Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 561 из 863 « Первая  «  61461511551557558559560561562563564565571611661 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Nasturzia , на сообщение « Вы про невролога Доктрины на... »
    #5601
    Элита Аватар для Enavil
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Между Питером и Москвой
    Сообщений
    1 781

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Вы про невролога Доктрины на Коломяжском? Смысла нет) ИМХО
    АПД: я про ХМС зато узнала https://trinity-med.ru/articles/khms/
    а почему нет? от многих слышу прям очень хвалебные отзывы

  2. ответ для Julianna_D , на сообщение « Что-то у меня по поводу моего... »
    #5602
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
    Что-то у меня по поводу моего дизартрика махрового иногда закрадываются сомнения. Ребенку скоро 5, с вопросами туго, "почему?" вообще нет в наличии, диалоги оч примитивные по содержанию. Иногда выполняет сложные просьбы, а иногда будто подвисает. "Принеси папе кусок пирога, пожалуйста". Завис. Ушел на кухню. Вернулся обратно с пустыми руками. "Посчитай палочки". "Красного, желтого..." Не считает, а иногда может цвета перечислить🤔 Хотя до 10 счет есть. Вот будто моментами я верю, что у меня алалик, как сказала Заневская в его 3, но все спецы, которые видели его больше 1 раза говорят, что алалики другие🤔 слух в норме, а иногда будто не понимает, что от него хотят🤦
    Спокойствие.Моей 5,5.Диалог отсутствует вообще.Но будет!
    Пока что она простые просьбы может выполнить при хорошем настроении.Например,вижу,что она рядом с бутылью с водой трётся=хочет пить и тогда я ей говорю:"Принеси кружку с кухни" и она идёт и приносит.
    POI

  3. #5603
    Элита Аватар для Julianna_D
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    2 857

    Цитата Сообщение от нюррра Посмотреть сообщение
    Спокойствие.Моей 5,5.Диалог отсутствует вообще.Но будет!
    Пока что она простые просьбы может выполнить при хорошем настроении.Например,вижу,что она рядом с бутылью с водой трётся=хочет пить и тогда я ей говорю:"Принеси кружку с кухни" и она идёт и приносит.
    а алалию ставят? моему только Заневская в 3 про нее говорила и вот некоторые моменты с такими зависами меня заставляют сомневаться не проявления ли это алалии
    Я-Юля (Юлианна), ко мне на "ты"

  4. ответ для Julianna_D , на сообщение « Что-то у меня по поводу моего... »
    #5604
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
    Что-то у меня по поводу моего дизартрика махрового иногда закрадываются сомнения. Ребенку скоро 5, с вопросами туго, "почему?" вообще нет в наличии, диалоги оч примитивные по содержанию. Иногда выполняет сложные просьбы, а иногда будто подвисает. "Принеси папе кусок пирога, пожалуйста". Завис. Ушел на кухню. Вернулся обратно с пустыми руками. "Посчитай палочки". "Красного, желтого..." Не считает, а иногда может цвета перечислить🤔 Хотя до 10 счет есть. Вот будто моментами я верю, что у меня алалик, как сказала Заневская в его 3, но все спецы, которые видели его больше 1 раза говорят, что алалики другие🤔 слух в норме, а иногда будто не понимает, что от него хотят🤦
    А не мб это с вниманием проблемы?

  5. ответ для Julianna_D , на сообщение « Что-то у меня по поводу моего... »
    #5605
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
    Что-то у меня по поводу моего дизартрика махрового иногда закрадываются сомнения. Ребенку скоро 5, с вопросами туго, "почему?" вообще нет в наличии, диалоги оч примитивные по содержанию. Иногда выполняет сложные просьбы, а иногда будто подвисает. "Принеси папе кусок пирога, пожалуйста". Завис. Ушел на кухню. Вернулся обратно с пустыми руками. "Посчитай палочки". "Красного, желтого..." Не считает, а иногда может цвета перечислить🤔 Хотя до 10 счет есть. Вот будто моментами я верю, что у меня алалик, как сказала Заневская в его 3, но все спецы, которые видели его больше 1 раза говорят, что алалики другие🤔 слух в норме, а иногда будто не понимает, что от него хотят🤦
    Нам на днях стукнуло 6! Год назад по сравнению с положением дел на сегодня - было не фонтан, а а сейчас прямо другой ребёнок

  6. ответ для Julianna_D , на сообщение « Что-то у меня по поводу моего... »
    #5606

    Цитата Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
    Что-то у меня по поводу моего дизартрика махрового иногда закрадываются сомнения. Ребенку скоро 5, с вопросами туго, "почему?" вообще нет в наличии, диалоги оч примитивные по содержанию. Иногда выполняет сложные просьбы, а иногда будто подвисает. "Принеси папе кусок пирога, пожалуйста". Завис. Ушел на кухню. Вернулся обратно с пустыми руками. "Посчитай палочки". "Красного, желтого..." Не считает, а иногда может цвета перечислить Хотя до 10 счет есть. Вот будто моментами я верю, что у меня алалик, как сказала Заневская в его 3, но все спецы, которые видели его больше 1 раза говорят, что алалики другие слух в норме, а иногда будто не понимает, что от него хотят
    Так а какие ещё есть варианты?

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  7. #5607
    Элита Аватар для Julianna_D
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    2 857

    Цитата Сообщение от sonja.l Посмотреть сообщение
    Так а какие ещё есть варианты?

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    официально у моего только дизартрия, алалии нет, но вот это подвисание меня беспокоит
    Я-Юля (Юлианна), ко мне на "ты"

  8. #5608
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
    а алалию ставят? моему только Заневская в 3 про нее говорила и вот некоторые моменты с такими зависами меня заставляют сомневаться не проявления ли это алалии
    Конечно.
    POI

  9. #5609
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
    официально у моего только дизартрия, алалии нет, но вот это подвисание меня беспокоит
    С хорошим пониманием, должен был принести и посчитать. У меня дочка младшая дизартрик. 4,3. Качество речи очень плохое, работаем. Но без подвисаний. Ну разве что залипает периодически на какой-то теме, но в рамках нормы. А вот старшая алалик, да, бывает подвисает. В вашем возрасте прямо сильно было видно, сейчас - существенно меньше... Но всё равно, сенсорный компонент компенсируется медленнее моторного. Ну в общем, то, что она алалик с личностными заскоками - видно

  10. #5610
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Мамы, у кого у детей было такое?!
    Ночью ребёнок спит...дыхание нормальное,а потом вдруг такое громкое-учащённое+в итоге исчезает на неск.секунд,но потом нормальное возвращается.Мы ночное ЭЭГ не делали ни разу,неврологу озвучивала про эти странности,но ночное не назначали...В августе мы пролежим 2 недели в больничке для общего обследования и там по полной обследуют,но покоя не даёт...В июле на море-надо радоваться,а я всё уже август в голове прокручиваю...

Страница 561 из 863 « Первая  «  61461511551557558559560561562563564565571611661 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •