Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 617 из 863 « Первая  «  117517567607613614615616617618619620621627667717 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Liebe2013 , на сообщение « Я и без алалии/тнр вижу выше... »
    #6161

    Цитата Сообщение от Liebe2013 Посмотреть сообщение
    Я и без алалии/тнр вижу выше перечисленное в людях. Люди с плохой памятью, постоянными ошибками как в письменной, так и в устной речи, не умеющие планировать в принципе, ну и т.д. Знаю вот например медика с красным дипломом, которая на 4-ом десятке не в состоянии запомнить, что нужно говорить звонИт, а не звОнит, не в состоянии просчитать ситуацию на несколько шагов вперед, в ЭМВ сфере - не понимает намеков и полутонов, ну и т.п.
    Муж у меня хз как школу закончил и получил сред-специальное и высшее образование - пишет с такими ошибками, что я фигею, также не умеет считывать намеки и полутона, книжки детям читает по слогам, ну и т.п.
    Еще могу примеров 20 привести.

    И никакой катастрофы нет. Живут как-то эти люди, высшее образование получают, деньги зарабатывают, семьи заводят. Мало ли вообще людей "с придурью"? А глупых, но при этом с корочкой о ВО? Какбэ понятно, что наверное ребенок с зпр и тнр вряд ли будет блистать в учебе, но худо бедно закончить школу думаю сможет. И корочку какую-нибудь получить, чтобы она пылилась на полочке. Ну да, супер специалистом может и не будет, но иметь заработать для жизни - почему нет? Не везде мозги нужны.
    И я не согласна, что у мальчиков вариантов меньше - водитель, рабочий на стройке (если мозгов хватит, ремонты в квартирах делать будет и много денег получать), всякие сварщики-токари-фрезеровщики (у меня муж например свою компанию имеет по сварке - нормально зарабатывает и мозгов там много не надо), повар, бармен, парикмахер, стилист, фотограф, охранник, фитнес-тренер, ну и т.п. Не всем же в офисе сидеть и заниматься высокоинтеллектуальным трудом.
    Ребенок (взрослый) может математику не знать и Онегина не в состоянии выучить, но например обладать хорошим вкусом (та же фотография) или иметь золотые руки или прекрасную физическую форму (тренер). Свет клином не сошелся за образовании и получении вышки. Зато кстати велик шанс, что ребенок будет заниматься в жизни тем, что действительно приносит удовольствие, сможет превратить свое хобби в работу, а не просиживать штаны в офисе.
    Выше правильно написали - мол хочу прокачать сильные стороны своего ребенка.
    Странно читать это все конечно. Мне кажется, вы до сих пор проблему нарушения работы мозга не поняли серьезно, поэтому так все поверхностоно и откровенно странно пишете.



    Катасторофы нет. Кто писал про катастрофу?Катастрофа , когда крышка гроба закрывается, а во всех остальных случаях мы продолжаем выживать и искать выходы, устраивать жизнь
    "люди с плохой памятью, постоянными ошибками как в письменной, так и в устной речи, не умеющие планировать в принципе, ну и т.д"
    Ничего общего между этими людьми и больными детьми нет. Но люди здоровые просто с плохой памятью, плохой самоорганизацией - это из другой оперы. Да проблемы есть, но корни у этих проблем иные.
    Мне кжается, вы еще не поняли, что ТНР это не тольк странная речь , это отражается на всем. Работать сварщиком, штукатуром и проч - не всякого здорового хватит. Не говоря уже о жутко истощаемых детях с нашими нарушениями.
    Явно вы себе не представляете работу сварщика.. и ограничения в выборе тяжелых профессий у наших детей. Но это все у тому, что вы до сих пор не поняли, что дети с реально тяжелыми нарушения речи, только речью не отделалываются. Нарушается вся система.


    Про мозгов не надо фрезеровщику.. это звучит оскорбительно. Фотограф... я близка с этой темой и уверяю вас, что просто так фотографом стать нельзя. Это вообще не могим дано. Ложна сама философия, что повар, фрезеровщик , фотогоаф, теренер не требуют мозгов /талантов и проч качеств, которые позволяют получить высшее образвание.
    Да, в офисе не всем сидеть, но это СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЧИТ, что все вами вышеупомянутые специальности открыты для детей с ОВЗ. Нет, они закрыты.. Нет, они не могут работать свращиками чаще всего без ущерба своему здоровью.

    А то что надо находить сильные стороны и заниматься ими - это истина. Только если у здоровых оченоь сложно найти эти стороны, то у наших еще сложнее. Счастье, если они есть очевидные.


  2. Цитата Сообщение от мама сына-мама дочки Посмотреть сообщение
    Девочки, я ещё плохо тут ориентируюсь.. Почему то не могу прочитать тему про волшебную таблетку и ссылки некоторые не открываются.. Подскажите, пожалуйста, по вашему мнению нужно сейчас логопеда искать? Или с дефектологом сначала.. С дефектологом надеюсь будем с осени заниматься бесплатно.. А логопеды наверно только платно с такими маленькими занимаются.. Я бы наверно раз в неделю поводила, или это мало? И к кому посоветуете?
    3 раза в неделю желательно работать. Логопедов и центры смотрите на 1 стр. Логопед и есть дефектолог. Если логопед говорит вам, что ставит звуки - это бездарь, сразу прощаемся. Вам нужен универсальный солдат, который будет через развитие работать с речью.

  3. #6163

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Мне кжается, вы еще не поняли, что ТНР это не тольк странная речь , это отражается на всем. Работать сварщиком, штукатуром и проч - не всякого здорового хватит. Не говоря уже о жутко истощаемых детях с нашими нарушениями.
    Явно вы себе не представляете работу сварщика.. и ограничения в выборе тяжелых профессий у наших детей. Но это все у тому, что вы до сих пор не поняли, что дети с реально тяжелыми нарушения речи, только речью не отделалываются. Нарушается вся система.
    а в чем выражается эта истощаемость?

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  4. #6164
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Странно читать это все конечно. Мне кажется, вы до сих пор проблему нарушения работы мозга не поняли серьезно, поэтому так все поверхностоно и откровенно странно пишете.



    Катасторофы нет. Кто писал про катастрофу?Катастрофа , когда крышка гроба закрывается, а во всех остальных случаях мы продолжаем выживать и искать выходы, устраивать жизнь
    "люди с плохой памятью, постоянными ошибками как в письменной, так и в устной речи, не умеющие планировать в принципе, ну и т.д"
    Ничего общего между этими людьми и больными детьми нет. Но люди здоровые просто с плохой памятью, плохой самоорганизацией - это из другой оперы. Да проблемы есть, но корни у этих проблем иные.
    Мне кжается, вы еще не поняли, что ТНР это не тольк странная речь , это отражается на всем. Работать сварщиком, штукатуром и проч - не всякого здорового хватит. Не говоря уже о жутко истощаемых детях с нашими нарушениями.
    Явно вы себе не представляете работу сварщика.. и ограничения в выборе тяжелых профессий у наших детей. Но это все у тому, что вы до сих пор не поняли, что дети с реально тяжелыми нарушения речи, только речью не отделалываются. Нарушается вся система.


    Про мозгов не надо фрезеровщику.. это звучит оскорбительно. Фотограф... я близка с этой темой и уверяю вас, что просто так фотографом стать нельзя. Это вообще не могим дано. Ложна сама философия, что повар, фрезеровщик , фотогоаф, теренер не требуют мозгов /талантов и проч качеств, которые позволяют получить высшее образвание.
    Да, в офисе не всем сидеть, но это СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЧИТ, что все вами вышеупомянутые специальности открыты для детей с ОВЗ. Нет, они закрыты.. Нет, они не могут работать свращиками чаще всего без ущерба своему здоровью.

    А то что надо находить сильные стороны и заниматься ими - это истина. Только если у здоровых оченоь сложно найти эти стороны, то у наших еще сложнее. Счастье, если они есть очевидные.
    плюсую, не хотела писать....
    но сварщик - должен обладать и знаниями, и физической силой, и хорошей устойчивой нервной системой. Эта работа требует здоровья, знаний и стабильной нс. Поэтому они и зарабатывают очень хорошо. Хочу посмотреть но реакцию человека, если ему вот такой вот сварщик без мозгов во время аварии подварит стояк. Я близка к теме более чем. В общем, дальше без комментариев. Все технические специальности требуют знаний, ответственности, здоровья ментального и физического. И да, будем уж честны, сейчас все это требует в наших сегодняшних реалиях. Да и красавицу без адекватного интеллектуального багажа нормальный мужик терпеть долго не будет.

  5. #6165

    чтот у нас топ последние пару дней - "здравствуй депрессия!"

  6. ответ для cardiowave , на сообщение « чтот у нас топ последние пару дней -... »
    #6166
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    чтот у нас топ последние пару дней - "здравствуй депрессия!"
    да никакой депрессии) просто не надо перегибать ни в ту, ни в другую сторону)

  7. #6167
    Активный участник Аватар для Liebe2013
    Регистрация
    10.07.2018
    Сообщений
    514

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Странно читать это все конечно. Мне кажется, вы до сих пор проблему нарушения работы мозга не поняли серьезно, поэтому так все поверхностоно и откровенно странно пишете.



    Катасторофы нет. Кто писал про катастрофу?Катастрофа , когда крышка гроба закрывается, а во всех остальных случаях мы продолжаем выживать и искать выходы, устраивать жизнь
    "люди с плохой памятью, постоянными ошибками как в письменной, так и в устной речи, не умеющие планировать в принципе, ну и т.д"
    Ничего общего между этими людьми и больными детьми нет. Но люди здоровые просто с плохой памятью, плохой самоорганизацией - это из другой оперы. Да проблемы есть, но корни у этих проблем иные.
    Мне кжается, вы еще не поняли, что ТНР это не тольк странная речь , это отражается на всем. Работать сварщиком, штукатуром и проч - не всякого здорового хватит. Не говоря уже о жутко истощаемых детях с нашими нарушениями.
    Явно вы себе не представляете работу сварщика.. и ограничения в выборе тяжелых профессий у наших детей. Но это все у тому, что вы до сих пор не поняли, что дети с реально тяжелыми нарушения речи, только речью не отделалываются. Нарушается вся система.


    Про мозгов не надо фрезеровщику.. это звучит оскорбительно. Фотограф... я близка с этой темой и уверяю вас, что просто так фотографом стать нельзя. Это вообще не могим дано. Ложна сама философия, что повар, фрезеровщик , фотогоаф, теренер не требуют мозгов /талантов и проч качеств, которые позволяют получить высшее образвание.
    Да, в офисе не всем сидеть, но это СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЧИТ, что все вами вышеупомянутые специальности открыты для детей с ОВЗ. Нет, они закрыты.. Нет, они не могут работать свращиками чаще всего без ущерба своему здоровью.

    А то что надо находить сильные стороны и заниматься ими - это истина. Только если у здоровых оченоь сложно найти эти стороны, то у наших еще сложнее. Счастье, если они есть очевидные.
    не, ну ваше право конечно думать, что "все плохо", но только меня в тупости и поверхности не надо обвинять. Что ТНР это не только "странная речь" я какбэ на личном опыте знаю, ибо это все я вижу ежедневно.
    Но я лично знаю взрослых людей, которые в детстве были один в один как мой ребенок, просто диагнозов у них нет, т.к. не было в то время такой гипердиагностики как сейчас. И нормально все у этих людей.
    А вас послушать так ребенок с зпр и тнр прям вообще к жизни не приспособленный вырастет и будет сидеть на шее у мамы с папой пока те живы. Только вот реальность показывает абсолютно другое - и даже люди с УО зарабатывают себе на жизнь и представьте себе, живут отдельно от родителей, семьи заводят и т.п.

    Лично знаю девушку, у которой стояла в детстве ЗПР, плюс к этому у нее тугоухость - практически глухота, разговаривает она так, что я лично вообще ни слова не понимаю. Это даже покруче чем ТНР. И вот представьте себе работает и зарабатывает, чтобы обеспечить своих двоих детей без мужа. И да, муж был, очень много лет был. Он обычный абсолютно, но вот влюбился в такую странную девушку. Внешними данными она кстати говоря не обделена.
    И детки у нее замечательные, с идеальной речью и прекрасным развитием. Я прям диву давалась первое время - они ведь практически не слышали нормальную речь.
    СМА+ЗПР, сентябрь 2013

  8. #6168
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 403

    ну, я тоже проходила через стадию выискивания нарушений у взрослых людей. или когда вспоминала свой класс в физ-мате, хваталась за голову: один крыльями машет, другой пищит, третий вообще не понимает, как общаться. но сейчас спокойнее смотрю на это. все-таки они учились там. все-таки могли это. раньше у родителей было куда меньше возможностей для реабилитации детей. даже для постановки диагноза (кому-то, кстати, повезло в этом). но и нервов часто меньше тратили.
    лет до 2 я видела своих детей так: тут нарушение, тут нарушение и еще тут. какой характер, вы что? одна сплошная неврология. но одно прорастает в другое, а у взрослых так и вовсе не найти концов, да и зачем, если человек нормально функционирует.

  9. ответ для Liebe2013 , на сообщение « не, ну ваше право конечно думать, что... »
    #6169

    Цитата Сообщение от Liebe2013 Посмотреть сообщение
    не, ну ваше право конечно думать, что "все плохо",ь.
    Проблема ваша в том, что вы не понимаете, что никто не пишет про плохо. Вы путаете плохо и жизненные реалии. Так вот жить с язвой желудка , которая рецидивируют всю жизнь не хорошо и не плохо.Это просто жизнь с язвой.

    Усиленно себя успокаивать, искать признаки нарушений у окружающих, чтобы успокить себя - это тревожность и есть + неприятие диагноза ребенка. Это как раз расссказы ваши про глухих, уо итд. Классика этого топа рассказы про детей, которые молчали до школы , а потом 1 сентября заговорили развернутой речью и с медалью закончили школу. Кто-то их видел и это замечально

    А когда ты уже принял и спокоен, то называешь вещи своим именами, не ищешь одобрения со стороны , не придумывешь формулировки про безмозглых сварщиков. Это уже не нужно. Есть проблема и есть работа над ней. И всех делов то.
    Кто-то живет с панкреатитом и не пойдет работать в лакокарску никогда, а у кого зпр/ ма/ са итд и они тоже не пойдут туда, где им не по здоровью.

    Просто живем Не придумывая легенд про тетенек, которые обеспечат наших мальчиков и не фантазируем про дальнобой или повальных УО, которые содержат себя сами. Уо она разная и тяжелые формы заканивают жизнь в доме инвалидов, если нет рядом терпеливых родственников. И чтобы вот такого не случилось, не надо придумывать, что они как все. Надо заранее заботиться о будущем.
    Не надо накручивать нормальность своему ребенку, надо просто вести нормальную жизнь с учетом его особенностей. Это и есть обычная жизнь.



  10. ответ для Хоботова2013 , на сообщение « Проблема ваша в том, что вы не... »
    #6170
    Активный участник Аватар для Liebe2013
    Регистрация
    10.07.2018
    Сообщений
    514

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Проблема ваша в том, что вы не понимаете, что никто не пишет про плохо. Вы путаете плохо и жизненные реалии.
    Я считаю, что не вам судить о моих проблемах - я на консультацию к псевдо-психологу не записывалась. И реальность у нас с вами разная - это факт. Я в своего ребенка верю и знаю, что на со всем справится.
    Я поделилась мнением и в отличии от вас сделала это не переходя на личности. Вам воспитания явно не хватает высказывать свое мнения без раздачи "диагнозов". Недалекость, поверхностность, тревожность, не принятие - вы уверены, что меня волнует ваше мнение обо мне?

    И про "безмозглых сварщиков" мне приписывать не надо. Я лишь написала, что у финансиста или маркетолога более высоко интеллектуальная деятельность нежели у сварщика или повара, но я ни слова не написала о том, что сварщик или повар безмозглые, это исключительно ваши домыслы.
    СМА+ЗПР, сентябрь 2013

Страница 617 из 863 « Первая  «  117517567607613614615616617618619620621627667717 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •