Страница 1 из 19 1234511 Последняя »  » 

Тема: Что делать с питомцем

  1. #1
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Что делать с питомцем

    Добрый всем день. Не знаю стоит ли в этом разделе создавать такую тему, но что ещё делать не знаю. У нас 2 кошки, первую взяли 5 лет назад. Всё было хорошо. Год назад у сына появились проблемы с кожей, 2 месяца назад поставили микробную экзему. Проблема усилилась с возвращением с дачи старшей кошки. В тот момент подумали - совпадение. Кошка на даче пропала на 2 недели и приехала с проблемами жкт (кровь в кале), лечили долго, но ещё не вылечили. Сын 1,5 недели провел на дневном стационаре в больнице, жил у бабушки, где нет животных. На выходных приехал домой и опять зуд и ухудшение. Вариант один-аллергия на кошек. Что делать не знаю, ситуация тупиковая. Как решить судьбу 2 любимых питомцев. Извините что сумбурно, так расстроена. Понимаю, что здоровье сына превыше всего, но как решиться... Родители могут взять одну, но это будет им очень внапряг, не молодые уже. Искать других хозяев думаю бессмысленно, сейчас интернет просто кишит объявлениями о пристройстве. Написала просто по плакаться, очень больно

  2. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Что делать с питомцем »
    #2
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    а какие меры предприняли? Изолировать котов, ежедневная влажная уборка, мойка воздуха?

  3. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Что делать с питомцем »
    #3
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    А куда их изолировать? Ребёнок спит в одной комнате, проводит время в другой, кухня, коридор, туалет все в общем пользовании. Он сказал, как только приехал домой, сразу чесаться стал, а расчесывает болячки, где экзема.

  4. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Что делать с питомцем »
    #4
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 261

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Добрый всем день. Не знаю стоит ли в этом разделе создавать такую тему, но что ещё делать не знаю. У нас 2 кошки, первую взяли 5 лет назад. Всё было хорошо. Год назад у сына появились проблемы с кожей, 2 месяца назад поставили микробную экзему. Проблема усилилась с возвращением с дачи старшей кошки. В тот момент подумали - совпадение. Кошка на даче пропала на 2 недели и приехала с проблемами жкт (кровь в кале), лечили долго, но ещё не вылечили. Сын 1,5 недели провел на дневном стационаре в больнице, жил у бабушки, где нет животных. На выходных приехал домой и опять зуд и ухудшение. Вариант один-аллергия на кошек. Что делать не знаю, ситуация тупиковая. Как решить судьбу 2 любимых питомцев. Извините что сумбурно, так расстроена. Понимаю, что здоровье сына превыше всего, но как решиться... Родители могут взять одну, но это будет им очень внапряг, не молодые уже. Искать других хозяев думаю бессмысленно, сейчас интернет просто кишит объявлениями о пристройстве. Написала просто по плакаться, очень больно
    Усыпляйте или на помойку. Поплачем просто потом вместе.
    Еще есть вариант сдать анализы ребенку на аллергены, повесить очиститель воздуха, отдать ребенка бабушке, которой ребенок не в напряг, а две кошки очень внапряг.
    Решайтесь. Выбирайте. Вариантов не так много. А, еще можно в клинику подкинуть с запиской "не можем больше заботиться", но на помойку проще.

  5. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Что делать с питомцем »
    #5
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 724

    А в чем разница- 1 или 2 кошки? Покормил, горшок почистил и все. Это проще чем голову ломать- куда вторую пристроить. Или можно и родителям отдать и одновременно подстраивать. Все таки 5 лет- не так и много для кошки.

  6. ответ для Deya_Y , на сообщение « Усыпляйте или на помойку. Поплачем... »
    #6
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    Усыпляйте или на помойку. Поплачем просто потом вместе.
    Еще есть вариант сдать анализы ребенку на аллергены, повесить очиститель воздуха, отдать ребенка бабушке, которой ребенок не в напряг, а две кошки очень внапряг.
    Решайтесь. Выбирайте. Вариантов не так много. А, еще можно в клинику подкинуть с запиской "не можем больше заботиться".
    С помойки мы их и взяли, поэтому не вариант, если решу усыплять, то плакать буду без компании. Ребёнок на аллергены сдавал, при норме до 0,43, у него 0,67. По мне титр не большой в чем я пыталась убедить аллерголога. Вариант жить с кошками, а не с ребёнком не прокатывает, потому что если ставить на весы, то это даже не обсуждается. И какие записки, я всегда считала, что если заводишь животное, то до конца его дней несёшь ответственность за него, не говоря уже о том, что младшая кошка для меня как второй ребёнок.

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    А в чем разница- 1 или 2 кошки? Покормил, горшок почистил и все. Это проще чем голову ломать- куда вторую пристроить. Или можно и родителям отдать и одновременно подстраивать. Все таки 5 лет- не так и много для кошки.
    Мама аккуратистка, поэтому проблемы с грязью, шерстью и цветами

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    С помойки мы их и взяли, поэтому не вариант, если решу усыплять, то плакать буду без компании. Ребёнок на аллергены сдавал, при норме до 0,43, у него 0,67. По мне титр не большой в чем я пыталась убедить аллерголога. Вариант жить с кошками, а не с ребёнком не прокатывает, потому что если ставить на весы, то это даже не обсуждается. И какие записки, я всегда считала, что если заводишь животное, то до конца его дней несёшь ответственность за него, не говоря уже о том, что младшая кошка для меня как второй ребёнок.
    Ну так попробуйте уборку и мойку воздуха + помыть и как следует вычесать кошек. Какой наполнитель в туалете? Если древесный или комкующийся - замените например на кукурузный или самый непыльный селикагель. Зачем сразу использовать последний вариант, если кошки вам небезразличны?
    Above us only sky

  8. ответ для баньши , на сообщение « Ну так попробуйте уборку и мойку... »
    #8
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Ну так попробуйте уборку и мойку воздуха + помыть и как следует вычесать кошек. Какой наполнитель в туалете? Если древесный или комкующийся - замените например на кукурузный или самый непыльный селикагель. Зачем сразу использовать последний вариант, если кошки вам небезразличны?
    Просто я сына состояние острое, сегодня опять у свекрови остался. Ребёнку домой нельзя...

  9. ответ для Ardena , на сообщение « А в чем разница- 1 или 2 кошки?... »
    #9
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 724

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Мама аккуратистка, поэтому проблемы с грязью, шерстью и цветами
    Г
    Цветы вам, кошки- родителям. Шерсть фурминатором вычесать.
    Уговорить маму, что одна из кошек будет построена. Дайте объявление на обоих, может и удастся пристроить хотя бы одну.
    Ну и без кошек поживаете, посмотрите как реагирует ребенок на вашу квартиру без кошек

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Г Цветы вам, кошки- родителям. Шерсть... »
    #10
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    Г
    Цветы вам, кошки- родителям. Шерсть фурминатором вычесать.
    Уговорить маму, что одна из кошек будет построена. Дайте объявление на обоих, может и удастся пристроить хотя бы одну.
    Ну и без кошек поживаете, посмотрите как реагирует ребенок на вашу квартиру без кошек
    Маме кошки вообщем и не нужны. Сказала, что одну максимум может взять, но я понимаю что для неё это напряг, тем более что есть проблемы со здоровьем. А есть очистители по адекватным ценам?

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •