Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 615 из 863 « Первая  «  115515565605611612613614615616617618619625665715 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Гарпия1 , на сообщение « И в большинстве своем им не нужно... »
    #6141
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Кроме того внешность может скомпенсировать многие недостатки, в т.ч алалию

  2. ответ для Хоботова2013 , на сообщение « Это к Ковеленовой, Гуменник. ... »
    #6142

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Это к Ковеленовой, Гуменник. Обязательно сделайте ночную ЭЭГ. Фебрильные судороги в нашем топе были у девочки форумчанки , не очень хороший знак. Просто надо для себя исключить волнительный моменты эпи и все. А это только ночная ЭЭГ В нашем центре был мальчик с такой историей. Сделали ночную, обнаржили неприятности и начали терапию. Речь , поведение улучшились. На глазах парень расцвел и зашагал с отличными перспективами.





    Просто некогда им писать . Проблемы никуда не исчезают, они трансформируются. Но мы продолжаем общаться и с теми, кто уже в средней школе вне рамок топа.
    Во что вылезают алалики/тнр далее в средней школе : невозможность выучивать длинные тексты, дисграфия, дислексия , опоздания с ЭВС - отсутствие планирования по возрасту, отстуствие ответственности по возрасту, неагативизм в учебе. итд итп
    Все это конечно отразится и повлияет в итоге на взрослую жизнь. Потому что все вышеперечисленное ограничивает возможности выбора после школы.
    Но что касется девочек, то статистика вообще радужна. Женский пол изначально с лучшими компенсаторными возможностями. Девочки чаще всего вылезают с минимальными последствиями .
    У моего НЕ судороги.
    Судороги это совсем другое.
    У моего были однократные вздрагивания как-будто испугался, или как от резкой боли. Больше не знаю с чем сравнить. Однократные. Это совсем не похоже на ФС.
    Я вот тоже подумала про ночную ээг. А где её делают хорошо?
    На слуху только зенитчиков

  3. ответ для =Белка= , на сообщение « У моего НЕ судороги. Судороги это... »
    #6143

    ну вот чтобы исключить. в МИБСЕ, если не ошибаюсь делали девушки

    Такие вздрагивания на фоне наших проблем - точно к неврологу-эпилептологу. Лучше перебедеть

  4. ответ для =Белка= , на сообщение « У моего НЕ судороги. Судороги это... »
    #6144
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    У моего НЕ судороги.
    Судороги это совсем другое.
    У моего были однократные вздрагивания как-будто испугался, или как от резкой боли. Больше не знаю с чем сравнить. Однократные. Это совсем не похоже на ФС.
    Я вот тоже подумала про ночную ээг. А где её делают хорошо?
    На слуху только зенитчиков
    на зенитчиков не делают. В мибсе. Можно ночной целиком. Можно на дневной сон. В мибсе это все обсуждают: во сколько встать, во сколько приехать. Сначала делают рутинную, потом ребенок засыпает, час-полтора во сне и после сна контроль. Ну и условия конечно очень и очень комфортные. Очень трепетно и доброжелательно относятся с ребенку с любыми закидонами Мы там что только не вытворяли. Моя младшенькая, в частности. Но ничего. Все сделали.

  5. #6145
    Активный участник
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    311

    А посоветуйте, пожалуйста, какую нибудь командную секцию для 4х летнего мальчика эгоцентриста. Что б тренер был построже

  6. #6146
    Частый гость Аватар для мама сына-мама дочки
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Девяткино!
    Сообщений
    52

    Девочки, добрый вечер.Может кто помнит, я писала про мальчика 1,4..Были сегодня у Нурок М. Ю-будущий моторный алалик говорит((Правда назвала его перспективным и хорошим мальчиком.. Но я там так ра плакалась((Ехала с женщиной в лифте, она с коляской, там мальчик лет 8..Она ещё меня утешала((У них тоже алалия..и много чего еще( Если читаете, спасибо Вам за поддержку! М. Ю. выписала уколы и физио.. И пить потом что то и занятия с дефектологом.. В общем надо работать.. Но как плохо то на душе(((

  7. #6147

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    ну вот чтобы исключить. в МИБСЕ, если не ошибаюсь делали девушки

    Такие вздрагивания на фоне наших проблем - точно к неврологу-эпилептологу. Лучше перебедеть
    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    на зенитчиков не делают. В мибсе. Можно ночной целиком. Можно на дневной сон. В мибсе это все обсуждают: во сколько встать, во сколько приехать. Сначала делают рутинную, потом ребенок засыпает, час-полтора во сне и после сна контроль. Ну и условия конечно очень и очень комфортные. Очень трепетно и доброжелательно относятся с ребенку с любыми закидонами Мы там что только не вытворяли. Моя младшенькая, в частности. Но ничего. Все сделали.
    спасибо, девочки. к сожалению, раньше сентября не попаду уже никуда. мы уезжаем в отпуск. осенью буду решать.
    не хочется мне верить, что это что-то страшное.
    иначе сейчас как начну загоняться

  8. #6148
    Наш человек Аватар для inaя
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 086

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    спасибо, девочки. к сожалению, раньше сентября не попаду уже никуда. мы уезжаем в отпуск. осенью буду решать.
    не хочется мне верить, что это что-то страшное.
    иначе сейчас как начну загоняться
    Татьян, не загоняй себя сильно. Хорошего вам отдыха, и помни что смена позитивной обстановки дает хорошие результаты.

  9. #6149
    Наш человек Аватар для Lvdv
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    5 939

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    спасибо, девочки. к сожалению, раньше сентября не попаду уже никуда. мы уезжаем в отпуск. осенью буду решать.
    не хочется мне верить, что это что-то страшное.
    иначе сейчас как начну загоняться
    Я вот тоже за ночную , или за дневную со сном, если есть уверенность, что заснёт днём. Да, дорого, сейчас кажется 14 тыс в мибсе, зато однозначно снимает все вопросы. Чем платить 2,5 тыс за рутинную, а потом гадать: поймали или не поймали. Там очень комфортно всё. Я бы всё же сделала осенью, если будет повторяться. Как мне невролог в своё время ответил на вопрос: на что может быть похожа эпи-активность: на всё что угодно!

  10. ответ для Lvdv , на сообщение « Я вот тоже за ночную , или за дневную... »
    #6150

    Цитата Сообщение от Lvdv Посмотреть сообщение
    Я вот тоже за ночную , или за дневную со сном, если есть уверенность, что заснёт днём. Да, дорого, сейчас кажется 14 тыс в мибсе, зато однозначно снимает все вопросы. Чем платить 2,5 тыс за рутинную, а потом гадать: поймали или не поймали. Там очень комфортно всё. Я бы всё же сделала осенью, если будет повторяться. Как мне невролог в своё время ответил на вопрос: на что может быть похожа эпи-активность: на всё что угодно!
    днем не спит и не уснет там, хоть его в 5 утра подними
    14 тыщ это конечно мощно



    Инесса, спасибо

Страница 615 из 863 « Первая  «  115515565605611612613614615616617618619625665715 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •