Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 537 из 863 « Первая  «  37437487527533534535536537538539540541547587637 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #5361
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Как вам эта остеопат? На Фельденкрайз давно смотрю. На сайте клиники написано, что она владеет методом. Меня прям заинтересовало.
    Тогда это была не методика Фельденкрайз.
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  2. #5362
    Активный участник
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    311

    Ура!! Мелкий перестал истерить из-за детей!!! Были в небольшом магазине, подходил к детям, смотрел что они покупают, спрашивал как у них дела, когда их родители уже все купили, а я стояла на кассе, побежал к выходу, открыл дверь на улицу и закричал "мальчики, куда вы пошли?")))

  3. #5363
    Мега-элита Аватар для ЮлuЯ
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    4 585

    А мы на даче две недели, ездим к логопеда раз в неделю в город...
    ну что я могу сказать, кажется моего ребенка поперло на речь))
    местами нафига не понятно, но это предложения. из двух,трех слов.
    например: там лягушка. лягушка прыг-прыг, ква-ква.
    он повторяет много, активно, много озвучивает в книжке.
    но больше радует, что у него пошло осознание...
    он стал выбирать, какие мультики он хочет смотреть, чего он не хочет делать ( пока в активе не хаааю( не хочу), методом исключения работаем))
    он стал выполнять сложные просьбы, пойди на второй этаж, надень брюки, или сходи в дом и принеси со стола чайник.
    плюс он перестал писаться ночами.
    с ним стало можно договариваться.
    включаю мультики, пока ты не оденешь колготки,я не включу мультики.
    проходит минута, тянет колготки, начинает одеваться: се,се, клютяй.


    Новая жизнь началась неожиданно.. ни с понедельника, ни с нового месяца,ни с Нового года..она просто началась...

  4. #5364

    Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    Тогда это была не методика Фельденкрайз.
    Вы к ней как к остеопату ходите, я это поняла. Спрашиваю, нравится ли, реально помогла?видели эффект?
    Фельденкрайз это как доп опция. Я вот ради этого может даже сходила к этому человеку и поговорила бы, её мнение послушала, интересно. От нашей остео я перестала видеть результат. Хотя он был. Да и сама она говорит, что у ребёнка значительные улучшение по её части. Может уже не так много работы ей и поэтому я не вижу результат.

  5. #5365
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Вы к ней как к остеопату ходите, я это поняла. Спрашиваю, нравится ли, реально помогла?видели эффект?
    Фельденкрайз это как доп опция. Я вот ради этого может даже сходила к этому человеку и поговорила бы, её мнение послушала, интересно. От нашей остео я перестала видеть результат. Хотя он был. Да и сама она говорит, что у ребёнка значительные улучшение по её части. Может уже не так много работы ей и поэтому я не вижу результат.
    Да, помогла, я увидела результат после первого занятия - например, дочка внезапно смогла сказать звук "к", которого не было в принципе, и наконец смогла сложить губы трубочкой. Но я боюсь что-то в этом случае советовать, ведь один сеанс у остеопата это по стоимости как несколько занятий у логопеда... а результат очень индивидуален.
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  6. #5366
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    С окончанием учебного года всех! Кого-то с садиком, кого-то со школой! У меня дочка теперь зарядку делает. В саду научили)

  7. ответ для mariinka , на сообщение « Напишу про нас для истории: Ребенок... »
    #5367
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Напишу про нас для истории:
    Ребенок закончил первый класс, итоговые по русскому и математике написал на двойки. Но мы очень-очень рады, прыгаем до потолка и гордимся сыном и собой!
    Потому что, во-первых, кроме этих двоек пятерки тоже иногда были!
    Во-вторых, программа очень сложная. Вернее, программа нормальная - перспектива, но сверх программы дают много. Программу ребенок освоил, а вот это «сверх» не очень укладывается. Не знаю, что мы дальше будем с этим делать, для себя решила ближайшие три месяца не париться. Например, и итоговой контрольной было задание выделить корень слова, а такого в программе первого класса нет.
    Самое главное: он ходил в школу, коммуницировал с одноклассниками (друзей не завел, но «морозиться» перестал), не заработал невроз (хотя болел много, психосоматика пышным цветом), ничего особо не потерял и не испортил, стал более самостоятельным (сам может купить что-то или заказать в кафе).
    Ну и главное: ребенку дали грамоту за примерное поведение!
    В общем считаю наш первый класс удачным. Мы - молодцы!
    На сегодня главная проблема с мотивацией и волей. Нет желания напрягаться и стараться, если рядом нет кнута или пряника.
    Забросили все кружки и спорт, потому что много болел, ну и сил не остается.
    Английский нормально освоил. Долго учит лексику, но грамматику понимает. Умеет работать со словарем, с учебником. Я не ожидала что так хорошо пойдет.
    По математике бьемся над задачами в два действия. В русском очень подводит фонематический слух и маленький словарный запас.
    Читает хорошо, бегло, про себя. Понимает и запоминает прочитанное. Над этим весь год бьемся с логопедом, вроде успешно.
    Получается в школе: читает, понимает и ни фига не делает 🤣🤣🤣 так что залог успешного обучения как раз не в навыках, а в целях 😆
    Дома с нависающей мамой делает все хорошо.
    Вот, что мне нравилось, в учительнице-никаких сверх того, что она объясняла. Мне запомнилось, что нужно было носить закладки, потому что никаких "дети ,открыли учебник на 10 странице" не было, потому что цифру еще не проходили.

  8. ответ для Kondr , на сообщение « Ушла называется! Хоботова , если вы... »
    #5368
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
    Наверное поищу поиском продолжаете ли вы толкать новичкам своих врачей. Врачей дорогих , с приговорками, типа хороший врач, дешевым не бывает.
    Несколько лет назад вы активно это делали.
    фу
    Ну дайте же альтернативу этому безобразию: свои контакты дешевых и хороших. Поиск, если что, такой давности не работает по нику. А найти Ваши прежние сообщения можно только так

    Цитата Сообщение от ЮлuЯ Посмотреть сообщение
    А мы на даче две недели, ездим к логопеда раз в неделю в город...
    ну что я могу сказать, кажется моего ребенка поперло на речь))
    ой, я так за вас рада!!! Все-таки Чапыгина?
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  9. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Ну дайте же альтернативу этому... »
    #5369
    Мега-элита Аватар для ЮлuЯ
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    4 585

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Ну дайте же альтернативу этому безобразию: свои контакты дешевых и хороших. Поиск, если что, такой давности не работает по нику. А найти Ваши прежние сообщения можно только так



    ой, я так за вас рада!!! Все-таки Чапыгина?
    думаю,Да..
    очень уж все рядышком
    с 6 ноября опять туда, надеюсь на продолжение )))


    Новая жизнь началась неожиданно.. ни с понедельника, ни с нового месяца,ни с Нового года..она просто началась...

  10. #5370
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

    У нас тоже маленькая победа! Сын САМ снял трусы , сел и сделал большое дело в Горшок. Не на диван и в трусы. А сам и на Горшок. Господи , дождалась ! Думаю на акатиноле, наконец, до него дошло. И почему мы не пробовали его раньше. Это ж уже нам 4 года в июне.

Страница 537 из 863 « Первая  «  37437487527533534535536537538539540541547587637 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •