Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 55 из 863 « Первая  «  54551525354555657585965105155555 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #541

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Вы несколько противоречивы. Да, уродцы. И именно поэтому не понять.
    И у меня последние 10 лет нет ответа на вопрос "Могут ли счастливые люди понять несчастных". Я всегда думала, что могут при наличии ума, сердца , души.. Но когда в моей семье случилось настоящая беда и мы встали у могилы 16 летнего ребенка, я стала думать, что ЭТО невозможно понять. А сейчас даже думаю, что и не должны...
    Какой кошмар. Соболезную вам.

  2. #542
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Девочки , выбираю коррекционный сад группу ЗПР посоветуйте в выборгском районе.

  3. #543
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Вы несколько противоречивы. Да, уродцы. И именно поэтому не понять.
    И у меня последние 10 лет нет ответа на вопрос "Могут ли счастливые люди понять несчастных". Я всегда думала, что могут при наличии ума, сердца , души.. Но когда в моей семье случилось настоящая беда и мы встали у могилы 16 летнего ребенка, я стала думать, что ЭТО невозможно понять. А сейчас даже думаю, что и не должны...
    У вас погиб ребёнок ? Соболезную. Простите. Ужасная трагедия.

  4. ответ для Margona , на сообщение « У вас погиб ребёнок ? Соболезную.... »
    #544

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    ....а что, могут не дать заключение на норму в садике из-за того что садиковский ребенок нечетко знает что такое ноль? особенно если остальные задания "про пирамидки", я так понимаю, что ребенок небольшой.

    как я понимаю, на Орбелли все очень изменилось за 2 года, неужели взгрели их наконец то.
    2 года назад я была там после операции, мне занимала сестра безумную очередь, поехала туда раньше с ребенком, я приехала на такси и ковыляю еле еле. Доковыляла, надо сказать, что взяли быстро и заключение дали. А когда его давали, сказали, что мест нет. Я спросила, зачем вы проводите комиссию, если нет мест на этот год, а на следующий нужна будет новая справка и новая комиссия и ничего, что я еле живая приперлась сюда за этой справкой. Они сказали дословно "а нас просят родители, зачем - мы не знаем".

    Некий психиатр по фамилии Медведева из местного ПНД, которая орет на маленьких детей и запугивает мамаш, благодаря мне имеет выговор с занесением в личное дело, считаю что частично свой гражданский долг выполнила
    , но мечтаю, чтобы кто-нибудь, имеющий свободное время, прицельно занялся еще Чапыгина и их системой "запись 2 раза в год с 9 до 10". К
    Вот за это вам мой личный поклон Почему-то у меня мозга не хватило на неё нажаловаться((

  5. ответ для mariinka , на сообщение « Я не смотрела. Но в последней сказали... »
    #545
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Я не смотрела. Но в последней сказали что большая лекция про дизартрию будет в январе 19.
    Я тоже её жду.
    У меня есть 2 ей книжки, одна скорее для спецов, а вот второая про артикуляционную гимнастику была очень полезна. У неё все в форме игры и довольно заморочисто, но кое-=то я взяла и оно пошло. Пробками плюемся, пузыри соломинкой в ванной выдуваем и тыды.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  6. ответ для Margona , на сообщение « У вас погиб ребёнок ? Соболезную.... »
    #546
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    У вас погиб ребёнок ? Соболезную. Простите. Ужасная трагедия.
    Формально-племянник, реально-старший сын. Он был единственным на 3 семьи 15 лет. Я специально в этой теме это пишу, потому что всегда нужно помнить, что все наши задачи решаемы и все поправимо, пока наши дети с нами. И вам всем пишу и себе. и вообще скоро НГ

    Моё любимое на сегодня
    https://vk.com/id28971466?z=video-21...pl_28971466_-2
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  7. #547
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Ха.
    У моего первый глагол: "уйди" (говорится , выпихивая маму от компа)

  8. ответ для Margona , на сообщение « Девочки , выбираю коррекционный сад... »
    #548
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Девочки , выбираю коррекционный сад группу ЗПР посоветуйте в выборгском районе.
    А смысл? Все равно РОНо направление дает в один сад
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  9. Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 649

    Цитата Сообщение от sonja.l Посмотреть сообщение
    Давайте страдать вместе. У нас три года на носу. Прогресс за полгода, конечно есть, но по сравнению с нормой - обнять и плакать.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Моему три в апреле, прогресс по речи конечно колоссальный, море летом и сад с сентября делают свое дело, но и каши во рту хватает, порой не все могу разобрать, но главное развитие идет, и очень много слов понятно уже, правда, когда в саду, в раздевалке вижу других деток, как они общаются, какие осмысленные вещи говорят, как рассуждают уже по взрослому... расстраиваюсь, нам до такой осмысленности, таких рассуждений очень далеко. Но главное, меня пугает, что вообщем-то уже говорящий ребенок, который может высказать свои потребности, конечно пока на примитивном уровне (дай на ручки, налить сок и т.д.) не отвечает на вопросы, вообще ни на какие, как-будто он их не слышит. Ну и с ним не возможно ничем заниматься, тетрадей кумон накупила, тестов Земцовой, а толку - начинает листать страницы, если не даю, психует и теряет интерес, очень тяжело удержать его внимание. Книги стараюсь читать, но он их не хочет слушать, тыкает пальчиком в картинки, называет, что изображено, перебивает меня, пытается перевернуть страницы. Думала с 3-х начинать работу с дефектологом, но не знаю, получится ли, он очень упрямый во всем, хотя возможно это и не упрямство, а неврология [/QUOTE]
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    У меня мальчики

  10. ответ для Diamanta , на сообщение « Моему три в апреле, прогресс по речи... »
    #550

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Моему три в апреле, прогресс по речи конечно колоссальный, море летом и сад с сентября делают свое дело, но и каши во рту хватает, порой не все могу разобрать, но главное развитие идет, и очень много слов понятно уже, правда, когда в саду, в раздевалке вижу других деток, как они общаются, какие осмысленные вещи говорят, как рассуждают уже по взрослому... расстраиваюсь, нам до такой осмысленности, таких рассуждений очень далеко. Но главное, меня пугает, что вообщем-то уже говорящий ребенок, который может высказать свои потребности, конечно пока на примитивном уровне (дай на ручки, налить сок и т.д.) не отвечает на вопросы, вообще ни на какие, как-будто он их не слышит. Ну и с ним не возможно ничем заниматься, тетрадей кумон накупила, тестов Земцовой, а толку - начинает листать страницы, если не даю, психует и теряет интерес, очень тяжело удержать его внимание. Книги стараюсь читать, но он их не хочет слушать, тыкает пальчиком в картинки, называет, что изображено, перебивает меня, пытается перевернуть страницы. Думала с 3-х начинать работу с дефектологом, но не знаю, получится ли, он очень упрямый во всем, хотя возможно это и не упрямство, а неврология
    [/QUOTE]

    мне кажется дефектологи знают подход и умеют работать с детьми. когда мой впервые оказался у дефектолога, она смогла выжать из него даже несколько звукоподражаний и он делал все что она ем говорила - меня же он тупо игнорил и прикидывался кабачком.
    мне кажется, что если бы мы занимались с живым логопедом, то и прогресс был бы более значительный у нас.

    девочки я в 150 раз спрошу про томатис, если делать то где?
    думаю может попробовать таки.. может с пониманием будет полегче. я так понимаю что кроме денег я ничего не теряю же.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

Страница 55 из 863 « Первая  «  54551525354555657585965105155555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •