Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 529 из 863 « Первая  «  29429479519525526527528529530531532533539579629 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Lana98 , на сообщение « Все равно много. Все-таки дело в... »
    #5281

    Да сын иногда сильно утомляется, это просто я не слезу, хоть обстонись. Быстро сделал, и я отстану, в таком ключе. У него и логопедия ещё есть, например, лисичий вместо лисий, глазенья вместо глаза и т д. Взмахи руками как крыльями ещё сохраняются, правда, реже стало. Поскандалить ещё может, ну, конечно уже не так как было и только дома. Может, годам к 12-ти выправится совсем, ну, я надеюсь. Может с английским в следующем году засыпемся. Фиг знает, как оно дальше.

  2. #5282
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Большой текст: например самостоятельно художественную или научно-популярную книгу страниц в 100 (не в один день, не, но самостоятельно и последовательно).

    Что зря? Никто не отрицает ценность обучения. Никто не отрицает ценность поручения учиться. Но У Кондр одно: денно и нощно учиться и учиться.
    Послушайте, а что вы все время спорите ? Все всё поняли что Кондр имела в виду. Человек высказал свою точку зрения. И она интересна как чей-то опыт. А вы все спорите, что-то объясняете, доказываете, поучаете. Как будто здесь все дураки сидят.

  3. #5283
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Послушайте, а что вы все время спорите ? Все всё поняли что Кондр имела в виду. Человек высказал свою точку зрения. И она интересна как чей-то опыт. А вы все спорите, что-то объясняете, доказываете, поучаете. Как будто здесь все дураки сидят.
    Так я не с вами спорю и не вас поучаю И не поучаю я... Если что, вы можете поставить мои сообщения в игнор. И форум открытая площадка

    На счёт поделиться опытом: из своего опыта кого почитаю-это Мариинку, Фармазончика, конечно же Феялку, Хоботову, Яну, Галку, Лисёнка...есть ещё несколько мам, которые здесь уже давно не пишут
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  4. ответ для Птахо , на сообщение « Так я не с вами спорю и не вас поучаю... »
    #5284
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Так я не с вами спорю и не вас поучаю И не поучаю я... Если что, вы можете поставить мои сообщения в игнор. И форум открытая площадка

    На счёт поделиться опытом: из своего опыта кого бы стала читать-это Мариинку, Фармазончика, конечно же Феялку, Яну, Галку, Фокс...есть ещё несколько мам, которые здесь уже давно не пишут
    Вот и опять поучаете , объясняете, доказываете. У вас уже манера общения такая. А мы сами разберёмся кого читать за опыт. Нам это разжевывать не надо. Вроде не дураки тут сидят , повторюсь.

  5. ответ для Margona , на сообщение « Вот и опять поучаете , объясняете,... »
    #5285
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Маргона, вы одна за всех? Если вам моё мнение претит, вы можете поставить сообщения в игнор. Возможно кому-то мой опыт будет полезен, особенно учитывая поведенческие проблемы ребёнка. Пишу редко.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  6. #5286
    Элита Аватар для Julianna_D
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    2 857

    Спасибо всем за дискуссии и за то, что делитесь опытом! Интересны разные случаи и разные взгляды. Радостно читать про успехи детей.

  7. #5287
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Маргона, если вам моё мнение претит, вы можете поставить сообщения в игнор. Возможно кому-то мой опыт будет полезен, особенно учитывая поведенческие проблемы ребёнка. Пишу редко и да, могу и поспорить, имею право.
    Так если бы вы опытом делились и своими проблемами то было бы другое дело. А так одна полемика от вас. По-моему, мы здесь собрались не для спора.

    И что же вы все время исправляете свои сообщения ?

  8. #5288
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Похоже, я вас раздражают не?
    Планшет у меня такой, менять пока не собираюсь...
    На счёт опыта,т.к. пишу редко, то вам очень многое уже написали и Мариинка и Фармазончик и Хоботова и Яна, Галка пишет, про когнетивные процессы интересно с Феялкой. Про спорт также уже обсуждали. Про трудности первого класса не так давно и я писала и про проблемы коммуникации и социализации. Про психиатров.
    Я одно могу сказать точно: универсального пути реабилитации с нашими детьми нет и пока не предвидится, поэтому свой уникальный путь приходиться проходить практически все. Обсуждать логопедом уже не могу, проблемы речевые не те, хорошие специалисты на примете есть, но их контактами делюсь с разрешения. Психологов мне посоветовали другие мамы, тайны нет, но работают с детьми от5 лет.
    Когда ребёнок идёт в школу угол зрения на его проблемы несколько меняется и в нашем случае была корректировка реабилитации, в которой логопед уже не на первом месте.
    О чём могу повторят много раз: при обучении как можно больше зрительной поддержки. Очень пригодится умение схематично "изображать мысль", навык умения ребёнка читать схемы весьма полезен
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  9. ответ для Птахо , на сообщение « Похоже, я вас раздражают :)) не?... »
    #5289
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Похоже, я вас раздражают не?
    Планшет у меня такой, менять пока не собираюсь...
    На счёт опыта,т.к. пишу редко, то вам очень многое уже написали и Мариинка и Фармазончик и Хоботова и Яна, Галка пишет, про когнетивные процессы интересно с Феялкой. Про спорт также уже обсуждали. Про трудности первого класса не так давно и я писала и про проблемы коммуникации и социализации. Про психиатров.
    Я одно могу сказать точно: универсального пути реабилитации с нашими детьми нет и пока не предвидится, поэтому свой уникальный путь приходиться проходить практически все. Обсуждать логопедом уже не могу, проблемы речевые не те, хорошие специалисты на примете есть, но их контактами делюсь с разрешения. Психологов мне посоветовали другие мамы, тайны нет, но работают с детьми от5 лет.
    Когда ребёнок идёт в школу угол зрения на его проблемы несколько меняется и в нашем случае была корректировка реабилитации, в которой логопед уже не на первом месте.
    О чём могу повторят много раз: при обучении как можно больше зрительной поддержки. Очень пригодится умение схематично "изображать мысль", навык умения ребёнка читать схемы весьма полезен
    Причём здесь планшет ваш ?))
    Вы сначала одно пишете , потом подумаете, что не то сказали и удаляете. Очень забавно )

    А с Феялкой мы даже лично общались. Поэтому не нужно думать что люди без вас ни в чем не разберутся. Просто измените манеру вашего общения на более добрую что ли. То как вы каждый раз нападаете на участника форума это не нормально. О своём опыте можно и нужно писать. Но не надо навязывать. Все и так понимают что дети разные, зачем эти прописные истины из Сообщения в сообщение повторять. Кондр написала ИМХО. Нет , вы прилетели и начали ее клевать. А ведь она тоже человек с опытом. И почему бы нам не послушать ее Историю и ее опыт.

  10. #5290
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Вы где в моих сообщениях это прочитали? Вы же сами и поучаете. Я же не с вами спорила, а с Кондр, о чём она вспомнила первая, ну у нас с ней давний спор. И что? Клевала? Где? Прилетела? Что с чувством такта?
    Как раз заслуги Лены признаю перед её же ребёнком, о чём неоднократно говорила и давно.
    С Наташей и я лично знакома... Что касается моего мнения и опыта: ещё раз из сообщения в сообщение- ни кому ничего не навязываю. Это мой опыт и только. Да, могу поспорить. Это запрещено правилами форума?
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

Страница 529 из 863 « Первая  «  29429479519525526527528529530531532533539579629 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •