Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 572 из 863 « Первая  «  72472522562568569570571572573574575576582622672 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #5711
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    И кстати, где бы сделать ренгтен ШОП с пробами и адекватной расшифровкой??

  2. #5712
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 527

    Цитата Сообщение от Lyolishna Посмотреть сообщение
    В продолжение моего вопроса... посетим мы невролога, пройдём инструментальные обследования, и куда дальше? С тем же логопедом или психологом можно и до окончания обследований заниматься начать, плюс если ЭЭГ ничего страшного не покажет, я хотела бы минимум томатис попробовать и микротоковую стимуляцию. Можно это все в одном месте получить - стимуляция, томатис, занятия с логопедом?
    Вы пришли с alalia.ru, знаю я позицию тамошние завсегдатаев "надо набрать интенсивов побольше и подороже, тогда будет успех'. Так это не работает.
    Логопед нужен один, чтобы вел годами по месту жительства. 2 раза в неделю минимум и регулярными домашними заданиями. Если Вы не в глухой деревне, можно найти подходящего логопеда, но придется побегать. Интенсив с логопедом, а потом отсутствие занятий до следующего интенсива - выброшенные деньги.

  3. ответ для GGGalka , на сообщение « Вы пришли с alalia.ru, знаю я позицию... »
    #5713

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Вы пришли с alalia.ru, знаю я позицию тамошние завсегдатаев "надо набрать интенсивов побольше и подороже, тогда будет успех'. Так это не работает.
    Логопед нужен один, чтобы вел годами по месту жительства. 2 раза в неделю минимум и регулярными домашними заданиями. Если Вы не в глухой деревне, можно найти подходящего логопеда, но придется побегать. Интенсив с логопедом, а потом отсутствие занятий до следующего интенсива - выброшенные деньги.
    Ну я не была бы столь категорична в отношении интенсивов.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  4. #5714
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2019
    Сообщений
    99

    Ой, нам логопеда найти там, где я живу, практически невозможно. Хочу обследоваться нормально, чтобы понять, насколько все плохо, а потом, если надо будет, ставить вопрос о переезде. Потому что ни логопедических центров, ни логопедических групп в садиках тут нет. Уповаю только на то, что могу сама с ребёнком заниматься дома, ездить курсами на лечение, от логопеда жду даже не толчка какого-то, а системы занятий, которую могла бы использовать.
    Первую страницу изучала, но хочется мнений реальных людей.

  5. ответ для GGGalka , на сообщение « Вы пришли с alalia.ru, знаю я позицию... »
    #5715
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2019
    Сообщений
    99

    Деревня не совсем глухая, но логопеда пока только одного нашла, поездка в один конец больше часа с 3 пересадками, и пока раз в неделю. Буду ещё искать, конечно, но больше на самостоятельную работу рассчитываю. Логопед, правда, сразу сказала, что заниматься считает правильным один на один с ребёнком, так что её приемы работы я не наблюдала. Надеюсь, в Питере смогу с кем-то позаниматься и подсмотреть что-то полезное.

  6. ответ для cardiowave , на сообщение « ну вот если не умеет прыгать и... »
    #5716
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2019
    Сообщений
    99

    Судя по Keep calm вы оттуда, откуда я думаю?) если да, у нас те же проблемы, со средой и прочим.

  7. #5717
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2019
    Сообщений
    99

    Конечно, я по своей инициативе ничего назначать не буду. Что врач посоветует и что не противопоказано - то и буду пробовать.

  8. #5718
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Lyolishna Посмотреть сообщение
    Надеюсь, в Питере смогу с кем-то позаниматься и подсмотреть что-то полезное.
    Может Ваш вариант-логопед по скайпу?
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  9. #5719
    Активный участник
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    311

    Добрый день!

    У меня была ситуация, схожая с вашей- тоже переехали в Питер сразу же, как узнали диагноз (в 2.8). И мы тоже рвались сразу начинать с микрополяризаций и томатисов. Потом сели, успокоились и отложили Томатис на год, а год до него подключили ударную дозу дефектологов-логопеда-психолога, сенсорную интеграцию и бассейн. Все это на фоне приема ноотропов. Занятия и медикаменты отлично толкнули речь и понимала, а Томатис с БАК, наложенные на базу работы специалистов, дали мощнейший качественный скачок.

  10. #5720
    Активный участник
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    311

    А кто-нибудь что-нибудь о логопедическом кабинете Логос на Декабристов слышал?

Страница 572 из 863 « Первая  «  72472522562568569570571572573574575576582622672 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •