Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 540 из 863 « Первая  «  40440490530536537538539540541542543544550590640 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #5391

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    вы эту пустышку пачками ребенку давать предлагаете?
    Не надо советовать, если вы не потрудились посмотреть дозировку.

    Витамин В1- нейробион 100мг (пентовит 10 мг)
    Витамин B6- нейробион 200мг (пентовит 5мг)
    Витамин B12-нейробион 200 мкг или 0.2 мг (пентовит )
    не, ну вам с такими нервами явно ведро нужно. У меня были проблемы с шеей, прекрасно пентовит помог, хотя нейромультивит тогда мимо пролетел.

  2. #5392

    Есть мильгамма в таблетках, а есть ещё вариант купить витамины для билдеров, в любом спортмаге, где есть доппитание: у них сверхнагрузки, поэтому дозы обычно убойные, но в составе будет не только группа «Б», особенно они любят Animal pak от Universal nutrition. Но там не одна таблетка в дозе дневной, то ли 8, то ли 10 таблеток расфасованные на порции по пакетикам. Ну или любые другие, которые вам понравятся составом.
    И есть ай-херб со своим множеством любых комплексов витаминов на любой вкус и дозировку.

  3. #5393
    Участник Аватар для tianika
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    105

    Вот читаю вас, в основном, так понимаю, мамы дошкольников пишут. Как хорошо, что заметили рано! У меня сын спокойно прошел логопедическую комиссию в 5,5 лет в садике (только букву Р ставили на логопункте).
    Говорили "ну просто невнимательный" А я смотрела, говорю "да не просто!", но интуицию не послушала, думала придираюсь, все не могут ошибаться...
    Потом пошли в школу
    Сейчас закончил 3 класс.
    В принципе, сказать, что не тянет прям совсем - нельзя. Русский на тройку "вытянули" диктантами, за который получал 2/4 или 2/5 (теорию знает, но писать......ужжжас, сам перечитывает и смеется). Математику худо-бедно тоже тянет, хоть и трояк, но всегда спорный, между 3 и 4. Окружающий с литературой без меня справляется.
    Но...получили нервные тики и бегаем по психологам и логопедам.
    Руки опускаются, ребенка жалко.
    Сейчас прошли комиссию, получили справочку, что у ребенка "сложное нарушение речи". Хочу попасть в речевую школу, а говорят поздно, все занято ((((
    Психолог говорит, тянуть, конечно, можно, но к 7-8 классу ребенок просто сдуется(

    Пожаловалась. Теперь вопрос.
    В школу, то, я со справкой мужа отправляла, ее там посмотрели, сказали попробовать в августе еще раз, так как сейчас места нет. Но что-то мучают меня сомнения.
    А идти надо именно в школу? Или лучше сейчас встать в очередь на Госуслугах или МФЦ?
    Или вообще в РОНО, чтоб они дали направление (где-то слышала, что нужна не справка от комиссии, а именно направление). Кто проходил этот путь, подскажите, пожалуйста?

  4. #5394

    А почему никто айхерб не рассматривает для покупки витаминов? У них реально рабочие препараты

  5. #5395
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    А почему никто айхерб не рассматривает для покупки витаминов? У них реально рабочие препараты
    почему не рассматривает? я там регулярно беру для всей семьи. Один ультрамаг с Б6 для меня просто находка, и дозировка и цена

  6. #5396

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    не, ну вам с такими нервами явно ведро нужно. У меня были проблемы с шеей, прекрасно пентовит помог, хотя нейромультивит тогда мимо пролетел.
    В витаминах есть два условия - усваеваемая форма и дозировка. Если ребенку назначен нейромльтивит, значит дозировка витаминов должна быть рабочей. И тратить время на покупку микродоз нет смысла. Витамин B НЕ РАБОТАЕТ в дозировках пентовита.

    Цитата Сообщение от alina-lex Посмотреть сообщение
    я пила раньше периодами нейромультивит, когда поясница болела (невролог прописал), мне он отлично помогал и надолго. Жалко что его нет больше в аптеках. От пентовита никакого эффекта. Вообще замену для себя пока не нашла(

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Змена у него в аптеке только одна пока - НЕЙРОБИОН.

  7. #5397

    Цитата Сообщение от P@ndora Посмотреть сообщение
    Вы молодцы!!! Так держать))) Я тоже устала к концу года, но ттт все неплохо. Учительница подарила нам на лето интересные пособия для работы и перецеловала их всех, так что я очень рада нашему классу 7 вида. Взяли нас в еврейский лагерь городской, реб вообще очень хорошо туда влился. Математика школьная зе бест, Боня даже помогает деткам на продленке)) По чтению понятно трындец, от русского я так просто пацталом, но адаптация после сада как-то радует))) Стихи учим с помощью интернета, ставлю ему записи бесконечно (язык устает читать), ООМ также. И вообще главное здоровье. А оценки дело десятое, все еще наверстаете потом))) И поздравляем вас с Днюшкой
    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вас тоже с окончанием учебного года! 🎉🎉🎉
    Круто, что математика идет. Все-таки это у вас семейное)))У нас в школе много внимания оформлению. Мой ребенок пока отсчитает клеточки, уже забывает что хотел написать)))
    Всех с окончанием года! Ура.

    Отпишусь для общей картинки по нашей больнице

    Закончили второй класс. Прилично закончили. Этот год начали с репетитором, но оказалось, что смысла в нем не было. Если ты не логопед/дефектолог, то нет возможности правильно сделать ДЗ. Те формально то оно сделано,но никакие слабые стороны не отрабатывеются так, как это делаем мы с ребенком. Отказались и вернулись к самостоятельным занятиям. Даже после работы это гораздо эффектвинее оказалось, чем тратить время с обычным учителем.

    Главные якоря - дисграфия, дислексия и ДВ. Те все устные задания надо читать самой, объяснять. В том году была паника,а сейчас спокойстивие полное понимание того, что вода камень точит и до 5 класса примерно мы будем все устное прорабатывать вместе со мной и учителями.

    Русский - все основные правила отскакивают от языка, части речи знает и чувствет. Гл чл предложения определяет. Все ошибки логопедические
    Математика - сложности понимания задачи ожидаемые, а вот счет стал в разы лучше. Решает столбиком + и - до 100, умница. Для него лучшие пособия - тренажеры.
    Английский язык - очень довольна успехами. Устная часть идет легко, письменная пока по этой программе не является равноценной, но я уже вижу, что она будет отставать. Я задумалась над углубленным изучением английкого со след года. Может и тянет.

    В школу бежит с радостью, счастлив там. Это самое главное. "Я - УЧЕНИК" он горд, он с легкостью ходит угостить конфетками старшие классы, он свой.. Это для нас ключевой успех.
    Мотивация - лобные доли понемногу догоняют сверстников и уже реально делать уроки вечером без скандала. Даже уговорили на летние занятия.
    Второй год отходили в психологич группу. На фоне детей с аналогичными проблемами, наш прогресс даже очень выделяется. Да, он разборчив в контактах. Но уже с легкостью проявляет иннициативу в группе, участвует в групповых заданиях с бОльшей охотой, чем индивидуально. Не так давно спокойно стал звонить на мобильные родителям одноклассников и спрашивать уроки.. Леко и без стеснения. Это ли не счатье?

    Но конечно все это было бы не очень возможно в классе более 10 человек и без индивидуального подхода. Его очень любят в школе. "Я любимчик" - это очень важно для него. Формальный подход как к одному из 30 чел не для нашего мальчика. Он бы погиб.

    В 5 лет мы даже мечтать не смели, что пойдет в массу. И вот уже 3 класс.. Сложно, очень нервозатратно, но движение вперед есть.

  8. #5398
    Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    3 732

    Мамы, а что вы сами пьете из витаминов? От нервов, для спокойствия, для сил, для сна и тд....

  9. ответ для Vasileno4ek , на сообщение « Мамы, а что вы сами пьете из... »
    #5399

    Цитата Сообщение от Vasileno4ek Посмотреть сообщение
    Мамы, а что вы сами пьете из витаминов? От нервов, для спокойствия, для сил, для сна и тд....
    пью как раз группы в с айхерба

  10. ответ для Vasileno4ek , на сообщение « Мамы, а что вы сами пьете из... »
    #5400
    Активный участник
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    311

    Вино

Страница 540 из 863 « Первая  «  40440490530536537538539540541542543544550590640 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •