а с Кондр, о чём она вспомнила первая, ну у нас с ней давний спор. И что? Клевала? Где? Прилетела? Что с чувством такта?
    Как раз заслуги Лены признаю перед её же ребёнком, о чём неоднократно говорила и давно.
    С Наташей и я лично знакома... Что касается моего мнения и опыта: ещё раз из сообщения в сообщение- ни кому ничего не навязываю. Это мой опыт и только. Да, могу поспорить. Это запрещено правилами форума?

Страница 529 из 831 « Первая 29429479519525526527528529530531532533539579629 Последняя »