Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 577 из 863 « Первая  «  77477527567573574575576577578579580581587627677 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #5761

    Цитата Сообщение от Megan_markl Посмотреть сообщение
    Отнесли мы диск с мрт Н урок. она нашла много всего, чего в описании нет. участки атрофии коры, кисту, истощенность мозолистого тела, и общую незрелость. Она говорит, наша основная проблема именно в этой незрелости. я прямо спросила, есть ли шанс, что мозг дозреет ещё, она ничего не ответила.

    сказала лечиться по плану (ноотропы и физио) и работать с логопедом.

    понимаю, что наивно было рассчитывать, что в мрт всё в порядке, учитывая такие сильные нарушения речи, как у нас. но всё равно от этой новой информации печаль и руки опускаются.

    Рукам не от чего опускаться. Незрелость тут у каждого второго. Я вас успокою. Мозг дозревает, развивается. Самое главное для вас сейчас - не упустите время. До школы надо успеть максимум. Потом мозг не развивается такими темпами, все будет в разы медленнее. У организма свои часы и их обмануть нельзя . Те сейчас максимум занятий с логопедом/дефектологом, максимум развивающих занятий в плане мозг - тело. + медикаментозная поддержка.

    Ничего редкого или страшного у вас нет.. совсем. Бодрее за дело! Очень много е в ваших руках сейчас (не все, но многое)

  2. #5762

    Цитата Сообщение от Megan_markl Посмотреть сообщение
    Мне вчера тоже так врач сказала, что это из-за гипоксии.
    Но мозг растет и развивается и функции умерших клеток берут на себя другие клеточки.

    Цитата Сообщение от Megan_markl Посмотреть сообщение
    Сначала актовегин. а потом мексидол и глиатилин
    мне понравилась такая схема, на моем ребенке

  3. ответ для Jane's , на сообщение « Ну выбирать вам. В логошколу (5 вид) не... »
    #5763
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Ну выбирать вам. В логошколу (5 вид) не так и просто попасть. Логопеды есть во всех школах. Сможете ходить на занятия после уроков.
    Отдайте ребенка на курсы в школе желаемой. Если уж совсем ему будет там сложно, учителя вам просигналят. И будете решать.
    Логопеды то есть везде, я на это наделялась, но в школе мне сразу заохали "ой, что же делать, наш логопед вас не потянет, у нее программы только для дизграфии и дислексии, а у вас речь надо править, вам только в речевую школу надо, мы никак не можем с вами заниматься и рады бы, да никак". Как в итоге было бы с логопедом в обычной школе не знаю, ну не верю что "логопед" совсем не умеет речь править, а только по программе работает и больше ничего, мы в итоге все таки в речевую попали и что в обычной школе было бы теперь не узнаем. Речевая конечно это лучше. Там правда тоже говорят, что по программе у них дислексия и дизграфия, но сразу хотя бы с речью не отметают, говорят что посмотрят потом индивидуально.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  4. #5764
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    До 7 лет говорят надо успеть, а потом "поздно", мне это сказали когда я пришла с дочкой 7.5 лет, сразу и спросила "вот столько всего написали, но на же уже "поздно"?"))))) Но да, что-то упустила, может можно было бы лучше, но уже не сделаешь иначе, работаем с тем что ест. Очень долго уверяли, что все хорошо. Кучу УЗИ после родов, именно кисты искали, не верили, что их нет с нашей асфиксией и длительной гипоксией, но их не было и сказали "ну чудо, все обошлось, не должна была выжить, но выжила, что само по себе чудо, а тут ещё и без осложнений даже". А потом да, до 4,5 только ЗРР и только потом уже дизартрию с оно заметили. А лекарства в поликлинике только невролог назначал, который в месяц дочки будущей инвалидностью дочки пугал, так, профилактики. Платные ничего не увидели, к Н поздно попали, сказала "уже поздно и где раньше были". Вот думаю, после МРТ у нее так и не были, может ещё чего увидит. В описание только единичный глиоз мозга, а где, в каких местах не указано.

  5. #5765
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Моя в обычной школе.Я предоставила логопеду заключение с пмпк,где конкретно в рекомендациях написано:занятия с логопедом!!Всё.Это строчка даёт право моей дочери,чтобы с ней школьный логопед занималась 2 раза в неделю ИНДИВИДУАЛЬНО!Умеет-не умеет логопед,справится-не справится....это...Вообщем так и начали по 2 раза в неделю заниматься,Но логопед быстро сдаласьОна мб и хороший логопед,но просто логопед...а ведь ещё надо найти подход к ребёнкуОна не смогла-моя под столом у неё сидела и отказывалась заниматься.В итоге дочь в группу взяли...из её же класса с 2-3 детьми ходила-это веселей,но толку,конечно,меньше.

  6. ответ для Natli , на сообщение « Логопеды то есть везде, я на это... »
    #5766
    Старожил Аватар для женяv
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 428

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Логопеды то есть везде, я на это наделялась, но в школе мне сразу заохали "ой, что же делать, наш логопед вас не потянет, у нее программы только для дизграфии и дислексии, а у вас речь надо править, вам только в речевую школу надо, мы никак не можем с вами заниматься и рады бы, да никак". Как в итоге было бы с логопедом в обычной школе не знаю, ну не верю что "логопед" совсем не умеет речь править, а только по программе работает и больше ничего, мы в итоге все таки в речевую попали и что в обычной школе было бы теперь не узнаем. Речевая конечно это лучше. Там правда тоже говорят, что по программе у них дислексия и дизграфия, но сразу хотя бы с речью не отметают, говорят что посмотрят потом индивидуально.
    Нет конечно, логопед в массовой школе умеет не только работать с письменной речью. Но в массовых школах на единицу рабочего времени логопеда получается большое количество детей, поэтому нет возможности брать детей на индивидуальные занятия (чаще всего)

    Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk

  7. #5767
    Частый гость Аватар для мама сына-мама дочки
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Девяткино!
    Сообщений
    52

    Девочки, здравствуйте. Я рассказывала как то про сына своего, год и 2 мес. было, не говорил и не понимал, на имя редко редко отзывался. Слух проверили на Есенина, все отлично. К Нурок я ещё в мае записалась в лист ожидания, но очередь пока не подошла(. Читаю про невролога Ковеленову и Заневскую.. Кого посоветуете? Речи так же нет, бубнит на своём.. Иногда мама ко мне обращается, если ему что то надо. Собирает пирамидки, вкладыши вставляет, с машинками недавно начал играть.. Катает соску свою и мишку. Понимает если зову кушать, мыться,смотреть мультик(включаю когда ингаляции делали, бронхитом недавно болели). Может дать то что у него или рядом.. Но если рядом две вещи, то отдаст любую.. И не показывает животных и не подражает их речи((. Книги не любит.. Максимум пару минут посиди на коленях и послушает.. Жеста указательного нет, руку тянет просто если что то надо. Может меня за платье подвергать..или начать тянуть куда ему надо.. Невролог в пк ставит зпмр и зрр. С другими людьми на контакт идёт, любит в мяч играть,в прятки.Я так надеялась к Нурок попасть, что она даст рекомендации. Ээг делали, задержка формирования альфа ритмов.
    А позвонила куда записывала, сказали.. Не подошла ещё очередь(.


  8. Ребенку 1 годик ? зрр?

  9. ответ для =Белка= , на сообщение « Кисты значит гипоксия была, мозг... »
    #5769
    Наш человек Аватар для sashyla*
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Кисты значит гипоксия была, мозг страдал. Клетки умерли, на их месте кисты выросли. Мне так говорили.

    У моего тоже кисты есть.
    Нам нейрохирург объяснял, что у нас есть полость, она не поделилась в свое время, в любой большой полости появляется киста. У нас и у младшей на том же месте киста, проблем с неврологией нет. Но это все так сложно и у каждого врача свой взгляд
    2 сыночка и лапочка дочка

  10. #5770
    Наш человек Аватар для sashyla*
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от Megan_markl Посмотреть сообщение
    Сначала актовегин. а потом мексидол и глиатилин
    У нас тоже самое, мы так воем из-за актовегина, а мексидол сказали еще болезнее
    2 сыночка и лапочка дочка

Страница 577 из 863 « Первая  «  77477527567573574575576577578579580581587627677 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •