Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 53 из 863 « Первая  «  34349505152535455565763103153553 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Arida , на сообщение « Нет, им понять! Им понять, что нельзя... »
    #521
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    Нет, им понять!
    Им понять, что нельзя сидеть перед трехлетним ребенком и показывать на него пальцем и ржать независимо от того, ковыряет он в носу делает ошибку в танце или смешно рассказывает стих!
    Просто есть много как их называл муж "уродцев". "уродец" - это убогий неразвитый обыватель.
    Их много, они тупые. Даже, когда выглядят нормально.
    А может они по-доброму потешались над ребёнком типа какой забавный ?

  2. ответ для Margona , на сообщение « А может они по-доброму потешались над... »
    #522
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    А может они по-доброму потешались над ребёнком типа какой забавный ?
    я вас умоляю.....
    коллективы разные бывают и педагоги.
    Наша педагог по танцам, выпустила малышей всех (2,5-3 года) и постарше 4-5 лет в новогодний спектакль во дворце творчества. То есть, мои участвовали обе, занимаемся в кружках танцевальных у них. На сцене, в большую новогоднюю сказку, были свои номера. Но педагог поступила очень и очень мудро! С детьми в номере были старшие школьники, с которыми полностью детки отрепетировали, и школьникам было сказано: малышей контролировать, направлять, показывать движения и держать руку на пульсе. Я Вам могу сказать, все делали по разному, но делали все! Шикарные номера и все детки танцевали, повторяли. Все, абсолютно все родители были довольны. пальцем на малышей (а речевики тоже были, включая моих), которые справлялись не очень - никто не показывал, все было органично, все радовались, снимали видео и хлопали искренне и с гордостью.
    а в саду жесть у нас была, приструнила я одну такую умную с пальцем, чтоб неповадно было. А то все сидят молчат глотают. Нет, в саду у всех права одинаковые и детей надо уважать. Да, мы читаем стихи плохо, очень не фонтан с качеством, да - логопед у нас до средней школы, но никто не дает права какой-то тетке тыкать на празднике в моего ребенка (который в логогруппе) пальцем.

  3. ответ для Arida , на сообщение « Нет, им понять! Им понять, что нельзя... »
    #523
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 674

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    Нет, им понять!
    Им понять, что нельзя сидеть перед трехлетним ребенком и показывать на него пальцем и ржать независимо от того, ковыряет он в носу делает ошибку в танце или смешно рассказывает стих!
    Просто есть много как их называл муж "уродцев". "уродец" - это убогий неразвитый обыватель.
    Их много, они тупые. Даже, когда выглядят нормально. И совершенно не маргиналы какие-то а обычные люди. В своем роде это даже утешает. Я как почитаю на форумах или группах рассуждения некоторых нормотипичных людей, так думаю, что не так все страшно, среди таких мой ребенок справится и даже карьеру сделает.
    Вы несколько противоречивы. Да, уродцы. И именно поэтому не понять.
    И у меня последние 10 лет нет ответа на вопрос "Могут ли счастливые люди понять несчастных". Я всегда думала, что могут при наличии ума, сердца , души.. Но когда в моей семье случилось настоящая беда и мы встали у могилы 16 летнего ребенка, я стала думать, что ЭТО невозможно понять. А сейчас даже думаю, что и не должны...
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  4. #524
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    никто не должен понимать, да и большинство думает так: "сами виноваты, с нами такого случиться не может". однако есть ситуации, когда человека приходиться ставить на место. бывают вот такие кадры, что по другому - никак....
    насчет сада , у нас заведующая в первый же день сказала моему мужу, что жена у него скрытая алкоголичка, раз речевые дети, так как "только у алкоголиков дети имеют такие проблемы".

  5. #525
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 674

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    , у нас заведующая в первый же день сказала моему мужу, что жена у него скрытая алкоголичка, раз речевые дети, так как "только у алкоголиков дети имеют такие проблемы".
    Иисусе...
    Я бы не спустила с рук. И начхать на такой сад.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  6. #526
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Для любителей Лынской: у нее довольно интересная лекция появилась. Сегодня последний день можно бесплатно послушать.

  7. #527
    Элита Аватар для Julianna_D
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    2 857

    про другой анамнез?

  8. ответ для Julianna_D , на сообщение « про другой анамнез? »
    #528
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
    про другой анамнез?
    Да. Я просто тоже придерживаюсь мнения, что логопедия всегда вторична. Интересно было послушать.

  9. #529
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 674

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Для любителей Лынской: у нее довольно интересная лекция появилась. Сегодня последний день можно бесплатно послушать.
    Я от неё впадаю в депрессию. Потому что не могу себе её позволить
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  10. #530
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Я от неё впадаю в депрессию. Потому что не могу себе её позволить
    У нее столько людей учится. Неужели в СПб нет последователей?

Страница 53 из 863 « Первая  «  34349505152535455565763103153553 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •