Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 538 из 863 « Первая  «  38438488528534535536537538539540541542548588638 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Margona , на сообщение « Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР,... »
    #5371
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    У нас тоже маленькая победа! Сын САМ снял трусы , сел и сделал большое дело в Горшок. Не на диван и в трусы. А сам и на Горшок. Господи , дождалась ! Думаю на акатиноле, наконец, до него дошло. И почему мы не пробовали его раньше.
    Поздравляю!
    У моей старшей тоже после него скачок в развитии был...ну или совпало просто.
    POI

  2. #5372
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

    Цитата Сообщение от нюррра Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    У моей старшей тоже после него скачок в развитии был...ну или совпало просто.
    Спасибо

    Я вот ничего другого пока не замечаю. Пьём третью неделю. Но с Горшком стало лучше. Стал говорить - пошли трусики менять , что значит посади на горшок. И сам стал садиться часто и писать. Чего вообще не было. Попроситься таким образом мог и до акатинола. Но тут прям поперло можно сказать. Хотя может и сам дорос. Фиг его знает. 4 года уже ж скоро. Пора бы, наверно.

  3. ответ для mariinka , на сообщение « Напишу про нас для истории: Ребенок... »
    #5373
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Напишу про нас для истории:
    Ребенок закончил первый класс, итоговые по русскому и математике написал на двойки. Но мы очень-очень рады, прыгаем до потолка и гордимся сыном и собой!
    .
    Вы молодцы!!! Так держать))) Я тоже устала к концу года, но ттт все неплохо. Учительница подарила нам на лето интересные пособия для работы и перецеловала их всех, так что я очень рада нашему классу 7 вида. Взяли нас в еврейский лагерь городской, реб вообще очень хорошо туда влился. Математика школьная зе бест, Боня даже помогает деткам на продленке)) По чтению понятно трындец, от русского я так просто пацталом, но адаптация после сада как-то радует))) Стихи учим с помощью интернета, ставлю ему записи бесконечно (язык устает читать), ООМ также. И вообще главное здоровье. А оценки дело десятое, все еще наверстаете потом))) И поздравляем вас с Днюшкой

  4. ответ для Lana98 , на сообщение « С окончанием учебного года всех!... »
    #5374
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    С окончанием учебного года всех! Кого-то с садиком, кого-то со школой! У меня дочка теперь зарядку делает. В саду научили)
    Тоже отмечусь. Закончили 1 класс(хотя нам ещё в пн в школу...не Питер ) Пошли в 8 лет в школу обычную(других у нас и нет). Задача была- высидеть и чтобы потом на 2 год не предлагали остаться! Так и вышло! Ура! Но сейчас всё же во 2 класс в коррекционный переводиться будем(у нас тут такие классы для нас.школы есть). На лето много полезных(реабилитационно-обследовательских) планов+чутка приятных на море И надеюсь осенью в новом коррекц. классе будет приятно выделяться дочь! У нас там будет всего 2 девочки и остальные мальчики
    POI

  5. ответ для P@ndora , на сообщение « Вы молодцы!!! Так держать))) Я тоже... »
    #5375
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    Цитата Сообщение от P@ndora Посмотреть сообщение
    Вы молодцы!!! Так держать))) Я тоже устала к концу года, но ттт все неплохо. Учительница подарила нам на лето интересные пособия для работы и перецеловала их всех, так что я очень рада нашему классу 7 вида. Взяли нас в еврейский лагерь городской, реб вообще очень хорошо туда влился. Математика школьная зе бест, Боня даже помогает деткам на продленке)) По чтению понятно трындец, от русского я так просто пацталом, но адаптация после сада как-то радует))) Стихи учим с помощью интернета, ставлю ему записи бесконечно (язык устает читать), ООМ также. И вообще главное здоровье. А оценки дело десятое, все еще наверстаете потом))) И поздравляем вас с Днюшкой
    Спасибо! Вас тоже с окончанием учебного года! 🎉🎉🎉
    Круто, что математика идет. Все-таки это у вас семейное)))У нас в школе много внимания оформлению. Мой ребенок пока отсчитает клеточки, уже забывает что хотел написать)))

  6. #5376
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вас тоже с окончанием учебного года! 🎉🎉🎉
    Круто, что математика идет. Все-таки это у вас семейное)))У нас в школе много внимания оформлению. Мой ребенок пока отсчитает клеточки, уже забывает что хотел написать)))
    Ничего, на второй год уже автоматом будет их отсчитыватьЯ как вспомню, как мой писал- и весь текст чеерез 10 клеточек и всё через 4 клеткиничего счас уже автоматом идётКрасная строка появилась

  7. #5377

    Девочки, здравствуйте.
    Расскажите пожалуйста про лекарство когнитум. Невролог назначила ребёнку 2х лет. Поставила зрр (ребёнок говорит около 20 слов, но в основном слоговой структуры)
    Правильно ли я понимаю, что это ноотроп?

  8. #5378
    Ветеран Аватар для Клеп
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Юго-Запад, у Юноны
    Сообщений
    623

    Девочки, привет. Тоже вопрос про лекарства. Выписали ребенку нейромультивит, но нигде не могу найти его в таблетках, везде есть только в ампулах, а колоть не хочется. В интернет-аптеке нашла только одно объявление, так он стоит 2200. На мой взгляд, для витамина неоправданно дорого. Ребенку 4 года. Врач сказала, что магне б6 в таблетках нельзя, т.к. ребенку нет 6 лет. Неужели колоть придется??? Что Вы давали детям до 6 лет?

  9. #5379
    Мега-элита Аватар для alina-lex
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 521

    Моему прописывал невролог в логосаду магнеб6. Мы вообще его пили курсами до школы.Только дозировку не помню: вроде резала их пополам... Нам отлично подошел, поэтому невролог сказала: ну и принимайте весной -осенью. Потом, в школе очень помог справится с нагрузками

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Ошибки делает тапок

  10. ответ для Клеп , на сообщение « Девочки, привет. Тоже вопрос про... »
    #5380
    Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    3 732

    Цитата Сообщение от Клеп Посмотреть сообщение
    Девочки, привет. Тоже вопрос про лекарства. Выписали ребенку нейромультивит, но нигде не могу найти его в таблетках, везде есть только в ампулах, а колоть не хочется. В интернет-аптеке нашла только одно объявление, так он стоит 2200. На мой взгляд, для витамина неоправданно дорого. Ребенку 4 года. Врач сказала, что магне б6 в таблетках нельзя, т.к. ребенку нет 6 лет. Неужели колоть придется??? Что Вы давали детям до 6 лет?
    В 3 с небольшим сыну давала магне б 6 по пол таблетки 2 раз в день. Хорошо его подуспокоил, стал спать днем, а то до этого пантогам пропил и очень мало спал ночью, а днем вообще не уложить было.
    Магне б 6 для иньекций намного дороже таблеток

Страница 538 из 863 « Первая  «  38438488528534535536537538539540541542548588638 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •