Страница 7 из 17 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Парковки в Хельсинки

  1. ответ для Rinka , на сообщение « https://www.goparking.fi/?page_id=4862&g... »
    #61
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 089

    Цитата Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
    https://www.goparking.fi/?page_id=48...xoCsUMQAvD_BwE
    Посмотрите здесь

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Спасибо!

  2. ответ для sintia , на сообщение « 36 евро в сутки »
    #62
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 876

    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    36 евро в сутки
    Это так все подорожало????
    Мы за все время круиза, т.е. примерно 42 часа, платили 30 евро....

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Life is short. Eat dessert first.



  3. ответ для Nice555 , на сообщение « Парковки в Хельсинки »
    #63
    Мега-элита
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    3 449

    Где получается самый оптимальный вариант оставить машину,если паром Viking?

  4. ответ для домосед , на сообщение « Где получается самый оптимальный... »
    #64
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от домосед Посмотреть сообщение
    Где получается самый оптимальный вариант оставить машину,если паром Viking?
    у терминала идти 3 минуты.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  5. ответ для домосед , на сообщение « Где получается самый оптимальный... »
    #65
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 102

    Цитата Сообщение от домосед Посмотреть сообщение
    Где получается самый оптимальный вариант оставить машину,если паром Viking?
    да примерно одинаково по цене - что у марины, что на заправке, что на викинговских парковках (у них у каждого терминала разная цена - у викинга примерно в цене марины и несте), разница незначительна... просто выбираете где больше нра... и идти примерно одинаково... ну от марины подальше на 1-2 минуты (если встать не с той стороны...)

  6. ответ для Nice555 , на сообщение « Парковки в Хельсинки »
    #66
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Как и планировал, исследовал в Хельсинки ближайшие парковки к терминалу Викинг.
    Время действия воскресенье 14 апреля с 10 до 11 часов.


    Это - знак на парковке по дороге Tervasaarenkannas 3, Хельсинки, идущей к острову Tervasaari.
    С понедельника по пятницу с 9 до 21 ч. и в субботу с 9 до 18 ч. платная парковка по цене 1 зоне, оплата в банкомате. В остальное время – бесплатно.


    Этот знак под мостом, на востоке набережной Hakaniemenranta (красная галочка на нижеприведенной карте):


    Все то же самое, что указано по дороге, идущей к острову Tervasaari

    И самое интересное, парковки в районе трассы Sörnäisten rantatie (чуть дальше вышеуказанного моста – синяя галочка на карте):
    Там много места и много зон с разными знаками.
    Самый популярный – этот:


    Обратите внимание: на одном из участков (а там их несколько с таким знаком) вывесили предупреждающую табличку, что 20 апреля с 7 до 21 ч. необходимо переместить с этого участка автомобиль в другое место (видно, будут какие-то работы производить), иначе – уберут эвакуатором. Напоминаю, что фото делалось 14 апреля в 10:55.

    Далее, необходимо определиться с этим знаком. Мнения разные. Я даже поспрашивал финнов про этот знак (немного изучил их менталитет, и склоняюсь к тому, что, если этот вопрос их конкретно не касается, то они отвечать будут поверхностно, без углубленного анализа). Первой была дама с собачкой. Дама была очень приветлива, и горела желанием мне помочь, а вот собачка, напротив, пыталась меня отогнать, пока дама не взяла ее на руки. Вначале она вроде бы согласилась, что можно парковать несколько дней, потом засомневалась, и добавила: ну, если уж контролер не заметит.
    Вторым был водитель, который парковался под другим знаком – тоже не смог определенно ответить, но сказал, что 24 часа – это точно.
    А с учетом нижеприведенного комментария работника Службы парковок https://yle.fi/uutiset/3-5594782
    следует признать, что автомобиль находиться без передвижения под этим знаком может не более 24 часов. Не позднее 24 часов стоянки он должен быть перемещен на другое место, или, возможно с выездом, и через некоторое место поставлен опять на это же место, если будет свободно (тогда становится понятным смысл парковочных часов). Иначе, есть риск получить штраф.
    Бесплатная парковка без ограничения по времени обозначается таким знаком (Прим: ULOS – это указан выезд с парковки):



    Автомобилей паркуется много, но места свободные имеются.

    При этом, я из любопытства заглянул под лобовые стекла: из трех десятков авто, только у троих я обнаружил парковочные часы (знаком они не предусмотрены!!!).

    На этой же обширной территории есть и другие знаки (буквально рядом – на другом участке, так что будьте внимательными):
    - платно круглосуточно:


    -платно круглосуточно, по парковочным часам бесплатно 1 час:


    А углубленные выводы придется делать каждому уже самостоятельно.

  7. ответ для tourer , на сообщение « Как и планировал, исследовал в... »
    #67
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    24 часа это - 24 часа.
    https://yle.fi/uutiset/3-5594782

  8. ответ для Nice555 , на сообщение « Парковки в Хельсинки »
    #68
    Наш человек Аватар для Malutka
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    5 325

    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста по бесплатным парковкам в Хельсинки Чем ближе к Викингу, тем лучше, но не принципиально...будем налегке, можем и прогуляться. В прследний раз когда были на машине( более года назад), оставляли на мосту, кот. ведет к острову, от парома мин 20-25 пешком...но, как я поняла там уже платно сделали? Где еще можно остановиться гарантировано бесплатно?)

  9. ответ для Nice555 , на сообщение « Парковки в Хельсинки »
    #69
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 256

    В Хельсинки в ТЦ Форум подземная парковка 6 евро час, обдираловка!!! Думаю в Финляндию мы теперь не скоро поедем, всей семьей решили, что нечего там ловить.

  10. ответ для Malutka , на сообщение « Уважаемые форумчане, подскажите,... »
    #70
    Наш человек Аватар для Malutka
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    5 325

    Цитата Сообщение от Malutka Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста по бесплатным парковкам в Хельсинки Чем ближе к Викингу, тем лучше, но не принципиально...будем налегке, можем и прогуляться. В прследний раз когда были на машине( более года назад), оставляли на мосту, кот. ведет к острову, от парома мин 20-25 пешком...но, как я поняла там уже платно сделали? Где еще можно остановиться гарантировано бесплатно?)
    Забыла написать)) Парковка нужна на время поездки на пароме, т.е. на 48 часов примерно.

Страница 7 из 17 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •