Тема: Обман юриста.

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    55

    Обман юриста.

    Екатерина, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.

    Обратились к юристу по поводу взыскания неустойки с застройщика.
    Заключили договор с ООО об оказании услуг и оплатили эти услуги.
    В договоре юрист поставил две печати, одна ООО, вторая ОЗПП, объяснив это тем, что у их организации два названия.
    Даже мысли не возникло, что в этом есть какой-то подвох, и юрист может обмануть!

    Как потом оказалось, в суде юрист представлял наши интересы как ОЗПП, соответственно, забрал себе 50% от штрафа, и также мы лишились обещанной компенсации услуг юриста.
    Сейчас он, естественно, говорит, что он нам это говорил!!! При этом, он до последнего скрывал, что забрал 50 % от штрафа.
    Но на такие условия мы бы никогда не согласились, конечно, это был обман.

    Помню, что я подписывала еще какое-то заявление. Видимо, это было заявление, что я обращаюсь в ОЗПП? Этого заявления у нас нет, он его оставил себе. Есть только договор с суммой оплаты за услуги и двумя печатями.
    Претензия юристу отправлена, он на нее пока не отвечает.
    Еще мы делали доверенность.

    1) Можем ли мы подать в суд на юриста по ст. 1102 ГК РФ неосновательное обогащение?
    Ведь получается, что он взял с нас оплату своих услуг как ООО и еще обманом присвоил себе 50 % от штрафа как ОЗПП.

    2) В чем подвох, что юрист брал доверенность, ведь ОЗПП действует без доверенности, по заявлению?!
    Доверенность он нам тоже не отдал...

    3) Можем ли мы написать на него заявление в Роспотребнадзор и Прокуратуру?

  2. ответ для simkas , на сообщение « Обман юриста. »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Здравствуйте! Мне нужно видеть ваш договор с печатями и условиями. Хорошо бы ещё решение суда и протоколы суда. Только с ваших слов я не могу судить о ситуации и добросовестности юриста.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •