Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Плохой аппетит у двухлетки

  1. ответ для Светильник , на сообщение « Плохой аппетит у двухлетки »
    #41

    Возможно, имеют место перекусы между приемами пищи, нарушения режима, недостаток прогулок и физической активности, стрессы.
    Устранить негативные факторы важнее борьбы с их результатом. В другом случае проверьте, какого качества еду даете ребенку. Продукты должны быть натуральными и свежими.

  2. ответ для Светильник , на сообщение « Плохой аппетит у двухлетки »
    #42

    Не переживайте сильно. Возможно наследственность влияет на плохой аппетит. Младшая тоже худенькая, мало кушала, старшая в разы крупнее была в ее возрасте, так как кушала лучше и больше. Ребенок сам знает сколько ему надо)

  3. ответ для Светильник , на сообщение « Плохой аппетит у двухлетки »
    #43

    Цитата Сообщение от sofiya.dogova Посмотреть сообщение
    Нам в таких случаях всегда помогал отказ от сладостей и вкусностей. Тогда начинали кушать обычную пищу.
    А вот у нас их нет! Потому как я реально понимала и понимаю, что употребление сладостей и вкусностей может привести к нехорошему исходу. И у нас опять откат назад с едой!!!((( нам годи 5 мес. Но чётко видно, что идут зубы (тройки, видимо). Пальцы во рту, слюни текут, отказ от еды, ночью может проснуться. НО это уже продолжается дней 10!!! Ранее кака-то волнами все было, не более 5 дней... Как меня это все достало!!!!((( каждое кормление - просто нереальное светопреставление, чтобы съесть хотя бы минимум!!!
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. ответ для Светильник , на сообщение « Плохой аппетит у двухлетки »
    #44

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Midyancole Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае только не заставляйте ребенка есть, это может ухудшить ситуацию. Захочет - поест сам. Пока вес в пределах допустимой нормы, паниковать не стоит. Если уж совсем мало будет весить, тогда к врачу.
    А можно заставлять??? Это как? Я заставляла (вливала) сме ь до 4-х мес. Я потому как из-за коликов не ела практически((( Но как модно заставить пуще более подросшего ребёнка - не представляю. Это у нас прямо танец одного актера (меня), с огромным мешком развлекуха!!! И то, этот огромный мешок далеко не всегда работает, нужны каждый разнообразные идеи а, на минуточку, это в сутки по 4 раза(((( я таааак устпла(((((
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. #45
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 719

    Цитата Сообщение от клетка Посмотреть сообщение
    у нас такое было, если кушал конфеты, яблоки, пил соки в перерывах между едой
    Дак, это не малоежка. Моя к примеру все выше перечисленное и не ела. Она просто не ела... И сейчас ест избирательно.

  6. ответ для Светильник , на сообщение « Плохой аппетит у двухлетки »
    #46
    Активный участник
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    519

    Мы тоже плохо едим. Но очень работает отдых за городом. Длительные прогулки и рядом сестры братья. В таком комплексе можно суп куриный покушает или котлету. Счастья моего нет предела))

  7. ответ для Pblcya , на сообщение « Я смокву готовила в сушилке, они... »
    #47

    Подскажите, чем кормите своих 2 летних детишек?

  8. ответ для sawwe , на сообщение « Подскажите, чем кормите своих 2 летних... »
    #48
    Активный участник
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от sawwe Посмотреть сообщение
    Подскажите, чем кормите своих 2 летних детишек?
    У меня одна ест все, ну кроме острого, перечного, майонезного. Любим котлетки, куриный супчик, кашки, кефирчики, молоко, творожки. А вот старшая изборочна очень. Суп любила только пюре образное, макароны, котлеты только в детском саду, кашку, кефирчики

  9. ответ для Светильник , на сообщение « Плохой аппетит у двухлетки »
    #49

    Два года у нас просто мега тяжелый период с едой. Не знаю что случилось, до этого ел все в пределах нормы, все с общего стола уже. А сейчас только на молоке с кашей сидит, и то перед обеденным сном и ночным, все остальное время практически ничего не ест. Просто не знаю что с этим делать(((

  10. ответ для Светильник , на сообщение « Плохой аппетит у двухлетки »
    #50

    Ну что значит ничего не ест? Кусочничает наверняка чем то, то печенька, то сухарик, да? Вот и перебивается. Уберите все эти ненужные перекусы, а как реально есть захочет, сядет и поест.

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •