Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Плохой аппетит у двухлетки

  1. ответ для Светильник , на сообщение « Плохой аппетит у двухлетки »
    #31

    У нас тоже была в свое время проблема с питанием и примерно в этом же возрасте, пошли в садик и на фоне плохого аппетита постоянные болезни. Поэтому и обратилась в онлайн-школу " Академия специалистов индустрии здоровья" (Кому интересно https://healthkurs.ru/kids). Прошла я модуль 1, на сайте официальном подробно описано, что он в себя включает. Научилась правильно распределять ккал, белки, жиры и углеводы с учетом пристрастий моего ребенка. Так что проблем с питанием у нас сейчас нет.

  2. ответ для AnetIKo , на сообщение « Сложно сказать, мне вообще дико... »
    #32
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от AnetIKo Посмотреть сообщение
    Сложно сказать, мне вообще дико слышать, что у ребенка может быть такой плохой аппетит! ну вот правда!
    просто у вас не было такого ребенка.


  3. #33
    Banned
    Регистрация
    07.06.2019
    Адрес
    Питер-Москва
    Сообщений
    6

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    во многих европейских странах эти страшилки про грибы не известны вообще. грибы в разных видах детям спокойно дают. изредка и в небольших количествах (раз в пару месяцев тарелка грибного супа)
    грибное-овощное суп-пюре, наше любимое с 3.5 лет для дочи. дело вкуса

  4. ответ для AnetIKo , на сообщение « Сложно сказать, мне вообще дико... »
    #34
    Активный участник Аватар для Misato
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    512

    Цитата Сообщение от AnetIKo Посмотреть сообщение
    Сложно сказать, мне вообще дико слышать, что у ребенка может быть такой плохой аппетит! ну вот правда!
    А такие есть и их не мало, кстати.
    У меня у сестры такая дочь, 8 лет, ест очень маленькими порциями и ограниченный набор блюд. Даже не продуктов. Еду в столовой, кафе ресторане ест очень плохо. Сестра с ней на одном пайке всегда, за двоих платить бессмысленно. И ребенок при этом не истощенный, занимается танцами, гимнастикой, в школе успевает, в общем вполне себе активный ребенок.

  5. ответ для Светильник , на сообщение « Плохой аппетит у двухлетки »
    #35

    Первым делом обратилась к педиатру, врач нам сказала, что ребенок просто активный и ему совсем не до еды

  6. ответ для Светильник , на сообщение « Плохой аппетит у двухлетки »
    #36
    Активный участник Аватар для Nina_Karushova
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    438

    Мы тоже проходили стадию плохого аппетита в 2-2,5 где-то. Потом восстановилось все. Нам педиатр тоже объяснил высокой активностью и что ребенку некогда

  7. ответ для Nina_Karushova , на сообщение « Мы тоже проходили стадию плохого... »
    #37
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Nina_Karushova Посмотреть сообщение
    Мы тоже проходили стадию плохого аппетита в 2-2,5 где-то. Потом восстановилось все. Нам педиатр тоже объяснил высокой активностью и что ребенку некогда
    Это возрастное.
    А когда с рождения скачешь с плохим аппетитом, вот это тот ещё квест.
    Как 2 месячному ребенку скормить 30 мл смеси, хотя норма уже 90 и более, вот это проблема...



  8. ответ для Светильник , на сообщение « Плохой аппетит у двухлетки »
    #38

    Давайте вместе проведем следственный эксперимент!

    Недавно углубилась в тему малоежнечества (моей 3,5г, крайне изберательна в еде), кто-то где-то указал возможную причину плохого аппетита - железодеффицит и нехватка B12..
    Причем еще одно следствие этих самых дефицитов - плохой сон (и это тоже наша история).

    Пока не сдали анализы, начала давать профилактическую дозу В12. Эффект меня сильно удивил.. Ест, спит, не капризничает по мелочам

    Так вот.

    У кого малоежкb еще и малосплюшки? Кто-нибудь сдавал анализы на железо/ферритин/B12??

  9. ответ для Светильник , на сообщение « Плохой аппетит у двухлетки »
    #39
    Частый гость Аватар для suerte
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    32

    Какая то новая теория питания мелких....

  10. #40
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Pollinez Посмотреть сообщение
    Давайте вместе проведем следственный эксперимент!

    Недавно углубилась в тему малоежнечества (моей 3,5г, крайне изберательна в еде), кто-то где-то указал возможную причину плохого аппетита - железодеффицит и нехватка B12..
    Причем еще одно следствие этих самых дефицитов - плохой сон (и это тоже наша история).

    Пока не сдали анализы, начала давать профилактическую дозу В12. Эффект меня сильно удивил.. Ест, спит, не капризничает по мелочам

    Так вот.

    У кого малоежкb еще и малосплюшки? Кто-нибудь сдавал анализы на железо/ферритин/B12??
    да, сдавали все по верхним границам нормы, сдавала по другим причинам, у нас гемоглобин высокий и эритроциты тоже, а так же витамин Д, вот он был низковат, пьем его курсами.


Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •