Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Нет ресурсов воспитывать ребенка.

  1. ответ для vyvyv , на сообщение « Взгляд со стороны - надо режим детей... »
    #41

    Цитата Сообщение от vyvyv Посмотреть сообщение
    Взгляд со стороны - надо режим детей перестроить, в 21 муж ложится, значит, у них тоже отбой, вся семья спит, нет, они могут не спать, а просто лежать в кроватях, но и вы не обязаны скакать возле них до их глубокого сна. Или сделать более ранний подъём, чтоб в 21 выключило. Мы до 6 класса ложились спать в 21.00. Спишь или нет - сказка, поцелуй на ночь, дверь закрыта, родители заняты делами или тоже идут спать. Я бы прям жёстко за это взялась и за пару недель отстроила бы новые порядки. Подстроила режимы детей, чтоб они максимально совпадали, отбой и подъём, обязательно бы спала днём (так и делаю, кстати, правда через день, когда спят дети). У вас синдром хронической усталости скорее всего уже. Вам же ещё жить с детьми, воспитывать их, это ж не экзамен - учил три ночи, не спал, лёг после и отоспался, не загонять себя.
    У дочки отдельная комната,она никого не зовёт и к нам не приходит,не шумит,но раскачивается,в этом проблема только, конечно,косы заплетены,но утром все волосы скатаны.
    Сын речь не понимает,он не реагирует вообще,сам по себе.

  2. #42
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Вы очень морально устали и вымотаны при таких вводных данных. Не ресурса нет у вас, а отдохнуть вам надо самой, и все наладится.

  3. #43
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Тогда почему вы не ложитесь вместе с мужем спать, если дочке вы вечером не нужны, а сын не реагирует? Его нельзя оставлять одного вечером? Режим его можно перестроить на более удобный, будить раньше? Вам надо спать, реально. И сначала выспаться, а потом решать проблемы с раскачиванием и восприятием дочери. Это патологическая привычка. Я сына разучивала засыпать самостоятельно, качала сама, а потом постепенно снижала интенсивность, учила не дёргаться, но это около года в возрасте от 2 до 3, а дальше, думаю, сложнее, хотя у кого-то само проходит, а у кого-то и вовсе нет. Видео няня может помочь вам, вероятно, для контроля. Пробуйте мотивацию как при энурезе, там солнышко-тучку в календаре рисуют, а вы попробуйте лохматую ведьму и принцессу (ну или корону и расчёску), например, 5 принцесс - подарок, 10 - поход в кино, ну и так далее, значимый стимул. Так как по сути, кроме того, что это бесит и очень странно выглядит, никакого вреда-то нет.

  4. #44
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 183

    вы темы ТС посмотрите

  5. #45
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Katerina811 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за поддержку.Помощницу найти не знаю как надо решиться,к нам ходила соцработник,разругались совсем,к дочке приходила няня первые три месяца,как мы ее привезли,но с няней тоже разругались.
    А как вариант, с другой мамой договориться? С соседкой, например, или с одинокой женщиной?
    И да, Вам нужен отдых, или, хотя бы пауза. У меня к вечеру тоже никаких сил нет( А с утра вроде и ничего)
    И ещё. Остеопат девочку смотрел? А невролог? Мы без остеопата никуда, у невролога стоим на учёте.

  6. ответ для Мама и Киклан , на сообщение « вы темы ТС посмотрите »
    #46
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    вы темы ТС посмотрите
    советы, думаю, в этом случае не нужны.
    Я- Татьяна

  7. #47
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Прочитала внимательно все три ваши темы. Вы правильно пишете насчет отсутствия ресурса, вам пишут правильные вещи насчет его восполнения, отдыха, сна, восстановления здоровья... Вы и сами всё это наверняка знаете, после года (!) работы с психологом, и чтения b17, и этого форума... Но всё это как-то не очень работает, да?

    Понятно, что из пустого кувшина ничего не наполнишь. Katerina, как вы себя наполняете? Из ваших постов чувствуется, что дом, дети, отношения с мужем, здоровье - всё это только отъедает ресурс. А восполняется он чем? Общение, хобби, профессия, любое любимое дело, хоть что-то, что дарит радость, возможность переключиться - что-то из этого есть? Я почему спрашиваю. Когда вокруг пустота, ничего этого нет - подпиткой может стать сама проблемная ситуация. Такой суррогатный ресурс получается. И тогда возникает замкнутый круг: пока проблему решаешь, пока она есть - жизнь наполнена смыслом (ведь есть, что делать) и наполнена эмоционально (есть, о чем переживать), и есть внимание и поддержка, да много всего. Это называется вторичная выгода, наверняка вы знаете. А если проблема решается, с ней вместе исчезает и этот попутный квазиресурс... Который, в отсутствии других ресурсов - нельзя, чтобы исчезал! На чем же тогда держаться-то...

    И получается парадоксальная ситуация: проблема объективно есть, и она истощает реально - а избавиться от неё никак. Не по внешним причинам, по внутренним. И подсознательно отвергаются все возможности выхода: работа с психологом "перестаёт" помогать, и с помощниками по хозяйству конфликты, поэтому помощи ждать неоткуда, и у мужа такой график, что тоже помощи нет, и приемная дочь раздражает...

    Я не утверждаю, что у вас происходит именно так, на расстоянии всё не увидишь. Но в эту сторону я подумала бы.

  8. #48
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 356

    Цитата Сообщение от Katerina811 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,дочка 3 года с нами,долго контакт не устанавливался,потом стало лучше,
    Сейчас опять справляемся кое как,но если днём более менее,то к вечеру ещё сложнее,
    Особенно укладывание спать,она до сих пор раскачивается перед сном,от этого волосы скатываются,ей скоро 6 лет,
    до скольки лет могут быть эти раскачивания,могут они совсем никогда не пройти?
    сидеть с ней возможности нет,комната отдельная у нее,иногда заглядываю.
    Днём она веселая, общительная по настроению.
    Полистала Ваши топы.
    Пришло в голову, что иногда выход из безвыходного положения там, где вход.

  9. #49
    Ветеран
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794

    вы были у психиатра сами и с ребёнком? вполне возможно, что вашему организму нужно помочь восстановиться медикаментозно, а ребёночку успокаиваться перед сном. да и интеллект проверить. поверьте мне, это может быть лучшим выходом.

  10. #50

    Интересно о чем думают люди, которые спрашивают-а вы думаете о возврате?. То ли ищут тему погнать на человека негатив, то ли что? А если и думает человек о возврате, то ничего такого в этом нет, это нормально.
    Темы смотрела, никакого криминала не прочла, хотя сильно вчитываться смысла не вижу. Опять же где логика, человек задает вопрос, нужно сразу все его сообщения на ЛВ прочитать?

    По поводу ресурса вполне нормальный запрос, у многих этот ресурс периодически заканчивается. Что делать в этом случае?
    Я не думаю что надо сильно заморачиваться на тему люблю/не люблю, надо думать о ресурсе материальном, если он позволяет, то следующий вопрос-хотите ли вы в принципе воспитывать этого ребенка?
    Со сложными детками бывает что мамы доходят до полного физического и душевного отторжения, это просто данность, которую при желании можно пережить.
    Тяжело укладывать? Да не укладывайте....Просто в 9 час. вечера поступает указание от мамы ложиться спать и детка должна идти и ложиться. Мне тоже сложно было укладывать...сидеть рядом некогда, чтение книг детку не впечатляло, класть рядом с собой невозможно-она крутилась и извивалась страшно. В итоге мы знаем где кровать, время отхода ко сну и я этим не занимаюсь. У меня тоже сильно болит спина, не укачивала, сейчас перед сном она может почитать мне книгу

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •