Страница 21 из 57 « Первая  «  1117181920212223242531 Последняя »  » 

Тема: школа ЛНМО хим-био классы

  1. #201
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 579

    Цитата Сообщение от НесахарнаЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо! А по химии как результаты, не знаете?
    Про химию не знаю,даже не знаю,сдавал ли кто-то.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  2. #202
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Моя учится с 7 класса,до этого ходила в ЭБЦ,поняла,что биология это ее,поступила.....

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    спасибо! пойду снова изучать сайт ЭБЦ и думать.
    посмотрела кружки в нашем районе, пообщалась с сыном. далеко не всё из биологии ему интересно
    соответственно, кружки в нашем районе его не особо привлекают. (достань мне цветочек аленький... принеси того не знаю чего.. )
    будем разбираться!

  3. #203
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 579

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    спасибо! пойду снова изучать сайт ЭБЦ и думать.
    посмотрела кружки в нашем районе, пообщалась с сыном. далеко не всё из биологии ему интересно
    соответственно, кружки в нашем районе его не особо привлекают. (достань мне цветочек аленький... принеси того не знаю чего.. )
    будем разбираться!
    Ну вся биология мало кому интересна,моя,например,терпеть не может ботанику...Районные кружки,ммм,я бы не рассматривала,когда до ЭБЦ рукой подать..там на любой вкус и интерес,лучшее место в городе для мечущихся натур

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  4. #204
    Наш человек Аватар для Ashcusy
    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Купчино, Пражская; почти скоро Гороховая
    Сообщений
    8 329

    Цитата Сообщение от НесахарнаЯ Посмотреть сообщение
    Есть ли выпускники биотопа этого года? Поделитесь, пожалуйста, как сдавали ЕГЭ. Биологию? Достаточно ли школы или помимо нужно много где заниматься... спасибо
    Чтобы сдать ЕГЭ нужно "натаскивать" предмет именно для ЕГЭ. Если интересует конкретно уровень знаний предметов на выходе, то он в школе высок. Преподаватели сильные. Но все зависит от обучаемого - насколько он сам заинтересован. Будет учиться - будут знания, будет лениться - хоть раскакакая школа ничего не даст (сорри за банальность )) )
    Русский без допзанятий на 70+ - вполне легко. Биология также (но лучше потренироваться на прошлогодних тестах для понятия тестовой специфики). Математикой занимались дополнительно, результат чуть выше среднего на ЕГЭ, но детка на много и не рассчитывал. Обществознание - тоже занимались дополнительно, но скорее потому, что просто нравилось общение с преподавателем.
    А в целом все хорошо сдали ЕГЭ, уровень - минимум 70+ (за редким исключением).
    - У тебя бывают приступы лени?
    - Нет, у меня бывают приступы активности, а лень мне всегда...


  5. ответ для Ashcusy , на сообщение « Чтобы сдать ЕГЭ нужно "натаскивать"... »
    #205
    Элита Аватар для tabolsh
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Просто "Поэма"
    Сообщений
    1 920

    Цитата Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
    Чтобы сдать ЕГЭ нужно "натаскивать" предмет именно для ЕГЭ. Если интересует конкретно уровень знаний предметов на выходе, то он в школе высок. Преподаватели сильные. Но все зависит от обучаемого - насколько он сам заинтересован. Будет учиться - будут знания, будет лениться - хоть раскакакая школа ничего не даст (сорри за банальность )) )
    Русский без допзанятий на 70+ - вполне легко. Биология также (но лучше потренироваться на прошлогодних тестах для понятия тестовой специфики). Математикой занимались дополнительно, результат чуть выше среднего на ЕГЭ, но детка на много и не рассчитывал. Обществознание - тоже занимались дополнительно, но скорее потому, что просто нравилось общение с преподавателем.
    А в целом все хорошо сдали ЕГЭ, уровень - минимум 70+ (за редким исключением).
    Увы, вот уровень 70 -+ и расстраивает. В итоге это 210 -+, куда с такими баллами при имеющейся уже интеллектуальной заявке выпускника этой школы? Увы, итоги выпуска 18 года, на текущий момент не так радужны, как казалось вначале. Многие бросили вузы не окончив.

  6. ответ для tabolsh , на сообщение « Увы, вот уровень 70 -+ и расстраивает.... »
    #206
    Наш человек Аватар для Ashcusy
    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Купчино, Пражская; почти скоро Гороховая
    Сообщений
    8 329

    Цитата Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
    Увы, вот уровень 70 -+ и расстраивает. В итоге это 210 -+, куда с такими баллами при имеющейся уже интеллектуальной заявке выпускника этой школы? Увы, итоги выпуска 18 года, на текущий момент не так радужны, как казалось вначале. Многие бросили вузы не окончив.
    Хотите больше - учитесь. Все реально, немало выпускников 90+. Знания дают - берите ) а то, что ВУЗы бросают - так это все индивидуально и от школы не зависит.
    И, еще раз ЕГЭ - это не показатель знаний (как говорится ИМХО). ЕГЭ можно "натаскать" и простой школе.
    - У тебя бывают приступы лени?
    - Нет, у меня бывают приступы активности, а лень мне всегда...


  7. ответ для Ashcusy , на сообщение « Хотите больше - учитесь. Все реально,... »
    #207
    Элита Аватар для tabolsh
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Просто "Поэма"
    Сообщений
    1 920

    Цитата Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
    Хотите больше - учитесь. Все реально, немало выпускников 90+. Знания дают - берите ) а то, что ВУЗы бросают - так это все индивидуально и от школы не зависит.
    И, еще раз ЕГЭ - это не показатель знаний (как говорится ИМХО). ЕГЭ можно "натаскать" и простой школе.
    Безусловно, Вы правы Но, при сумме баллов 230, как было у дочки, мы учимся платно, многие хотели определенные ВУЗы и специальности, а пошли куда брали.... отсюда и бросание. Позиция школы о неподготовке к ЕГЭ не очень понятна. В данном случае лучше натаскать, чем ломать судьбу и разбивать мечты.

  8. ответ для tabolsh , на сообщение « Безусловно, Вы правы Но, при сумме... »
    #208
    Элита Аватар для Lyubitelnitca
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 416

    Цитата Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
    Безусловно, Вы правы Но, при сумме баллов 230, как было у дочки, мы учимся платно, многие хотели определенные ВУЗы и специальности, а пошли куда брали.... отсюда и бросание. Позиция школы о неподготовке к ЕГЭ не очень понятна. В данном случае лучше натаскать, чем ломать судьбу и разбивать мечты.
    Так в Биотопе к ЕГЭ готовят и довольно интенсивно. Помимо того, что занимаются просто учебой.
    Тут спрашивали про химию, так а том году были 100, но сколько, не знаю

  9. #209
    Элита Аватар для tabolsh
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Просто "Поэма"
    Сообщений
    1 920

    Цитата Сообщение от Lyubitelnitca Посмотреть сообщение
    Так в Биотопе к ЕГЭ готовят и довольно интенсивно. Помимо того, что занимаются просто учебой.
    Тут спрашивали про химию, так а том году были 100, но сколько, не знаю
    Угу, интенсивно, это в среднем 70 баллов. Это как бы хорошо и даже как бы здорово, но..... при всей текущей ситуации нужно 90. Безусловно общая эрудиция по выбранному направлению очень даже присутствует, НО! Было бы совсем неплохо, чтобы усилия были направлены на более высокие результаты по ЕГЭ. У нас в выпуске тоже были со 100, но имели репетиторов по химии и биологии. Мы тоже. Поэтому, например, со средней, мы выбрали другую школу, при том, что для старшей эта школа была просто находкой.
    Последний раз редактировалось tabolsh; 15.07.2022 в 17:16.

  10. ответ для tabolsh , на сообщение « Угу, интенсивно, это в среднем 70... »
    #210
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 579

    Цитата Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
    Угу, интенсивно, это в среднем 70 баллов. Это как бы хорошо и даже как бы здорово, но..... при всей текущей ситуации нужно 90. Безусловно общая эрудиция по выбранному направлению очень даже присутствует, НО! Было бы совсем неплохо, чтобы усилия были направлены на более высокие результаты по ЕГЭ. У нас в выпуске тоже были со 100, но имели репетиторов по химии и биологии. Мы тоже. Поэтому, например, со средней мы выбрали другую школу, при том, что для старшей эта школа была просто находкой.
    А какая школа готовит ВСЕХ на 90+???Даже интересно.

Страница 21 из 57 « Первая  «  1117181920212223242531 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •