Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 710 из 863 « Первая  «  210610660700706707708709710711712713714720760810 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #7091
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    У нас в пк очень толковая невролог. Я обошла всех «звезд», чуда не произошло, наблюдаемся в пк, потому что разницы никакой. Если есть диагноз, сразу назначат и массаж, и физио.
    Мы лого массаж делали с 4х лет в Прогнозе. Без проблем давался. Общий массаж делаем много лет на дому, так ребенку проще.
    Мы тоже на дому делали
    Чтобы заразу не таскать из пк
    Дома ещё младший
    Сразу двоим делаю
    Дешевле выходит )))

    Лого пытается логопед делать, если даётся
    В саду обедают лого массаж после нового года

  2. ответ для МНГ , на сообщение « Мне не понравилось , что нет обратной... »
    #7092

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Мне не понравилось , что нет обратной связи с врачом
    Хотя стоимость приема огого
    Я разнесла всю клинику. Тк у ребёнка были побочки. К сказала что первый раз такое видит . Обычно их нет

    Можно полное фио чтобы найти его
    Нашла . Вы где были? Какая стоимость приема? Мне близко в коммерческом центре
    Мы в Аркадии были, цена в районе 2,5 т.р.

  3. #7093
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    Мы в Аркадии были, цена в районе 2,5 т.р.
    Мне тоже туда близко
    Вам кто-то посоветовал этого врача ? Как его нашли ?

  4. ответ для mariinka , на сообщение « У нас в пк очень толковая невролог. Я... »
    #7094
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 867

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    У нас в пк очень толковая невролог. Я обошла всех «звезд», чуда не произошло, наблюдаемся в пк, потому что разницы никакой. Если есть диагноз, сразу назначат и массаж, и физио.
    Мы лого массаж делали с 4х лет в Прогнозе. Без проблем давался. Общий массаж делаем много лет на дому, так ребенку проще.
    а вы у кого в Прогнозе лого-массаж делали? а то мы что то без массажа остались.
    В поликлинике, кстати, не знаю одна у нас или нет, но еще очень хорошее ЛФК, и главное без проблем попасть.

  5. ответ для МНГ , на сообщение « Здравствуйте Посоветуйте , к кому на ... »
    #7095
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Посоветуйте , к кому на пойти
    Были у Ковеленова
    Не пошли нам ее назначения , слишком агрессивно медикаментозно
    Сейчас у рохина из Турнера
    Есть прогресс
    Но логопед настаивает что надо ещё физио/массаж

    К кому нам лучше пойти к гуменник или Фомина ?
    Позвонила в нииди, сказали к нурок лист ожидания год
    Это реально ?!
    Да, такой лист ожидания. Постоянные попадают быстрее. Но зачем вам Нурок? У нее назначения сильнее Ковеленовой. И ей трехлетки уже не интересны. Смысла нет

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Нурок еще более агрессивную схему назначит.
    Физио/массаж можно в поликлинике получить, бесплатно. Я в пользу физио для мозга не верю, но наш невролог всегда много назначает. Массаж делаем частно 2 раза в год. Считаю что массаж и лфк - единственное что реально работает у моего ребенка.
    Марина, не совсем так. Кому-то она вообще ничего не назначает. Моей младшей - а мы все-таки у нее уже 5 лет наблюдаемся со старшей и три года с младшей - один раз был глиатилин, остальное сосудистые и церебрум композитум, Q10, витамины группы В и омега курсами (при том,что младшая дизартрик посложнее старшей, и даже в неговорящий период она была очень осторожна и дала правильное направление, что не алалик, а проблема с мышцами.). Но у нее сфера профессиональных интересов все ж вполне конкретная: дцп, органика и её следствия. Так что тут надо понимать зачем к ней идешь. Спектр, зпр, аут - это не к ней совсем.

  6. ответ для МНГ , на сообщение « Мне тоже туда близко Вам кто-то... »
    #7096

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Мне тоже туда близко
    Вам кто-то посоветовал этого врача ? Как его нашли ?
    Никто не советовал. На форуме встречала некоторые отзывы, по которым его добавила в список возможных специалистов)))

  7. #7097
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    а вы у кого в Прогнозе лого-массаж делали? а то мы что то без массажа остались.
    В поликлинике, кстати, не знаю одна у нас или нет, но еще очень хорошее ЛФК, и главное без проблем попасть.
    Мы в 1 пк, лфк никогда не предлагали. Надо спросить. Я сейчас нашла хорошего логопеда в Романтике, нам массаж не нужен, но я знаю что она делает.
    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Марина, не совсем так. Кому-то она вообще ничего не назначает. Моей младшей - а мы все-таки у нее уже 5 лет наблюдаемся со старшей и три года с младшей - один раз был глиатилин, остальное сосудистые и церебрум композитум, Q10, витамины группы В и омега курсами (при том,что младшая дизартрик посложнее старшей, и даже в неговорящий период она была очень осторожна и дала правильное направление, что не алалик, а проблема с мышцами.). Но у нее сфера профессиональных интересов все ж вполне конкретная: дцп, органика и её следствия. Так что тут надо понимать зачем к ней идешь. Спектр, зпр, аут - это не к ней совсем.
    На мой взгляд, сосудистое + ноотроп + группа В + физио - это более чем агрессивная схема. Нам такое никто кроме Н не назначал.
    Но тут, на вкус и цвет.

  8. ответ для mariinka , на сообщение « Мы в 1 пк, лфк никогда не предлагали.... »
    #7098
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 867

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Мы в 1 пк, лфк никогда не предлагали. Надо спросить. Я сейчас нашла хорошего логопеда в Романтике, нам массаж не нужен, но я знаю что она делает.
    мы в 24 пк, про 1ю, увы, не знаю. Нас ортопед отправил, потом еще травматолог. У невролога тоже наверное можно попросить направление.
    Романтики - это которые РАС-центр?

  9. ответ для mariinka , на сообщение « Мы в 1 пк, лфк никогда не предлагали.... »
    #7099
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Мы в 1 пк, лфк никогда не предлагали. Надо спросить. Я сейчас нашла хорошего логопеда в Романтике, нам массаж не нужен, но я знаю что она делает.

    На мой взгляд, сосудистое + ноотроп + группа В + физио - это более чем агрессивная схема. Нам такое никто кроме Н не назначал.
    Но тут, на вкус и цвет.
    Да обычная схема для неврологов, которые работают с органическими поражениями головного мозга.

  10. #7100
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Да обычная схема для неврологов, которые работают с органическими поражениями головного мозга.
    Согласна с Мариной: агрессивная схема. Не только Н. такие схемы назначает. Только вот как такая схема "залечит" органику - никто толком не знает.
    Хотя бы постепенный ввод препаратов и очерёдность приёма, но не всё сразу...
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

Страница 710 из 863 « Первая  «  210610660700706707708709710711712713714720760810 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •