Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 742 из 863 « Первая  «  242642692732738739740741742743744745746752792842 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Natli , на сообщение « У меня лично курсы с детства и по сей... »
    #7411
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 849

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    мне кажется в школьный период ноотропы становятся еще более актуальными, т.к. умственная нагрузка возрастает, внимание уплывает и т.д. Но опять таки, все индивидуально, если никаких проблем с учебой нет, то никто и не пропишет.
    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    У меня лично курсы с детства и по сей день, и до гробовой доски прогнозы)) Единственное препараты меняются. И с таблеток на капельницы ушла. А так стараюсь сейчас убирать. Иначе предостерегают, что к старости лечить уже будет не чем. Ко всем рано или поздно привыкание идёт. Вроде как мозг перестаёт реагировать на медикаментозную стимуляцию. Но я об этом после 35 задумываться стала. А так пила и пила. Особенно в школе и в институте. Но у меня и диагноз хронический. У дочки нет, так что только по назначению, а не курсами.
    Спасибище!

    ПС: может актуально кому-то- Сова-Нянька открыл ЦППС на Шпалерной
    https://nannyowl.ru/detki/

  2. #7412
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Марина, Ольга- а между Валиными курсами эти же упражнения дома делаете? У меня только летом в отпуске получается, да и то пару раз в неделю

    И поговорите со мной пожалуйста о степени загруженности младшешкольников! Дочь пошла в 1й речевой класс, помимо этого по делу логопед 2р, сейчас ещё Валин курс; для души- изостудия и ролики индивидуально по разу в неделю. Не покидает ощущение недоработки (раньше были 2р нед Нейропсихолог и басс), с другой стороны- не хочется в период адаптации перегружать.
    Мы дома вообще ничего не делаем. Ребенок ходит на тхэкводно, но он там тоже не особо напрягается)))
    Наш первый класс в прошлом году с октября начал массово болеть. Мой в первых рядах. И так до конца года: сплошные больничные. Поэтому многие занятия просто выпали из-за жабы платить абонемент в пустоту))) В этом году одно доп занятие в день. Что-то получилось три коммуникативные группы в неделю 🙈🙈🙈 если не прорвет, тогда не знаю что делать 😆

  3. #7413
    Наш человек Аватар для Lvdv
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 106

    Цитата Сообщение от нюррра Посмотреть сообщение
    Мамы, как думаете?
    Где сделать уздг?
    Что бы вы выбрали?
    Два варианта:Педиатричка и 21 век. Надо будет результат показать нашему местному неврологу в Карелии.
    Центр там,Где Иова принимает,нам далеко будет.
    Мы в Невромеде на Невском делали, у Уханова, в прошлом году было 3500. У него же я ещё и направление на рентген атланта попросила, это делали в клинике на Коломяжском, 1500.

  4. #7414
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Прорекламирую ОЗ домика-раскраски
    Отличный подарок на НГ, я оценила в прошлом году, нейтрализовала 1 января четверых шпаненышей, младший еще полгода играл в нем
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8356581

  5. ответ для mariinka , на сообщение « Мы дома вообще ничего не делаем.... »
    #7415
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 849

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Мы дома вообще ничего не делаем. Ребенок ходит на тхэкводно, но он там тоже не особо напрягается)))
    Наш первый класс в прошлом году с октября начал массово болеть. Мой в первых рядах. И так до конца года: сплошные больничные. Поэтому многие занятия просто выпали из-за жабы платить абонемент в пустоту))) В этом году одно доп занятие в день. Что-то получилось три коммуникативные группы в неделю 🙈🙈🙈 если не прорвет, тогда не знаю что делать 😆
    Понятно)
    Кстати, отдельное за фонетические сказки!



    Уважаемые, а такой книгой https://www.labirint.ru/books/694206/ пользовался кто-то, стоящая?
    И для начинающих читать посоветуйте, пожалуйста что хорошо пошло. Пока успели После азбуки Павловой освоить, Пифа сейчас заканчиваем)

  6. ответ для Nasturzia , на сообщение « Понятно) Кстати, отдельное :flower:... »
    #7416

    это немного не про чтение для речевиков. Это другое. Вам не нужно скорочтение. Я пользовалась всем от него и еще многим другим + очные занятия по его системе. Для дисграфика и дислексика это на уровне тренировки по обычным книгам. Не дает ничего.

    Это как водить на ментальную арифметику при дискалькулии. Результата не будет. Или будет на уровне обычных занятий.
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  7. ответ для Nasturzia , на сообщение « Понятно) Кстати, отдельное :flower:... »
    #7417

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Понятно)
    Кстати, отдельное за фонетические сказки!



    Уважаемые, а такой книгой https://www.labirint.ru/books/694206/ пользовался кто-то, стоящая?
    И для начинающих читать посоветуйте, пожалуйста что хорошо пошло. Пока успели После азбуки Павловой освоить, Пифа сейчас заканчиваем)

    Мы сейчас от сюда тексты читаем https://www.ozon.ru/context/detail/id/148410291/ но не на время.
    Перед этой книжкой читали https://my-shop.ru/shop/product/105374.html?b45=1_2

  8. ответ для Nasturzia , на сообщение « Понятно) Кстати, отдельное :flower:... »
    #7418
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Понятно)
    Кстати, отдельное за фонетические сказки!



    Уважаемые, а такой книгой https://www.labirint.ru/books/694206/ пользовался кто-то, стоящая?
    И для начинающих читать посоветуйте, пожалуйста что хорошо пошло. Пока успели После азбуки Павловой освоить, Пифа сейчас заканчиваем)
    Абсолютно те же упражнения есть в этой книге, стоит в несколько раз дешевле.
    https://www.labirint.ru/books/120051/
    Но эти книги не учат читать, они повышают скорость чтения уже читающих детей.

  9. #7419
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 849

    Спасибо за советы, все записала)

  10. ответ для Nasturzia , на сообщение « Спасибо за советы, все записала) »
    #7420
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы, все записала)
    Читает только те книги, которые интересны. И школьную программу. Из внеклассного выборочно. Читать мы настоятельно ребёнку рекомендуем, но выбор за ним, ему должно быть интересно.
    Раз в месяц покупаем детский журнал.
    Скорость чтения не проверяла. Не знаю даже, надо ли...
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

Страница 742 из 863 « Первая  «  242642692732738739740741742743744745746752792842 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •