Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 838 из 863 « Первая  «  338738788828834835836837838839840841842848 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #8371
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    В майшопе в эти выхи скидки на Бондибон+накопительная (у меня если что 15%)
    У нас дико востребованы эти игры, играем во все почти

  2. ответ для Lana98 , на сообщение « Дочке 5,6. Дали направление в... »
    #8372
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    тамбасова
    Сообщений
    429

    Массовый сад 32. Коррекционный 79

  3. ответ для ignasha , на сообщение « Отзывы о логопедах вещь сугубо... »
    #8373
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    Отзывы о логопедах вещь сугубо индивидуальная, как показала местная практика. Я, например, не смогла найти общий язык с логопедом из НИИ ДИ, от слова совсем. Мне показалось странной консультация без участия мамы, и не только. Опыт общения с логопедами у меня огромный. А другие о ней отзываются замечательно. И кому вот верить?
    В Прогнозе моего ребенка на ноги поставили во всех смыслах этого слова, и ничего не навязывали. К логопедам тамошним не ходили, но я много лет просидела рядом с их кабинетами, ничего плохого сказать не могу.
    В свое время в прогнозе очень удивило, что когда пришли к логопед, та попросила выйти меня за дверь и осталась одна с ребёнком, сейчас для меня это нормально (хотя дочка этого и не любит), но 4 года назад было дико, так как ребёнок специфический и я не знала, что ждать от неё, а главное не могла оценить работу логопеда, которого я так же видела первый раз в жизни, а к тому моменту уже успела во многих разочароваться. По простой причине. Некоторые говорили "а у вас все хорошо", ну да, если ребёнок большей частью молчит или говорит только то, что у него хорошо получается, то все хорошо. Хорошие логопеды капают дальше. Если ребёнок не идёт на контакт, то ищут подход и вот как раз на это я смотрела, поверхностно диагностируют или серьёзно смотрят. Вот были у логопеда в прогнозе, а я могу сказать только что женщина приятная, улыбалась, услуги предлагала, но не настаивал и все, а какой она логопед понятия не имею. Но в целом впечатление приятное было. Просто как-то душа не лежит к нему. Может потому, что в 6 лет нурок сказала, что вы поздно пришли, надо было с рождения приходить, а я несколько месяцев после родов по неврологам бегала, паниковала, не знала что и как с ребёнком и именно после заключения врача в прогнозе "у вас все прекрасно, никаких проблем нет", успокоилась и перестала дальше капать, что все мне кажется, врачи лучше знают, а проблемы позже как пошли по чуть-чуть, в итоге статус овз и коррекционная школа. Так что может личное отношение недоверия накладывается, хотя ездили туда и редко, но в целом все нравилось, все толково вроде, ничего никогда не навязывали. А вот такая неувязочка вышла.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  4. ответ для 6istik , на сообщение « Если ребенок только к 6 годам вдруг... »
    #8374
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от 6istik Посмотреть сообщение
    Если ребенок только к 6 годам вдруг направлен на коррекцию, а до этого как то в простом саду был.
    Там сестра которая возможно для развития и для социализации давала намного больше чем любая коррекция.
    Я бы не переводила конечно.

    Я говорю свою профанское мнение, вообще про коррекцию можно думать в районе 3-4 лет когда плоховато, лого садов еще нет и возможно финансов на индивидуальные занятия нет
    К 6 годам - может там все из коррекции разбежались?
    Я вот у нас во дворе смотрю - все повсеместно бегают по логопедам и там их учат читать и считать.
    Ребенок перед 1 классом обычный не может 2+3 сосчитать...
    Это я к не к тому что так надо, а к тому что мы своих препарируем, а дофига таких же нормиков, которые цифры не понимают, день рождения не знают когда. Это реальная подруга старшей дочери, еще и в школу решили на год раньше нас пойти...
    а что в логосадах шибко тянут? вопрос везения. Раньше была лучше ситуация

  5. #8375

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    а что в логосадах шибко тянут? вопрос везения. Раньше была лучше ситуация
    Понятия не имею...
    Понятия не имею что нам делать.
    Надо выходить на полный день, логосада нет, в нашем саду наполняемость будет под 30. Опять прививка и нас на 60 дней под зад
    Коррекционный — я боюсь что будет зеркалироваться странное поведение

    Но в 6 лет изза математики я бы не уводила бы...

  6. ответ для 6istik , на сообщение « Понятия не имею... Понятия не имею что... »
    #8376
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 607

    Цитата Сообщение от 6istik Посмотреть сообщение
    Понятия не имею...
    Понятия не имею что нам делать.
    Надо выходить на полный день, логосада нет, в нашем саду наполняемость будет под 30. Опять прививка и нас на 60 дней под зад
    Коррекционный — я боюсь что будет зеркалироваться странное поведение

    Но в 6 лет изза математики я бы не уводила бы...
    А с чего вы взяли что вас отправят в коррекционный сад? Или вы комиссию уже проходили?

  7. #8377

    Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли что вас отправят в коррекционный сад? Или вы комиссию уже проходили?
    Нет, не проходила.
    Кто-то говорил про нее, то ли логопед, то ли Ковеленова, то ли наш логосад. Что мол хотите занятий на следующий год (нам 3.1 будет) - идите в коррекцию.
    В логопедический хочу. Вот только не знаю - счас имеет смысл идти, вроде с 3 лет лого садов нет у нас.

  8. ответ для 6istik , на сообщение « Нет, не проходила. Кто-то говорил про... »
    #8378
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от 6istik Посмотреть сообщение
    Нет, не проходила.
    Кто-то говорил про нее, то ли логопед, то ли Ковеленова, то ли наш логосад. Что мол хотите занятий на следующий год (нам 3.1 будет) - идите в коррекцию.
    В логопедический хочу. Вот только не знаю - счас имеет смысл идти, вроде с 3 лет лого садов нет у нас.
    Ну вот про странное поведение вы загнули. Может так получится, что как раз ваш будет самый странный и проблемный из всех. Конечно в 7 виде разные дети. Но вы краски то не сгущайте. Там детки как детки. И в лого поведенческих полно. И не факт, что в лого приживется или вас не будут выдавливать. Это вы хотите в лого. А что нужно ребенку? Может ему до лого, как раз в зпр будет очень неплохо, а в массе заклюют.

  9. #8379

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Ну вот про странное поведение вы загнули. Может так получится, что как раз ваш будет самый странный и проблемный из всех. Конечно в 7 виде разные дети. Но вы краски то не сгущайте. Там детки как детки. И в лого поведенческих полно. И не факт, что в лого приживется или вас не будут выдавливать. Это вы хотите в лого. А что нужно ребенку? Может ему до лого, как раз в зпр будет очень неплохо, а в массе заклюют.
    В массе скорее всего будет сложновато, там когда их 30, в том числе активных, ему будет сложно
    Нам в этом же году надо выбирать школу старшей, в нашем районе какой то ужас со школами ну и завязывать на садик а с ним сама не знаю
    И мне как то надо за эти дни понять куда отправить старшую, возможно поняв куда младшего отправить
    В массовом саду был 2 дня. Второй раз высидел 2 часа, поел, пошел пофотографировался
    Но в этом году группа маленькая, а следующий будет ахтунг
    Он на текущий момент плаксивый...
    Звукоподражания расширились, простейшие фразы ( мама ням ням, биби аи ( алисина машина ), пытается сказать что то типа арка, гипопотам (папатам ), "а мама нет" ( мама не оделась ).
    Горшок резко пошел в 2.2.
    Очень вырос он, но мы длительно пили глиатилин, вот слезать будем посмотрю...
    Отвечает да/нет/я, зовет "иди". Ну это выдрессировали...
    А кто должен решать?
    Я пока поняла, что хождение по врачам меня нервирует, наверное из ирава тоже выпишусь... я действительно нервозная... да и с деньгами не очень. Я почему то думала что ирав бесплатный потом будет
    Пашков сказал на игольчатую пойти что то там, я опять же боюсь...
    Наш невролог районная радостно написала "повторяет слоги", ну, это не так конечно, сказала - почему он говорит биби и ему - а ну скажи машина, он молчок. Она - вот вы его биби научили, и он так и говорит, а надо говорить машина.
    Знала бы она, как я это биби ждала.

  10. #8380
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от 6istik Посмотреть сообщение
    В массе скорее всего будет сложновато, там когда их 30, в том числе активных, ему будет сложно
    Нам в этом же году надо выбирать школу старшей, в нашем районе какой то ужас со школами ну и завязывать на садик а с ним сама не знаю
    И мне как то надо за эти дни понять куда отправить старшую, возможно поняв куда младшего отправить
    В массовом саду был 2 дня. Второй раз высидел 2 часа, поел, пошел пофотографировался
    Но в этом году группа маленькая, а следующий будет ахтунг
    Он на текущий момент плаксивый...
    Звукоподражания расширились, простейшие фразы ( мама ням ням, биби аи ( алисина машина ), пытается сказать что то типа арка, гипопотам (папатам ), "а мама нет" ( мама не оделась ).
    Горшок резко пошел в 2.2.
    Очень вырос он, но мы длительно пили глиатилин, вот слезать будем посмотрю...
    Отвечает да/нет/я, зовет "иди". Ну это выдрессировали...
    А кто должен решать?
    Я пока поняла, что хождение по врачам меня нервирует, наверное из ирава тоже выпишусь... я действительно нервозная... да и с деньгами не очень. Я почему то думала что ирав бесплатный потом будет
    Пашков сказал на игольчатую пойти что то там, я опять же боюсь...
    Наш невролог районная радостно написала "повторяет слоги", ну, это не так конечно, сказала - почему он говорит биби и ему - а ну скажи машина, он молчок. Она - вот вы его биби научили, и он так и говорит, а надо говорить машина.
    Знала бы она, как я это биби ждала.
    ну раз вы всего боитесь, с садом как собираетесь решать? Сад - это комиссия, и тут надо ходить по врачам, чтобы получить образовательный маршрут. Школу для старшей мне тоже выбирать, но у меня задача сложнее как бэ, ибо речевик. Игольчатую бояться - хз, я ходила, многое прояснилось, но вам с вашими нервами будет сложно. В массе - если тянете - идите, но отдавайте себе отчет, что что-то может пойти не так и там будет не уйти в тот же 7й вид, который до лого может стать неплохой платформой для дозревания и более толерантного подхода. Чтобы на след год куда-то попасть - то комиссию надо проходить уже сейчас.

Страница 838 из 863 « Первая  «  338738788828834835836837838839840841842848 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •