Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 7 из 863 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Nelly_s , на сообщение « Значит где то есть) Поищу. Хотя у... »
    #61
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Nelly_s Посмотреть сообщение
    Значит где то есть) Поищу.
    Хотя у нас конечно тоже не норма. Но динамика ттт не плохая. К 4 наверное онр все ж будет.
    Платные скАчки точно есть.

  2. ответ для Nelly_s , на сообщение « Я пью с айхерба кучу бадов) 5 htp -... »
    #62

    Цитата Сообщение от Nelly_s Посмотреть сообщение
    А мне это загонами кажется)
    По мне так - делай не делай... хди не ходи по спецам - идет как идет. А точнее конечно делать нужно обязательно. Самому вникнуть в тему максимально, что хромает и что помогает,те какие упражнения занятия,и в быту привыкнуть общаться, так сказать " занимающеся" ) Еще круто всякие физиотерапии , работа с телом, лошадки.
    тут дело в том, что я реально немного делаю. и когда вижу, в каком объеме делают другие, у меня прям чуть не комплекс

    cardiowave, "ка" в три года не норма, но речь развивается и проходит определенные этапы. просто у вас этот этап настал позже, т.к. есть задержка речи. я так это понимаю, исходя из прочитанного и проанализированного на эту тему))

  3. #63
    Мега-элита Аватар для Nelly_s
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    теперь Москва
    Сообщений
    3 110

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    тут дело в том, что я реально немного делаю. и когда вижу, в каком объеме делают другие, у меня прям чуть не комплекс

    cardiowave, "ка" в три года не норма, но речь развивается и проходит определенные этапы. просто у вас этот этап настал позже, т.к. есть задержка речи. я так это понимаю, исходя из прочитанного и проанализированного на эту тему))
    А вы не сравнивайте))

  4. #64
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    тут дело в том, что я реально немного делаю. и когда вижу, в каком объеме делают другие, у меня прям чуть не комплекс

    cardiowave, "ка" в три года не норма, но речь развивается и проходит определенные этапы. просто у вас этот этап настал позже, т.к. есть задержка речи. я так это понимаю, исходя из прочитанного и проанализированного на эту тему))
    я в лс напишу что за упражнения у нас. Но ничего нового нет, просто вот сейчас накопилось много вариаций, что-то логопед показывает/сама отрабатывает, и задает для постановки определенных звуков дыхательные упражнения, что-то я знаю/придумываю. И у меня близкая специальность + в связи с детскими проблемами повышение квалификации и участие в семинарах тематических (это вот только по причине того, что близкие педагогические направления). Но вы не мало делаете. это просто читается так, что прямо с утра и до вечера всё все качают и прокачивают. Это не так. дома столько всяких заморочек: приготовь, постирай, убери, со всеми позанимайся, все проверь, рубашки футболки юбки блузки прогладь, домашку сделай. Вот честно больше этого, ничего не успевается.

  5. #65
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Мне афабозол не помог. 2 пачки выпила.
    Сейчас пью Грандаксин. Мне достала его подруга. Он по рецепту. Это транквилизатор, но легкий. С утра выпила и весь день свободна) могу легко вынести 15 минутную детскую истерику и не взвыть самой. За рулём прекрасно еду и никуда не тороплюсь хоть и опаздываю. Внимание не рассеивается. Все чётко соображаешь. И самое главное к ним нет привыкания. Эффект мягкий незаметный.

  6. ответ для Margona , на сообщение « Мне афабозол не помог. 2 пачки выпила. ... »
    #66

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Мне афабозол не помог. 2 пачки выпила.
    Сейчас пью Грандаксин. Мне достала его подруга. Он по рецепту. Это транквилизатор, но легкий. С утра выпила и весь день свободна) могу легко вынести 15 минутную детскую истерику и не взвыть самой. За рулём прекрасно еду и никуда не тороплюсь хоть и опаздываю. Внимание не рассеивается. Все чётко соображаешь. И самое главное к ним нет привыкания. Эффект мягкий незаметный.
    ну вот у меня нет иллюзий по поводу афабазола, персена и тыды. понятное дело, что для реального эффекта надо пить что-то потяжелее =(
    я просто реально чувствую что и сама загоняюсь, что пол беды, и других загоняю.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  7. ответ для Nelly_s , на сообщение « Значит где то есть) Поищу. Хотя у... »
    #67
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Цитата Сообщение от Nelly_s Посмотреть сообщение
    Значит где то есть) Поищу.
    Хотя у нас конечно тоже не норма. Но динамика ттт не плохая. К 4 наверное онр все ж будет.
    Нелли, привет! Это у тебя уже младшему 3?
    а как у Майи дела?

  8. ответ для cardiowave , на сообщение « ну вот у меня нет иллюзий по поводу... »
    #68
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    ну вот у меня нет иллюзий по поводу афабазола, персена и тыды. понятное дело, что для реального эффекта надо пить что-то потяжелее =(
    я просто реально чувствую что и сама загоняюсь, что пол беды, и других загоняю.
    Я ходила к психиатру в Бехтерева и пила какие-то таблетки по рецепту, я думала что у меня депрессия сильная, но оказалось усталость, но сильная. И сейчас опять надо уже идти. Тогда мне очень хорошо помогло, отпустило немного. Мамам помощь нужна не меньше чем детям %) сначала маску себе, потом ребенку

    Девочки, посоветуйте плиз недорого психиатра для взрослых, а то в Бехтерева работают неудобно очень.

  9. ответ для =Белка= , на сообщение « с какого возраста? своего в хоре с... »
    #69
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    1 308

    Там есть занятия и для дошкольников. С 5лет.

  10. #70

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    я в лс напишу что за упражнения у нас. Но ничего нового нет, просто вот сейчас накопилось много вариаций, что-то логопед показывает/сама отрабатывает, и задает для постановки определенных звуков дыхательные упражнения, что-то я знаю/придумываю. И у меня близкая специальность + в связи с детскими проблемами повышение квалификации и участие в семинарах тематических (это вот только по причине того, что близкие педагогические направления). Но вы не мало делаете. это просто читается так, что прямо с утра и до вечера всё все качают и прокачивают. Это не так. дома столько всяких заморочек: приготовь, постирай, убери, со всеми позанимайся, все проверь, рубашки футболки юбки блузки прогладь, домашку сделай. Вот честно больше этого, ничего не успевается.
    Настя, я реально сейчас подзабила на лого. Потому что какая - то скромная речь проклюнулась и мозг уже так сильно не колбасит в панике.

Страница 7 из 863 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •