Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 533 из 863 « Первая  «  33433483523529530531532533534535536537543583633 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для fanny-good , на сообщение « Ура!Каникулы!Мой закончил третий... »
    #5321
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Круто!!!
    Про почерк: если судить по фото, то прогресс колоссальный Я себя утешаю: ну у меня же мальчишка, ну не должен быть у него красивый почерк, главное - читаемый
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  2. ответ для Птахо , на сообщение « Круто!!! Про почерк: если судить по... »
    #5322
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Круто!!!
    Про почерк: если судить по фото, то прогресс колоссальный Я себя утешаю: ну у меня же мальчишка, ну не должен быть у него красивый почерк, главное - читаемый
    Сейчас почерк испортился.Ну, и как пишет дома и в классе-это как два разных человека пишут.
    Ну, вот просто у него очень медленная обработка информации.И дома с логопедом он в диктанте делает только 1-2 ошибки, а в классе не дописывает целые куски.
    Как выживать в 5 классе, я не знаю.Просто невролог сказала, что чудес не ждать.Он будет требовать особого подхода в обучении всегда.А я то надеялась...Я не могу уже его учить.Вот с понедельника домашку не задают и у нас мир в семье, а так цейтнот и ор.

    А вообще-то я писала не для того, чтоб пожаловатьсяА рассказать всем, что если не отличает в 5 лет буквы А от О, то это не трагедия, просто мозг не дозрел

  3. ответ для Птахо , на сообщение « Круто!!! Про почерк: если судить по... »
    #5323
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Круто!!!
    Про почерк: если судить по фото, то прогресс колоссальный Я себя утешаю: ну у меня же мальчишка, ну не должен быть у него красивый почерк, главное - читаемый
    У мужа адский почерк. Не, вот так: АДСКИЙ. Все понятно. Но вот такл ощущение, что третьеклассник написал. И ничего знаете ли, это ему не мешает. Технический вуз с красным дипломом, востребованная специальность. Постоянно чему-то учится новому. В школе по русскому ужас и жесть

    Пысы: все его важные офиц письма формулирую и проверяю я)))))

  4. #5324
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Я из старого топа. У дочки в 2 года предполагали МА, но задержка речи была связана со слабостью лицевых мышц, нарушением иннервации и так далее. Вышли после упорных занятий из полного молчания в жуткую дизартрию, а к концу садика (логопедическая группа) большинство звуков было поставлено и отработано, но кое какие "дефекты" речи остались уже наверное навсегда - нечистое т в мягком положении и так далее.. Воспринимаются просто как вот такие особенности.

    Интересно, что с русским языком было всегда все идеально, к большому удивлению логопедов. Писать пришлось учиться до школы, потому что было понятно, что здесь дочка будет отставать и истерить. Почерк плохой, но у меня самой и без всяких речевых нарушений тоже ужасный.

    Сейчас переходит в 8 класс, учится прилично.

  5. #5325
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    А с мотивацией к учёбе по программе что было в школе у вашего мужа?
    Я тут статью Черниговской прочитала:https://www.dk.ru/news/tatyana-chern...kole-237110406
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  6. #5326
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 186

    Почитала мариинку, напишу про "сверху"; мы тоже базу усвоили вполне, а "сверху" подводит, правда, я и сама не решила бы.)))

    Задача в итоговой контрольной по математике, годовой: На дереве сидели три птички, потом прилетело еще две. Потом прибежал кот Васька и схватил одну птичку. Сколько птиц осталось на дереве?

  7. #5327
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Решать надо? Мы с сыном смеялись весёлая, забавная.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  8. ответ для Птахо , на сообщение « Круто!!! Про почерк: если судить по... »
    #5328
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Круто!!!
    Про почерк: если судить по фото, то прогресс колоссальный Я себя утешаю: ну у меня же мальчишка, ну не должен быть у него красивый почерк, главное - читаемый
    1. реально круто.
    2. А я себя утешаю тем, что даже умение писать в современном мире никому уже не нужно, главное уметь печатать
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  9. #5329
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    Я из старого топа. У дочки в 2 года предполагали МА, но задержка речи была связана со слабостью лицевых мышц, нарушением иннервации и так далее. Вышли после упорных занятий из полного молчания в жуткую дизартрию, а к концу садика (логопедическая группа) большинство звуков было поставлено и отработано, но кое какие "дефекты" речи остались уже наверное навсегда - нечистое т в мягком положении и так далее.. Воспринимаются просто как вот такие особенности.

    Интересно, что с русским языком было всегда все идеально, к большому удивлению логопедов. Писать пришлось учиться до школы, потому что было понятно, что здесь дочка будет отставать и истерить. Почерк плохой, но у меня самой и без всяких речевых нарушений тоже ужасный.

    Сейчас переходит в 8 класс, учится прилично.
    оооо
    1. Так это Вы украли мой любимый ник? (хотела взятькогда-то)
    2. Ваш случай=наш случай. Не напишите вкратце о самом результативном в реабилитации. и с контактами, если можно. коротко, без ссылок
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  10. ответ для Птахо , на сообщение « Решать надо? :)) Мы с сыном смеялись... »
    #5330
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 186

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Решать надо? Мы с сыном смеялись весёлая, забавная.
    Вот моя решила.) По действиям, как положено. Ответ, пояснения.)

    Она не догоняет совершенно, что мб шутка там, нестандартность.

Страница 533 из 863 « Первая  «  33433483523529530531532533534535536537543583633 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •