Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 614 из 863 « Первая  «  114514564604610611612613614615616617618624664714 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Liebe2013 , на сообщение « это не только ЗПР касается. Все таки... »
    #6131

    Цитата Сообщение от Liebe2013 Посмотреть сообщение
    это не только ЗПР касается. Все таки как правило, когда сложный диагноз преодолен, большинство мам предпочитают просто забыть и уйти со всех этих форумов. Ну вот банально - что-то не вижу я в этой теме мам взрослых детей с ТНР в прошлом.

    А в ЗПР я лично ничего прям трагического не вижу. У нас вот СМА+ЗПР, но я как-то не считаю это капец какой трагедией. Считаю, что мы все преодолеем и на качестве жизни моей взрослой дочери это не скажется. Ну да, придется попыхтеть и попереживать в школе, но в целом в жизни - нет. Может я конечно в розовых очках, но вот такое у меня мнение.
    У нас с вами одни очки на двоих, похоже. ))))

    Я вот так пыталась найти взрослых алаликов в сети - фигушки. Максимум 10-12 летние дети с проблемами типа дисграфии - а дальше все покрыто мраком.


    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  2. #6132
    Мега-элита Аватар для Vasileno4ek
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    3 732

    Цитата Сообщение от sonja.l Посмотреть сообщение
    У нас с вами одни очки на двоих, похоже. ))))

    Я вот так пыталась найти взрослых алаликов в сети - фигушки. Максимум 10-12 летние дети с проблемами типа дисграфии - а дальше все покрыто мраком.


    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Я с вами в очках
    У меня ещё задвиг: хочу по максимуму выявить сильные стороны сына и прокачать их

  3. ответ для СММ , на сообщение « Дочка болела в мае, на фоне высокой... »
    #6133

    Цитата Сообщение от СММ Посмотреть сообщение
    Дочка болела в мае, на фоне высокой темпы тоже были такие подергивания, темпа 2 дня до 40 поднималась, моментом, контролировать было нереально. Со скорой сказали тоже самое, но поинтересовались у кого на учете стоим.
    ттттт вроде все прошло вместе с болезнью.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я читала, что такое может быть и на резкие скачки температуры в любую сторону. У вас как раз резкий подъем был.
    Видимо, мозг наших деток более уязвим в силу своих особенностей.

  4. ответ для =Белка= , на сообщение « Я читала, что такое может быть и на... »
    #6134

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Я читала, что такое может быть и на резкие скачки температуры в любую сторону. У вас как раз резкий подъем был.
    Видимо, мозг наших деток более уязвим в силу своих особенностей.
    Тоже слышала, что может быть такое, но очень испугалась. , но и темпа такая впервые, а так до 38,5 всегда норм.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…

  5. #6135

    Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

    Девочки, хотела написать огромное спасибо за информацию которую пишете. Благодаря ей, у невролога взяла направление в кдц на стачек и мы прошли курс массажа, лфк, физио, и к логопеду. Узи шеи и мозга. Правда логопед назначила всего два занятия , но успела поставить Л, теперь пытаемся автоматизировать) Осенью идем в лого группу.
    у дочки (6 лет) - ТНР 3, и стертая дизартрия, ну и куча всяких причуд, которые не знаю как называются.
    Мы из недоношенных, 31-32 нед.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…

  6. #6136

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Девушки, такой вопрос к вам, имеющим большой опыт и знания в неврологии.
    На фоне высокой температуры у ребёнка появились однократные вздрагивания. Такие, как от резкой боли, от испуга.
    Я уверена, что это не боль, так как первый раз я их увидела в момент засыпания. Потом были во время бодрствования. И во время сна (будил себя таким образом). Ребёнок не понимает, что с ним, и очень расстраивается и пугается. Я вообще чуть умом не поехала от таких зрелищ.
    Скорая и педиатр сказали, что бывает такая реакция на повышение температуры у детей. Сказали, что это точно не фебрильные судороги.
    Скажите мне, пожалуйста, имеет ли смысл идти к неврологу? Стоит ли делать ээг? И какую? И главное, в чем может быть причина? Ноотропы сейчас не пьёт, мозг ничем не стимулируем, новых впечатлений каких-то глобальных нет.

    Это к Ковеленовой, Гуменник. Обязательно сделайте ночную ЭЭГ. Фебрильные судороги в нашем топе были у девочки форумчанки , не очень хороший знак. Просто надо для себя исключить волнительный моменты эпи и все. А это только ночная ЭЭГ В нашем центре был мальчик с такой историей. Сделали ночную, обнаржили неприятности и начали терапию. Речь , поведение улучшились. На глазах парень расцвел и зашагал с отличными перспективами.



    Цитата Сообщение от Liebe2013 Посмотреть сообщение
    это не только ЗПР касается. Все таки как правило, когда сложный диагноз преодолен, большинство мам предпочитают просто забыть и уйти со всех этих форумов. Ну вот банально - что-то не вижу я в этой теме мам взрослых детей с ТНР в прошлом.

    А в ЗПР я лично ничего прям трагического не вижу. У нас вот СМА+ЗПР, но я как-то не считаю это капец какой трагедией. Считаю, что мы все преодолеем и на качестве жизни моей взрослой дочери это не скажется. Ну да, придется попыхтеть и попереживать в школе, но в целом в жизни - нет. Может я конечно в розовых очках, но вот такое у меня мнение.
    Просто некогда им писать . Проблемы никуда не исчезают, они трансформируются. Но мы продолжаем общаться и с теми, кто уже в средней школе вне рамок топа.
    Во что вылезают алалики/тнр далее в средней школе : невозможность выучивать длинные тексты, дисграфия, дислексия , опоздания с ЭВС - отсутствие планирования по возрасту, отстуствие ответственности по возрасту, неагативизм в учебе. итд итп
    Все это конечно отразится и повлияет в итоге на взрослую жизнь. Потому что все вышеперечисленное ограничивает возможности выбора после школы.
    Но что касется девочек, то статистика вообще радужна. Женский пол изначально с лучшими компенсаторными возможностями. Девочки чаще всего вылезают с минимальными последствиями .

  7. ответ для Хоботова2013 , на сообщение « Это к Ковеленовой, Гуменник. ... »
    #6137
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 674

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Но что касется девочек, то статистика вообще радужна. Женский пол изначально с лучшими компенсаторными возможностями. Девочки чаще всего вылезают с минимальными последствиями .
    И в большинстве своем им не нужно обеспечивать семью. Кроме того внешность может скомпенсировать многие недостатки, в т.ч алалию
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  8. ответ для Гарпия1 , на сообщение « И в большинстве своем им не нужно... »
    #6138

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    И в большинстве своем им не нужно обеспечивать семью. Кроме того внешность может скомпенсировать многие недостатки, в т.ч алалию
    Теперь такой вариант ( не уметь на себя заработать) не очень желателен, но да... безусловно шанс быть обеспеченной у девочек максимален. У мальчика такого шанса нет.

  9. #6139

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Теперь такой вариант ( не уметь на себя заработать) не очень желателен, но да... безусловно шанс быть обеспеченной у девочек максимален. У мальчика такого шанса нет.
    Как раз сейчас такой шанс для мальчиков и возможен - все ж общество сейчас более лояльно к ведущей роли женщины в семье )))
    Но в любом случае нежелателен для всех и м и ж.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk


  10. Цитата Сообщение от sonja.l Посмотреть сообщение
    Как раз сейчас такой шанс для мальчиков и возможен - все ж общество сейчас более лояльно к ведущей роли женщины в семье )))
    Но в любом случае нежелателен для всех и м и ж.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Лучше все же смотреть реальности в лицо и понимать, что даже среди здоровых мужчин процент тех, кто может воспользоваться заработками жены, минимален.
    Среди мальчиков болных с кучей особенностей он практически невозможен. Ну если только это женщина таки не его мама.


Страница 614 из 863 « Первая  «  114514564604610611612613614615616617618624664714 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •