Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 621 из 863 « Первая  «  121521571611617618619620621622623624625631671721 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Chiky , на сообщение « Убедить дать направление я смогу,... »
    #6201
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Убедить дать направление я смогу, думаю, но вряд ли она сразу в Раухуса направит, а промежуточные мытарства и куча поспешных диагнозов в медкарте, которые она напишет для обоснования направления, мне не нужны... Потом же вариться в нашей системе образования придется и избавляться от диагнозов очень сложно, как показала практика.

    У меня в медвыписке из школы для института всплыл диагноз "нарушение связочного аппарата" (это в год у меня связка на ноге слабая была и ножка подворачивалась, в полтора все прошло) , а к институту это уже превратилось в речевой диагноз (за давностью лет) . Дочке перед школой в 6 лет , когда я брала направление на Дундича к неврологу (исключали эпилепсию), невролог ПК быстренько с какого-то перепугу накатала в карте для школы слово "дизартрия" , хотя речь была совершенно чистая и на Дундича пришлось брать отдельную справку с опровержением. Такой диагноз мог стать препятствием для языковой гимназии, в которой дочка сейчас учится.
    Это я все к тому, что с сыном хочется решать текущие трудности, но при этом пока избегать поспешных диагнозов в медкарте ПК. Готова делать все за деньги, т.к. бесплатно мне все равно получится дороже.
    В сегодняшних реалиях это бред.
    И если хотите бесплатно, то таки запись в карте будет. Потому что для бесплатного обследования нужны основания.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  2. ответ для Chiky , на сообщение « Убедить дать направление я смогу,... »
    #6202
    Ветеран Аватар для MashaMasha
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Кондратьевский, Вартемяги
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Убедить дать направление я смогу, думаю, но вряд ли она сразу в Раухуса направит, а промежуточные мытарства и куча поспешных диагнозов в медкарте, которые она напишет для обоснования направления, мне не нужны... Потом же вариться в нашей системе образования придется и избавляться от диагнозов очень сложно, как показала практика.

    У меня в медвыписке из школы для института всплыл диагноз "нарушение связочного аппарата" (это в год у меня связка на ноге слабая была и ножка подворачивалась, в полтора все прошло) , а к институту это уже превратилось в речевой диагноз (за давностью лет) . Дочке перед школой в 6 лет , когда я брала направление на Дундича к неврологу (исключали эпилепсию), невролог ПК быстренько с какого-то перепугу накатала в карте для школы слово "дизартрия" , хотя речь была совершенно чистая и на Дундича пришлось брать отдельную справку с опровержением. Такой диагноз мог стать препятствием для языковой гимназии, в которой дочка сейчас учится.
    Это я все к тому, что с сыном хочется решать текущие трудности, но при этом пока избегать поспешных диагнозов в медкарте ПК. Готова делать все за деньги, т.к. бесплатно мне все равно получится дороже.
    У меня тугоухость четвертой степени и дисграфия, мне это не помешало учиться в речевой гимназии, что за ерунда.

  3. ответ для Гарпия1 , на сообщение « В сегодняшних реалиях это бред. И... »
    #6203
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    В сегодняшних реалиях это бред.
    И если хотите бесплатно, то таки запись в карте будет. Потому что для бесплатного обследования нужны основания.
    Я как раз "бесплатно" не хочу, о чем и написала в своем посте выше.

    Про бред или нет - слишком категорично, по-моему. Это мой личный опыт и моя личная позиция. Дочку переводила из одной школы в другую в связи с переездом и препятствий было много на пути, лишние "зацепки" почему бы не взять в школу и борьба совсем не нужны.

  4. #6204
    Активный участник Аватар для Bonacera
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    478

    Не знаю, как в Питере, у нас принцип зачисления в школу территориальный. К какой школе ребёнок по прописке прикреплён - туда он и идёт. А на оставшиеся места уже конкурс, и будут смотреть на знания (или иные факторы), а не на запись в карточке. Мне так казалось.

  5. #6205
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 813

    Тема ушла в другое русло, речь пока не о школе.

    Можно ли до похода к неврологу и пр. специалистам без направлений обследовать ребенка (например, доплер сосудов шеи и головы) или так нельзя в Питере ? (МРТ, например, знаю, что нельзя). Какие еще ограничения есть ?
    С результами уже потом идти по врачам или не идти, а показать "домашнему" неврологу, проживающему заграницей.

  6. ответ для Chiky , на сообщение « Читаю ваш топик, т.к. он смежный с... »
    #6206

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Читаю ваш топик, т.к. он смежный с "Ребенок ничего не говорит", но люди тут более опытные, похоже.

    Подскажите, пожалуйста, реально ли где-то платно без направления сделать доплерографию сосудов головы и шеи ребенку ? Вроде, нет никакого вмешательства и вреда.
    Плюс надо бы шею проверить - все ли позвонки на месте.
    Были травмы (с исключением ЧМТ в Раухуса) и хотелось бы исключить повреждение шеи и всего, что там находится. Тут ищу проверенного мануального терапевта. Старшую дочку к Чуприну водила и ему доверяла, а сейчас даже не знаю к кому податься.
    Нужен именно "костоправ", а не просто руками водить над шеей в задумчивости и говорить, что все исправил.


    Или необходимо обратиться к специалисту за направлением на доплер ?
    Ребенку почти 3 года, мальчик. Диагнозов пока нет, т.к. не показывала официальным врачам, только дефектолог озвучила ЗРР, но после тестирования прогноз дала оптимистический. У ребенка родная тетя - детский невролог, но живет в Канаде, где нет таких диагнозов в 3 года у детей. Очно посмотрит ребенка в сентябре.
    Просто тут топ особый. Те многие дети получают инвалидность, поэтому ничего само не рассасыватся , а отсюда и опыт иной..
    По делу:
    1. Проверенные манулаы в личку. Ловите. Но срочно попасть не получтся к одному из них
    2. Доплер и ЭЭГ никаких направлений не нужно. Идите спокойно и делаете
    в скандинавии, в детском евромеде, в кдц педиатрич академии.

  7. ответ для Chiky , на сообщение « Тема ушла в другое русло, речь пока не... »
    #6207
    Наш человек Аватар для inaя
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 086

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Тема ушла в другое русло, речь пока не о школе.

    Можно ли до похода к неврологу и пр. специалистам без направлений обследовать ребенка (например, доплер сосудов шеи и головы) или так нельзя в Питере ? (МРТ, например, знаю, что нельзя). Какие еще ограничения есть ?
    С результами уже потом идти по врачам или не идти, а показать "домашнему" неврологу, проживающему заграницей.
    мы проходили в Прогнозе на Галстяна1 - все сразу: прием невролога (Тумашенко А.Ф) он сразу давал направление в соседний кабинет на всю необходимую функциональную диагностику (доплер сосудов шеи и головы , вызванные потенциалы и т.д) и сразу же по этим результатам делал заключение. наблюдаемся у этого врача второй год. все его рекомендации соблюдаю. ничего лишнего не втюхивал. цены можно посмотреть на их сайте

  8. ответ для inaя , на сообщение « мы проходили в Прогнозе на Галстяна1 -... »
    #6208
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Просто тут топ особый. Те многие дети получают инвалидность, поэтому ничего само не рассасыватся , а отсюда и опыт иной..
    По делу:
    1. Проверенные манулаы в личку. Ловите. Но срочно попасть не получтся к одному из них
    2. Доплер и ЭЭГ никаких направлений не нужно. Идите спокойно и делаете
    в скандинавии, в детском евромеде, в кдц педиатрич академии.
    Цитата Сообщение от inaя Посмотреть сообщение
    мы проходили в Прогнозе на Галстяна1 - все сразу: прием невролога (Тумашенко А.Ф) он сразу давал направление в соседний кабинет на всю необходимую функциональную диагностику (доплер сосудов шеи и головы , вызванные потенциалы и т.д) и сразу же по этим результатам делал заключение. наблюдаемся у этого врача второй год. все его рекомендации соблюдаю. ничего лишнего не втюхивал. цены можно посмотреть на их сайте
    Спасибо!

  9. ответ для Chiky , на сообщение « Спасибо! »
    #6209

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Прогноз в плане наблюдения не подходит. Особенно Тумашенко. Туда не ходим... Обследования Прогноза серьезные врачи не смотрят. В Канаде конечно об этом ничего не знают, но не стоит тратить деньги на ветер.


    Цитата Сообщение от Mashel Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, почитываю топ.но для себя ответа не нашла. Ребенку уже скоро 6 лет, а он все о себе в 3 лице говорит, я его поправляю он повторяет правильно. Он конечно иногда говорит и в 1ом лице, но все равно часто слышу а Федя.... Были у нейропсихолога.сенсорная интеграция итд с сентября, пока каникулы. Может порекомендуете что-нибудь или только ждать?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Это характерно для аутичных заморочек и ЗПР, проблемы самоидентификации тоже имеют место быть. Тут надо смотреть на мелочи - как он воспринимает себя на фото, разрешает ли фотографировать и смотри ли свои фото итд. Проходит это тоолько по мере психологического роста. Меняется восприятие себя в мире . Дефектологи и психологи. Мы только к школе от этого отделались окончально.

  10. #6210
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Идете на зенитчиков или в мибс и там все скопом делаете. Но вопросы зачем вы пришли и какие жалобы - будут.

Страница 621 из 863 « Первая  «  121521571611617618619620621622623624625631671721 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •