Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 813 из 863 « Первая  «  313713763803809810811812813814815816817823 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #8121
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    Цитата Сообщение от nadin.07 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите определиться. Кто то делал БАК в клинике БАК на Каменноостровском пр? Как там специалисты? А где лучше сделать Микрополяризацию? Так же в клинике БАК или в институте Бехтеревой?
    Мое личное убеждение: идите туда, куда вам удобно. Технология одна и та же.

  2. ответ для mariinka , на сообщение « Я в целом положительно отношусь к... »
    #8122
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Я Многие обожают строгих педагогов. Если логопед ползает за ребенком и играет - фигня! Я сама так могу! А если прижала столом к стенке и манипулирует угрозами - хороший логопед, надо брать!
    Это про меня. И ничего с собой поделать не могу.
    Только без угроз, просто столом к стенке.

    ЗЫ и я не знаю почему, но со мной и со старшим работало только "к стенке". В разумных границах. определенных возрастом, но все же. играли мы правда много всегда.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  3. #8123
    Элита Аватар для Карбуселька
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 050

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Наши пути и разошлись по объективным причинам. Что я делаю? Я благодарю за все то, что вложил специалист. Огромное человеческое спасибо. Это же целая маленькаая жизнь вместе. Нервы и силы не безграничны. Я это понимаю прекрасно.
    Деньги зарабатываю все. Хорошо работу делают или даже больше, чем хорошо - не многие. В работе со сложными детьми мало просто хорошо, нужен талант. Вот я искала талантилвого человека, который еще занимается и своими разработками. Их мало.
    Наташа, то есть вы сейчас не работаете с логопедом? Нет уже необходимости или.....ездите на Петроградку (на Спортивную )

  4. #8124
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Я педиатрическую насчет доплера не советую категорически.Мы делали там доплер 2 раза.Все в норме якобы.Еще 5 лет назад районный психиатр сказала, что там "сидит дама, которая в этом не понимает..."
    Но я не поверила.
    Сейчас мы прошли комплексное обследование на Дундича.Мне узист показывала, что одна артерия меньше в 2 раза, соответственно кровоток снижен.И прям показала, что первый позвонок явно не на месте.
    Другой спец на другой процедуре тоже отметила снижение кровотока справа.
    На Матросова не одна дама Доплер делает. Моему молодые специалисты делали, после подробное заключение выдали. И на Дундича бывают странности...
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  5. #8125

    Цитата Сообщение от Карбуселька Посмотреть сообщение
    Наташа, то есть вы сейчас не работаете с логопедом? Нет уже необходимости или.....ездите на Петроградку (на Спортивную )
    именно с логопедом - нет.И это печаль. У нас математика, английский, психолог, рисование, робототехника.Логопед очень нужен, но пока расписание нам не позволяет. В планах зимой брать логопеда на дисграфию/дислексию. Этим надо очень серьезно заняться. Посмотрим. У нас 4,5 часа в пути каждый день ребенок проводит. Но мы очень довольны его развитием и социализацией, он заметно вырос и каждый день безит в школу как на праздник. То, куда вы написали, летела бы... , может быть в начале года как-то один раз выкрою.
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  6. #8126

    Цитата Сообщение от nadin.07 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите определиться. Кто то делал БАК в клинике БАК на Каменноостровском пр? Как там специалисты? А где лучше сделать Микрополяризацию? Так же в клинике БАК или в институте Бехтеревой?
    Мой опыт с МП длинной в 3 года позволяет вам посоветовать МП только у Кожушко. Первая страница вся инфа - запись за 6 мес примерно.
    БАК - это разработка НИИ Мозга Бехтеервой. Бак клиника на Каменноостровском как раз все врачи и руководитель лаборатории в НИИ. Чем отличается Каменноостровский/ Нии мозга от всего остального - люди занимались исследованиями и много лет создавали научную базу. Поэтому туда.
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  7. #8127
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Это про меня. И ничего с собой поделать не могу.
    Только без угроз, просто столом к стенке.

    ЗЫ и я не знаю почему, но со мной и со старшим работало только "к стенке". В разумных границах. определенных возрастом, но все же. играли мы правда много всегда.
    Так если ребенок без угроз сидит за столом, то зачем ползать. Сиди да занимайся. Это логично.
    Просто не все в 2-3 года могут сидеть дольше одной минуты.
    Ползать должны психологи. До меня это, к сожалению, поздно дошло. Сейчас опять ходим/ползаем.

  8. #8128
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    Девушки, кто-нибудь водил ребенка в Архитектуру будущего? Мне там понравился курс мужское воспитание. Интересно, как оно)))

  9. ответ для mariinka , на сообщение « Девушки, кто-нибудь водил ребенка в... »
    #8129

    мне тоже интересен этот курс, но в наши только наступившие 10 , с учетом особенностей, рановато. Может через год-два . Ни одного знакомого после АБ у меня нет. О качестве ничего не могу сказать. Возрастные рамки, которые стоят в АБ и 12 очень условные. Лучше всего будет записываться через консультацию. И там уже оговаривать психологич отставание. Я про своего четко знаю уж по опыту, что идти надо в группу по нижней возрастной планке, что каждый курс должне быть не полугодие, а год. Тогда укладывается довольно большой процент инфы и практики.
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  10. #8130
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Девушки, кто-нибудь водил ребенка в Архитектуру будущего? Мне там понравился курс мужское воспитание. Интересно, как оно)))
    Марина, а что за курс?
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

Страница 813 из 863 « Первая  «  313713763803809810811812813814815816817823 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •