Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Плохой аппетит у двухлетки

  1. ответ для Pblcya , на сообщение « Я смокву готовила в сушилке, они... »
    #11
    Элита Аватар для maslik_maslik
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
    Сообщений
    2 784

    Цитата Сообщение от Pblcya Посмотреть сообщение
    Я смокву готовила в сушилке, они недорогие. Можно и в духовке просто. Там главное выдержать невысокую температуру долгое время)
    а что такое смоква?

  2. ответ для maslik_maslik , на сообщение « а что такое смоква? »
    #12
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Цитата Сообщение от maslik_maslik Посмотреть сообщение
    а что такое смоква?
    Фактически, это фруктовое пюре, раскатанное тонким слоем и высушенное. Отличная замена конфетам )
    Замужем за морем...


    Мой ник читается "Рыся"!

  3. ответ для Светильник , на сообщение « Плохой аппетит у двухлетки »
    #13
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 698

    У меня старшая малоежка, но она в принципе очень выборочно питается. Сейчас рацион расширяется, а так у на. был очень ограниченный ассортимент, из овощей цветная капуста, боркколи, изредка морковь и свекла сырые ломтиками порезанные (отварные не ела), огурцы. Из фруктов выборочно не каждый день и пару раз в неделю в общем итоге - 1 банан, 1/4 яблока, 5-6 долек мандарина или апельсина, чутка может граната сьесть. Вот мясо и рыба шли на ура. Из гарниров картофельное пюре ( без сливочного масла и на смеси 4), макароны перья только. Хлеб, сладости, выпечка - это все мимо. Иногда омлет (яйцо и 2 ст. ложки воды и чуть соли, все взбивала и в микроволновку до готовности) и манную или многозлаковые каши, но это не каждый день, а раз или два в месяц. Сейчас вот стала есть творог детский и йогурт. Из напитков в основном вода иногда просит чай, но не сладкий. Ещё ест конфеты цитрон, только начинку кислую. Конфеты тоже не каждый день. Любит ягоды с грядки в основном - клубнику и красную смородину... Остальные не в почете. Суп ест гречневой и бульон с лапшой, ну и уха. Остальные, когда как, но это обычно ложек 5. Так и живем... При этом пробовать соглашается, если интересно, но есть не будет.
    Вот так и живем... Ей 3 года, рост 104 см вес 14,600 (набрала тут 15 кг, но снова скинула). Очень активная. Я с едой не нависаю, не хочешь отлично гуляет дальше. Если есть захотела то просит, но просит конкретно.


  4. ответ для Pblcya , на сообщение « Фактически, это фруктовое пюре,... »
    #14
    Элита Аватар для maslik_maslik
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
    Сообщений
    2 784

    Цитата Сообщение от Pblcya Посмотреть сообщение
    Фактически, это фруктовое пюре, раскатанное тонким слоем и высушенное. Отличная замена конфетам )
    (упала в обморок)

  5. ответ для maslik_maslik , на сообщение « :010: (упала в обморок) »
    #15
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Цитата Сообщение от maslik_maslik Посмотреть сообщение
    (упала в обморок)
    Зря падаете, очень вкусная штука
    Замужем за морем...


    Мой ник читается "Рыся"!

  6. ответ для Pblcya , на сообщение « Фактически, это фруктовое пюре,... »
    #16
    Активный участник Аватар для ArvenN
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от Pblcya Посмотреть сообщение
    Фактически, это фруктовое пюре, раскатанное тонким слоем и высушенное. Отличная замена конфетам )
    На фото у вас очень похоже на пастилу, штука действительно вкксная. А смоква-это старое название инжира ))

  7. ответ для ArvenN , на сообщение « На фото у вас очень похоже на пастилу,... »
    #17
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Цитата Сообщение от ArvenN Посмотреть сообщение
    На фото у вас очень похоже на пастилу, штука действительно вкксная. А смоква-это старое название инжира ))
    В детстве у нас тоже это называлось пастилой)) но сейчас пастила это в основном та воздушная штука а смоква, насколько я знаю, это не только инжир, но ещё и древнее название такой пастилы
    Во всяком случае, фабричный вариант идёт именно ппод названием "смоква"
    Замужем за морем...


    Мой ник читается "Рыся"!

  8. ответ для Светильник , на сообщение « Плохой аппетит у двухлетки »
    #18

    Девочки,спасибо огромное!
    Только добралась почитать.
    Сейчас внимательно всё перечитаю.

    Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk

  9. ответ для Светильник , на сообщение « Плохой аппетит у двухлетки »
    #19
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от Светильник Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Девочки,поделитесь,у кого детки с плохим аппетитом,что вы делаете?
    Имеется парень.2,3 года.
    С рождения не отличался хорошим аппетитом. Ест не много и не часто.
    Вообще не ест мясо и рыбу,ни в каком виде. Не ест яйца.
    Ест каши,макароны,хлеб с маслом,сладкие пюре и творожки детские. Иногда яблоки и виноград.
    Забить на это? Перерастёт?Или что-то предпринимать?
    Переживаю за белок.
    Он худенький,с трудом добрались до 12 кг.

    Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk
    он вес таки набирает или теряет?
    Что говорят врачи? в частности, педиатр и гастроэнтеролог?
    Если с их стороны все ок, выдыхайте и привыкайте.
    Изредка предлагайте попробовать что-то новое - пусть и с вашей тарелки: вдруг пойдет.

    у дочери в этом возрасте было примерно такое же меню: каши, супы (на мясном бульоне обязательно), при этом овощные супы не ела, а вот щи-борщи - за милую душу. Фрикадельки (в т.ч. куриные), хлеб - не белый. Каши - молочные и безмолочные.
    Фрукты не ела вообще, из овощей ела только огурцы, мясо/рыбу не ела никакое (вот только в виде фрикаделек изредка).
    При этом готова была душу отдать за красную икру, салат из морской капусты, молоко и кефир.
    Сладкое пюре не давали, творожки детские не покупали, в крайнем случае - данон. Так - творог 9% жирности взбивается в блендере со сметаной/молоком, чуть сахара. Потом туда добавляются кусочки того фрукта, что ест ребенок.
    В садике я честно предупреждала, что аллергии нет, но вот ест она это и это. Получится уговорить съесть что-то еще - здорово. Не получится - ну и нафик, главное, чтобы не голодала.
    К 10 годам (сейчас) ситуация выровнялась: овощи стала есть, в т.ч. тушеные, все также нежно любит каши, включая и молочные, молочку вообще сильно любит. Из мяса предпочитает курицу, рыбу не очень любит, но мясо все равно ест редко и по чуть-чуть.

    Племяш-малоежка - ест тоже далеко не все, тонкий-звонкий мальчик. Заметно начал вес набирать годам к 10 - подбираясь к пубертату.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  10. ответ для Светильник , на сообщение « Плохой аппетит у двухлетки »
    #20

    В это ничего страшного нет

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •