Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 717 из 863 « Первая  «  217617667707713714715716717718719720721727767817 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Нюррра , на сообщение « Ничего плохого не скажут!;) У нас с... »
    #7161
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от нюррра Посмотреть сообщение
    Ничего плохого не скажут!
    У нас с этого года в школе без изменений. Вообще логопед по показаниям(заключение пмпк,где чётко логопед прописан.Там ещё много кто пропсиан,но в школе их нет или им некогда)должна минимум 2 раза в неделю индивидуально!заниматься+в группе,НО опять не может с Варькой справиться...вот всего по 15 минут и никак(под стол залезает моя..,зевает и ложится на парту со словами,что она очень устала)и всё в этом духе). А вот с детьми вполне!Правда толку от таких занятий не оч много
    Ой, меня вот и волнует, какой толк будет от логопеда в речевом классе, куда для занятий с логопедом и пошли. )) Пока ничего не понятно. Только то что в мае был другой логопед, с таким более жёстким характером и были у меня опасения, что если моя "обидеться" на ее военные интонации, то упрется опять рогом и будут проблемы, а может и нет, поладят. Мне с одного взгляда то не понятно. Надо видеть как с ребенком общается. А теперь на класс другого логопеда поставили, она такая вся воздушная и нежная, хотя и не молодая, ми-ми-ми, теперь наоборот опасаюсь, что моя слушается не будет и ленится.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  2. ответ для Natli , на сообщение « Ой, меня вот и волнует, какой толк... »
    #7162
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 838

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Ой, меня вот и волнует, какой толк будет от логопеда в речевом классе, куда для занятий с логопедом и пошли. )) Пока ничего не понятно. Только то что в мае был другой логопед, с таким более жёстким характером и были у меня опасения, что если моя "обидеться" на ее военные интонации, то упрется опять рогом и будут проблемы, а может и нет, поладят. Мне с одного взгляда то не понятно. Надо видеть как с ребенком общается. А теперь на класс другого логопеда поставили, она такая вся воздушная и нежная, хотя и не молодая, ми-ми-ми, теперь наоборот опасаюсь, что моя слушается не будет и ленится.
    У вас ведь 5.1? Расскажите, пожалуйста: сколько человек в классе, по сколько уроков и что во внеурочную деятельность поставлено?

  3. #7163
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Здравствуйте
    Немного не по теме, какие сейчас правила забора детей из Школы? Есть ли обязательные занятия после ? Продленка?
    Если родители работают , некому забирать

  4. ответ для Natli , на сообщение « Ой, меня вот и волнует, какой толк... »
    #7164
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Ой, меня вот и волнует, какой толк будет от логопеда в речевом классе, куда для занятий с логопедом и пошли. )) Пока ничего не понятно. Только то что в мае был другой логопед, с таким более жёстким характером и были у меня опасения, что если моя "обидеться" на ее военные интонации, то упрется опять рогом и будут проблемы, а может и нет, поладят. Мне с одного взгляда то не понятно. Надо видеть как с ребенком общается. А теперь на класс другого логопеда поставили, она такая вся воздушная и нежная, хотя и не молодая, ми-ми-ми, теперь наоборот опасаюсь, что моя слушается не будет и ленится.
    У вас то точно будут заниматься.Спец.класс речевой.
    У нас обычная общеобразоват.школа с 1 единственным коррекц.классом 7 вида. И логопед ОДИН на всю школу. И психолог ОДИН. Дефектолога совсем нет.Вообщем нам мало занятий перепадает...ну хоть что-то лучше,чем ничего!
    POI

  5. #7165
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Сейчас дневник посмотрела и если это расписание актуально на весь год,то получается, что к ним в класс(12 человек) дважды в неделю приходит психолог и они совместно(все ученики и психолог)что-то делают. И дважды в неделю логопед,Но там не весь класс,а по неск.учеников, у кого особо заметные проблемы с речью, уходят заниматься. Вот и фсё

  6. #7166
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Немного не по теме, какие сейчас правила забора детей из Школы? Есть ли обязательные занятия после ? Продленка?
    Если родители работают , некому забирать
    В каждой школе по-разному. Узнавайте в своем районе. Много где нет продленки в 1 классе.

  7. #7167
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    В каждой школе по-разному. Узнавайте в своем районе. Много где нет продленки в 1 классе.
    Вот у нас знакомые сейчас так попали
    Не узнавали ли они заранее про продленку

  8. #7168
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    надо всегда спрашивать "как с вами связаться по назначениям". Редкий врач отказывает. Я попросила - дала спокойно. Корректировали состояние " лезет на стену" .
    это не мать должна знать что может понадобиться дополнительная помощь врача и что ребенок может полезть на стенку. в первую очередь это должен знать врач который назначат серьезные препараты. у матери мед образования нет.

    я тоже посещала этого врача. мне не понравилось. таблетки назначила какие то очень легкие трехлетнему ребенку который половину этой таблетки выплеывал. пошла к районному врачу она то же самое в инъекциях назначила для начала. а потом цепочкой дополнительно кучу всего - был прорыв. Ну и алалика от темповой задержки К в принципе могла бы отличать.

  9. ответ для МНГ , на сообщение « Вот у нас знакомые сейчас так попали... »
    #7169
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Вот у нас знакомые сейчас так попали
    Не узнавали ли они заранее про продленку
    Собственно, для работающих родителей это должен быть вопрос номер один. У нас в районе мало где есть продленка и только 2 школы где продленка с 08 до 20. Народ активно покупает регистрации, чтобы попасть.

  10. #7170
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    это не мать должна знать что может понадобиться дополнительная помощь врача и что ребенок может полезть на стенку. в первую очередь это должен знать врач который назначат серьезные препараты. у матери мед образования нет.

    я тоже посещала этого врача. мне не понравилось. таблетки назначила какие то очень легкие трехлетнему ребенку который половину этой таблетки выплеывал. пошла к районному врачу она то же самое в инъекциях назначила для начала. а потом цепочкой дополнительно кучу всего - был прорыв. Ну и алалика от темповой задержки К в принципе могла бы отличать.
    Да ладно, в 3 года отличить темповую задержку от алалии? Вы супердиагност
    На счёт таблеток: если вам хочется потяжелее артиллерию, так это ваш ребёнок и его мозг и печень. Не Витаминки же пьёт. Стимуляция и до эпилепсии может довести... Хочется уколов в три года, а не растолочь таблетку и смешать со сладеньким? Ну не знаю...Не всем такого хочется Но это не значит, что другим такого же хочется для своих детей. И этот выбор совершенно не означает, сто К. не компетентна.

    Если что, врач знает. Поэтому и оговаривают на приёме: как связаться при необходимости.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

Страница 717 из 863 « Первая  «  217617667707713714715716717718719720721727767817 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •