Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Ищу отзывы о логосадах Калининский район

  1. #11
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Цитата Сообщение от Соленая Посмотреть сообщение
    И там дети с разной степенью заикания было,не скажу,чтобы все тяжёлые были..
    Может у вас и не сильно оно проявлено? (у нас было по-разному от легкой степени-чуть запинался на первом звуке-до периода,когда слово с первого раза не мог сказать..)
    Комиссия сама определила в этот сад (мы про него ничего не знали)И в этом саду только одна группа с заиканием.Я если честно боялась,что все дети будут *тяжёлыми* и мой ребёнок будет повторять за ними,а оказалось,что обычные дети,с лёгкой (у кого чуть легче,у кого-то сильнее)степенью заикания.Практически все дети справился с проблемой.Подготовка к школе очень хорошая,постоянно дом.задания,но не напрягают.Но готовят хорошо.
    У нас легкая, тянет гласную, чаще на первом слоге. У нас комиссия прошла очень скомканно, ничего толком не спросили, переписали диагнозы от садовского логопеда, все, кроме заикания🏻*спасибо за отзыв, посмотрела сайт садика, там действительно есть группа заикания, больше нигде


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Лапочка-красавица
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 214

    Добрый день! Подскажите на счет 53 садика на Тимуровской. Дали туда направление на 2 года. Отзывов свежих что-то не найти Как к деткам относятся, какая атмосфера в группах, где то прочитала что группы голые (игрушки самим приносить)
    Опять сомнения - уходить ли из нашего обычного 62. Со старшей там 6 лет отсидели, и младшая 3 года отходила. Вроде бы и контакт налажен, все обо всех знаю. Сад в хорошем состоянии. Страшно куда-то уходить. Но и ребенку помощь нужна...
    В 62 саду уговаривают остаться (фиг знает заем им это), мол на следующий год возьмете доп занятия у логопеда...

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    1 141

    Цитата Сообщение от Лапочка-красавица Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите на счет 53 садика на Тимуровской. Дали туда направление на 2 года. Отзывов свежих что-то не найти Как к деткам относятся, какая атмосфера в группах, где то прочитала что группы голые (игрушки самим приносить)
    Опять сомнения - уходить ли из нашего обычного 62. Со старшей там 6 лет отсидели, и младшая 3 года отходила. Вроде бы и контакт налажен, все обо всех знаю. Сад в хорошем состоянии. Страшно куда-то уходить. Но и ребенку помощь нужна...
    В 62 саду уговаривают остаться (фиг знает заем им это), мол на следующий год возьмете доп занятия у логопеда...
    Скажите пожалуйста, а вы в итоге ушли из 62 сада ? И есть ли сожаления ? У точно такая же ситуация.

  4. ответ для maksigan , на сообщение « Скажите пожалуйста, а вы в итоге ушли... »
    #14
    Наш человек Аватар для Изумрудная*
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    7 726

    Цитата Сообщение от Лапочка-красавица Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите на счет 53 садика на Тимуровской. Дали туда направление на 2 года. Отзывов свежих что-то не найти Как к деткам относятся, какая атмосфера в группах, где то прочитала что группы голые (игрушки самим приносить)
    Опять сомнения - уходить ли из нашего обычного 62. Со старшей там 6 лет отсидели, и младшая 3 года отходила. Вроде бы и контакт налажен, все обо всех знаю. Сад в хорошем состоянии. Страшно куда-то уходить. Но и ребенку помощь нужна...
    В 62 саду уговаривают остаться (фиг знает заем им это), мол на следующий год возьмете доп занятия у логопеда...
    Цитата Сообщение от maksigan Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а вы в итоге ушли из 62 сада ? И есть ли сожаления ? У точно такая же ситуация.
    Добрый день!
    С 1 сентября идем в 53 сад.
    Тоже ищу отзывы

  5. #15
    Наш человек Аватар для Изумрудная*
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    7 726

    Напишу сама, может кому пригодится.
    Я очень довольна, хоть и мало времени прошло с сентября, но вижу результат. Да и вообще, по сравнению с обычным садом день и ночь. Воспитатели, логопед и другие педагоги ребенку очень нравятся. До этого в сад ходил с неохотой, сейчас бежит и расстраивается, если пропускаем. Повезло с детками, вся группа дружная (это наверно тоже заслуга воспитателей)
    Прошли медосмотр, и он не для галочки, а полноценный. Даже ЭКГ и УЗИ сердца, будет курс массажа. А еще всё бесплатно, для меня это было неожиданно...привыкли платить

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •