Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Есть тут кто сам красит волосы дома?

  1. #61
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 485

    Подскажите, пжл., если мне нужно убрать длину 12-15 см., то сначала стричь. а потом красить ?

  2. #62
    Небожитель Аватар для LaPrimavera
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    16 956

    Добрый день. Посоветуйте тонирующие средства для коротких мелированных волос. Чтобы мелирование рыжими пятнами не пошло, а наоборот, поярче стало. Бывает такое? Заранее спасибо.

  3. #63
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Я знаю только тонировку от Эстель и маску от биоэстетик( точно не помню, фиолетовая такая). Тонировка от эстель- тюбик крема+ 3% оксид; маска- просто на чистые влажные волосы наносить на 10-15 минут. Но как и любые средства очень сушит волосы, зато меньше рыжего.
    "На войну политики дают патроны, богатые дают еду, а бедные дают своих детей. Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продукты, а бедные ищут могилы своих детей".

  4. #64
    Активный участник Аватар для Пусикет
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    573

    Скажите,а если отросли корни,много седых волос и надо делать мелирование,то в какой последовательности краситься? В идеале хочется закрасить седые корни,сделать мелирование ,потом тонирование...Чем? Свои темные.

  5. #65
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Бытовые краски из супермаркетов точно не используйте. Я по дурости решила сэкономить и покрасила волосы паллетом, теперь не знаю как их в чувства привести!

  6. ответ для iaon , на сообщение « Подскажите, пжл., если мне нужно убрать... »
    #66

    Цитата Сообщение от iaon Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжл., если мне нужно убрать длину 12-15 см., то сначала стричь. а потом красить ?
    Мне кажется так удобнее , хотя в салонах обычно наоборот делают , красят ,а потом стригут . Но так больше расход средств получается , им наверное выгоднее , что клиент больше заплатит.

  7. #67

    Цитата Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
    Добрый день. Посоветуйте тонирующие средства для коротких мелированных волос. Чтобы мелирование рыжими пятнами не пошло, а наоборот, поярче стало. Бывает такое? Заранее спасибо.
    Таких средств много начиная с шампуней и масок от желтизны , можно безаммиачными красителями тонироваться . Но лучше подобрать хорошую увлажняющую маску от рыжины . Потому что все остальное сушит волосы , а мелирование и так подсушивает волосы.

  8. #68

    Цитата Сообщение от Пусикет Посмотреть сообщение
    Скажите,а если отросли корни,много седых волос и надо делать мелирование,то в какой последовательности краситься? В идеале хочется закрасить седые корни,сделать мелирование ,потом тонирование...Чем? Свои темные.
    Если много седины в корнях , не проще ли закрасить корни полностью ,чем делать мелирование ? Ведь все равно будет проступать седина , а красить придется часто корни . У меня мама с мелирования начинала от седины маскироваться , потом стала полностью красить волосы , через осветление, говорит так лучше.

  9. #69

    Цитата Сообщение от Мария Саламатова Посмотреть сообщение
    Бытовые краски из супермаркетов точно не используйте. Я по дурости решила сэкономить и покрасила волосы паллетом, теперь не знаю как их в чувства привести!
    Я могу сказать ,что к примеру экселанс Лореаль хорошая краска , мне раньше всегда подходила( когда не было денег ходить по салонам) , разные оттенки пробовала . А вот паллет ,гарниер более агрессивные , с этим я согласна .

  10. #70

    Like! : 2
    Мои волосы темно-русые с рыжизной. Когда начала появляться седина, стала красится каштановой хной от Лаш.
    Через 10 лет седины стало много , и она стала окрашиваться в красный оттенок и быстро смываться.
    Пошла в салон, меня начали красить корни стойкой фиг знает какой краской корни плюс тонирование = 5000р.
    Хватало дней на 12 не больше, дальше корни отрастали уже больше 1 см, а сама краска подсмывалась. И я стала просить красить только корни и платила 3000р. Была недовольна и таким результатом, и стоимостью, и частотой визитов.
    Потом плюнула и стала красится сама дома Лореаль Экселанс крем. Угадала цвет с первого раза. Не смывается, только может на солнце выгорать, волосы не портит особо. Мешаю два цвета элегантный медный и медный русый 3:1. Получается хороший медно-рыжий умеренно-темный. Стоила упаковка на валдберрисе сначала 300р, сейчас 433р. Волосы длинные, крашу только корни, получается равномерно.
    Когда полностью отрастет хна, может буду осветляться потихоньку.

Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •