Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 669 из 863 « Первая  «  169569619659665666667668669670671672673679719769 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для GGGalka , на сообщение « Если ребенок играет с компотом,... »
    #6681
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 765

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Если ребенок играет с компотом, возможно, ему не хватает игр с водой и это можно безопасно организовать.
    Этот вариант я тоже рассматривала. У нас душевая кабина + лето холодное и в заливе мало возился ( живём на берегу). В душевой играет в лоханке,но замерзает, ванны нам очень не хватает.
    Но компот для примера,есть и другие вымораживающие меня ситуации, особенно с подростком.

    Стоило мне посетовать и вечером забрала из садика ангельского ребенка. Без напоминания разделся как смог, сам поел, повторил кучу слов, ни одной истерики за вечер. Днём на занятии говорил с логопедом в садике, до этого только мычал свое ааааа. Мои нервы чуток подлечились....Я теперь каждый день тут писать буду , шутка.

  2. #6682
    Старожил Аватар для женяv
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 427

    Моей 3,8г. У неё игры с компотом такие же. Набрать в рот, уйти с ним в комнату, там выплюнуть в блюдце игрушечное, из него полить на что-нибудь и т. Д.
    Тоже не получается прекратить, потому что она не уносит чашку, а уносит компот во рту. Аааааа
    При том, что мы на даче, игр с водой хватает.

    Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk

  3. #6683
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Как-то мечтаю пока своими силами справиться, пока мозг соображает, не хочу ко врачам, некогда мне совсем

    Афабозол поем, пожалуй, по инструкции прямо все про меня (снижение тревожности и пр)

    Все не критично, но какие -то методики ,типа вдох-выдох, посмотреть на себя со стороны (попробую это) и т.п. пригодились бы.
    Глобально меня успокаивает рукоделие, а вот единовременные срывы пока не всегда удается подавить
    Вам много хорошего порекомендовали. Ещё могу чуть добавить, что для себя почерпнула из бесед со специалистами и умных статей/книг:
    - на себя любимую всегда должно находиться время, и обязательно надо донести это до близких, не только полчаса с чашкой чая, а полноценный отдых, как в анекдоте про "счастливую маму"
    - хобби это прекрасно
    - соответственно у любого вы семье должно быть тоже своё личное время и хобби, если ребёнок не хочет идти гулять, а хочет послушать музыку - имеет право
    -учиться отдыхать с детьми, совместный отдых не должен быть для вас работой, например на даче мелкий возиться в песке как счастливый поросёнок, а вы спокойно с рукоделием на веранде наблюдаете за этим. Потом душ/ванна и стирка, но это потом...
    - психотерапевт, это не о лекарствах, это поговорить и найти решение проблемы, при районных поликлиниках бывают психотерапевты, приём по полису ОМС
    - о подростках с психологом или психотерапевтом, налаживание детско-родительских отношений, или начать с умных книг о подростковой психологии. Для подростка так же можно найти психолога, есть бесплатные в районных центрах психолого-педагогической поддержки, если подросток согласиться
    - тайм-менеджмент и в том числе в бытовых отношениях с детьми: "сынуля, у меня есть полчаса,15 мин,1 час, я тебе помогу, но потом пойду варить борщ и жарить котлеты, иначе тебе, мой любимый сынуля, придётся долго ждать обеда/ужина и ты будешь недоволен, поэтому есть только 25/30/60 мин."
    - есть дети, которые должны всё попробовать сами, так сказать пережить этот опыт, они не верят на слово родителям, знать почему бы не позволить им пережить этот опыт? Кроме ситуаций связанных с безопасностью и здоровьем ребёнка!!!
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  4. #6684
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
    Я когда начинаю срываться - представляю себя со стороны... Вот стоит ребенок с испуганным взглядом (или наглым, или злым), и я, такая возвышаюсь, с глазами на выкате, со сталью в голосе ору на него. И блин, понимаю, что как-то не так оно должно выглядеть. Стараюсь говорить мало, четко, строго и по делу. Если на грани, то не пытаюсь "быть другом, встать на уровень, объяснить и доказать" ибо сорвусь. Становлюсь взрослой мамой, которая строго и четко сказала типа "закрыл рот, взял тряпку, убрал и ушел в свою комнату!" Но тут еще конечно смотря сколько лет ребетенку))) В его 3-6г слова бы не понял...

    У нас вот такие ситуации, типа разлила что-то, уронила еду и тд - решаются спокойно. да, меня БЕСИТ!!!!!!!! Потому что в 6 лет может быть аккуратно. НО! У нас так: ничего страшного, так бывает у всех, просто надо взять и все убрать. И теперь слышу эту же фразу от шестилетки и она все убирает сама. Четырехлетка - речевая и вечно как в попу ужаленная постоянно что-то роняет, проливает и тд. та тоже говорит: ничего страшного, бывает и дальше вариации: высохнет, постираем, уберем.

  5. #6685
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 765

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Вам много хорошего порекомендовали. Ещё могу чуть добавить, что для себя почерпнула из бесед со специалистами и умных статей/книг:
    - на себя любимую всегда должно находиться время, и обязательно надо донести это до близких, не только полчаса с чашкой чая, а полноценный отдых, как в анекдоте про "счастливую маму"
    - хобби это прекрасно
    - соответственно у любого вы семье должно быть тоже своё личное время и хобби, если ребёнок не хочет идти гулять, а хочет послушать музыку - имеет право
    -учиться отдыхать с детьми, совместный отдых не должен быть для вас работой, например на даче мелкий возиться в песке как счастливый поросёнок, а вы спокойно с рукоделием на веранде наблюдаете за этим. Потом душ/ванна и стирка, но это потом...
    - психотерапевт, это не о лекарствах, это поговорить и найти решение проблемы, при районных поликлиниках бывают психотерапевты, приём по полису ОМС
    - о подростках с психологом или психотерапевтом, налаживание детско-родительских отношений, или начать с умных книг о подростковой психологии. Для подростка так же можно найти психолога, есть бесплатные в районных центрах психолого-педагогической поддержки, если подросток согласиться
    - тайм-менеджмент и в том числе в бытовых отношениях с детьми: "сынуля, у меня есть полчаса,15 мин,1 час, я тебе помогу, но потом пойду варить борщ и жарить котлеты, иначе тебе, мой любимый сынуля, придётся долго ждать обеда/ужина и ты будешь недоволен, поэтому есть только 25/30/60 мин."
    - есть дети, которые должны всё попробовать сами, так сказать пережить этот опыт, они не верят на слово родителям, знать почему бы не позволить им пережить этот опыт? Кроме ситуаций связанных с безопасностью и здоровьем ребёнка!!!
    да, спасибо, это все знаю и стараюсь применять

  6. #6686
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 765

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    У нас вот такие ситуации, типа разлила что-то, уронила еду и тд - решаются спокойно. да, меня БЕСИТ!!!!!!!! Потому что в 6 лет может быть аккуратно. НО! У нас так: ничего страшного, так бывает у всех, просто надо взять и все убрать. И теперь слышу эту же фразу от шестилетки и она все убирает сама. Четырехлетка - речевая и вечно как в попу ужаленная постоянно что-то роняет, проливает и тд. та тоже говорит: ничего страшного, бывает и дальше вариации: высохнет, постираем, уберем.
    Вот точно - как в попу ужаленные . Причем, старшая у меня такая с рождения была, а младший буквально полгода только и я еще не привыкла.

    Меня колышит осознанное вредительство (специально с наглым видом вылил что-то на диван или кинул машинку в ЖК телевизор), а когда случайно резко вздернул рукой, все пролил или съездил мне по лицу, то неприятно, но не бесит.

  7. ответ для женяv , на сообщение « Моей 3,8г. У неё игры с компотом такие... »
    #6687
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 765

    Цитата Сообщение от женяv Посмотреть сообщение
    Моей 3,8г. У неё игры с компотом такие же. Набрать в рот, уйти с ним в комнату, там выплюнуть в блюдце игрушечное, из него полить на что-нибудь и т. Д.
    Тоже не получается прекратить, потому что она не уносит чашку, а уносит компот во рту. Аааааа
    При том, что мы на даче, игр с водой хватает.

    Отправлено с моего ATU-L31 через Tapatalk
    Да, набить рот, долго держать, бурлить и потом все-таки чихнуть - классика


    А еще, мое любимое: если пообещать вкусняшку после того, как съест все в тарелке, то после каждой ложки спрашивает: "Мама, всё ?!" и вся еда благополучно вываливается изо рта.

  8. ответ для Chiky , на сообщение « Да, набить рот, долго держать, бурлить... »
    #6688
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Да, набить рот, долго держать, бурлить и потом все-таки чихнуть - классика


    А еще, мое любимое: если пообещать вкусняшку после того, как съест все в тарелке, то после каждой ложки спрашивает: "Мама, всё ?!" и вся еда благополучно вываливается изо рта.
    Да мелкая тоже так ест. Еда - это треш и квест не для слабонервных. Мало того, что ест плохо и выборочно, так еще и с полным ртом гундонит на вдохе и на выдохе. У меня младшая дизартрик болтает обо всем 24/7.. Прилегла недавно в их комнате почитать пока они засыпают, так мелкая и во время засыпания и во сне болтает

  9. #6689
    Старожил Аватар для glasha
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 153

    Здравствуйте, скажите пожалуйста где принимает Нурок? Не могу найти, ребенок 2,2 нет понимания обращённой речи и не говорит

  10. ответ для glasha , на сообщение « Здравствуйте, скажите пожалуйста где... »
    #6690
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от glasha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите пожалуйста где принимает Нурок? Не могу найти, ребенок 2,2 нет понимания обращённой речи и не говорит
    Нии ди 8е отделение неврологии. Плановая запись где-то на полгода вперёд, надо ловить отказные номерки. В Аркадии к ней попасть первично только ближе к след лету возможно будет, если не позднее.... К Паш*кову быстрее будет, может на реабилитацию к себе возьмет, а там и МЮ в том числе осмотрит

Страница 669 из 863 « Первая  «  169569619659665666667668669670671672673679719769 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •