Тема: Банк - как много в этом слове. Ликбез, советы бывалых. Карты, вклады кредиты

  1. ответ для Н@туля , на сообщение « У них очень много общего. Банк дает... »
    #14451

    Цитата Сообщение от Натуся-лапуся Посмотреть сообщение
    У них очень много общего. Банк дает деньги в долг. Вы ими пользуетесь и возвращаете. Если вовремя и ничего не нарушив, то б/п, а если нет, то с %. Карта потому и называется кредитной, что банк выдает вам кредит, но не наличными, а безналичными, т.е. на карту. Фактически, пользуясь чужими деньгами, а деньги на кредитке не Ваши, а банка, Вы живете в долг, потом долг возвращаете и снова берете в долг.
    Если деньги, покрывающие этот долг лежат рядом на полочке, то это не долг, а тактический прием.
    Вы там еще упоминали дамоклов меч.

  2. ответ для Н@туля , на сообщение « У них очень много общего. Банк дает... »
    #14452
    Активный участник Аватар для IrinaV
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от Натуся-лапуся Посмотреть сообщение
    Фактически, пользуясь чужими деньгами, а деньги на кредитке не Ваши, а банка, Вы живете в долг, потом долг возвращаете и снова берете в долг.
    Фактически пользуясь чужими деньгами, получаете кэш, а свои в это время где-нибудь обрастают %. Чего плохого-то. Я даже не использую Грейс период полностью. В начале месяца закрываю все кред., а потом все поступления только на накопительный скидываю. Там конечно не ахти какие жирные доходы, но ок 3000 в год в среднем получается, тоже на дороге не валяются.

  3. #14453
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 893

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    но теперь то есть, а % остались...
    отсюда и вопрос. по мне так в большинстве случаев это просто дополнительные % к прибыли оргов.
    Ну % платит покупатель, а заморачиваться с картами/переводами оргу. Вот и не заморачиввются, либо за доп %

    Цитата Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
    я

    скб тоже дает ремонт, но % не помню.
    .
    Спасибо, посмотрю.

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  4. ответ для LOLA , на сообщение « но теперь то есть, а % остались...... »
    #14454
    Небожитель Аватар для KNA
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    17 381

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    но теперь то есть, а % остались...
    отсюда и вопрос. по мне так в большинстве случаев это просто дополнительные % к прибыли оргов.
    Осталось за малым: чтобы тинькофф был у оргов. Но поскольку обвинение на грани фола - организаторы отчитываются по расходам, в т.ч. за банковский %

  5. ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « Я в оз тыщу лет не была, но раньше... »
    #14455
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 631

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    Подскажите, какую карту выбрали в итоге? Мне тоже ремонт и медицина интересны..

    На ремонт ПСК вроде 5% даёт?

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Ничего я не выбрала, я ещё в феврале смотрела, думала, что весной займусь здоровьем, а летом планировала ремонтом заниматься, но из-за коронавируса всё пришлось отложить, поэтому сейчас вообще не смотрю никакие карты.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  6. ответ для 0803 , на сообщение « Если деньги, покрывающие этот долг... »
    #14456
    Хранитель Аватар для Н@туля
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Купчино, у "Ленты"
    Сообщений
    11 581

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Если деньги, покрывающие этот долг лежат рядом на полочке, то это не долг, а тактический прием.
    Вы там еще упоминали дамоклов меч.
    Долг-это когда вы берете у кого-то взаймы, какое-то время пользуетесь чужими деньгами, а потом отдаете. Долг, он и в африке долг. Как его не назови. А причины, по которым вы берете в долг-это уже другой вопрос. Для чего вы это делаете-это ваше личное дело. И долг, который нужно обязательно вернуть, не забыть, не пропустить, учесть форс-мажор-это и есть домоклов меч. Не люблю создавать себе доп проблемы, хочу жить спокойно.
    Всё мною написанное есть всего лишь моё ЛИЧНОЕ мнение, ни коим образом и ни разу никому не навязываемое и, тем более, на истину не претендующее.
    У меня мальчик и еще мальчик. Два мальчика.
    Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться, кому верить и просто знать, что тебя любят, ждут и тебе есть куда спешить!

  7. ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « Ну % платит покупатель, а... »
    #14457
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 870

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    Ну % платит покупатель, а заморачиваться с картами/переводами оргу. Вот и не заморачиввются, либо за доп %
    это все было к вопросу кто пользуется переводами со Сбера и платит %.

  8. ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « Я в оз тыщу лет не была, но раньше... »
    #14458
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 870

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    Мне тоже ремонт и медицина интересны..

    На ремонт ПСК вроде 5% даёт?
    я в свое время вот эту смотрела https://domrfbank.ru/cards/karta/
    но там условия для бесплатности...

  9. ответ для Н@туля , на сообщение « Долг-это когда вы берете у кого-то... »
    #14459
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 631

    Цитата Сообщение от Натуся-лапуся Посмотреть сообщение
    Долг-это когда вы берете у кого-то взаймы, какое-то время пользуетесь чужими деньгами, а потом отдаете. Долг, он и в африке долг. Как его не назови. А причины, по которым вы берете в долг-это уже другой вопрос. Для чего вы это делаете-это ваше личное дело. И долг, который нужно обязательно вернуть, не забыть, не пропустить, учесть форс-мажор-это и есть домоклов меч. Не люблю создавать себе доп проблемы, хочу жить спокойно.
    У меня в принципе такая же позиция, кредитки не для меня, т.к. я в любой момент могу попасть в больницу или долгое время могу не выходить из дома из-за заболевания, а моя родня не сможет без меня что-то куда-то перевести или пополнить карту. Поэтому стараюсь проблемы свести к минимуму, у меня сейчас нет даже дебетовок с обязательными тратами для бесплатности карты.

    На днях мне приснился очень страшный сон и в этом сне я думала куда прятать карты, хотела их в землю зарыть, чтобы враги не нашли Утром рассказала маме, мама сразу же сказала, что всё это к тому, что не надо вообще всякие карточки заводить Но мама ещё не знает, что в планах её пенсию на карту перевести, т.к. надоело на почту с ней ходить и к банкомату, чтобы её пенсию на карту закидывать, закончится самоизоляция, потащу маму в банк
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  10. ответ для Н@туля , на сообщение « Долг-это когда вы берете у кого-то... »
    #14460
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 870

    Цитата Сообщение от Натуся-лапуся Посмотреть сообщение
    Долг-это когда вы берете у кого-то взаймы, какое-то время пользуетесь чужими деньгами, а потом отдаете. Долг, он и в африке долг. Как его не назови. А причины, по которым вы берете в долг-это уже другой вопрос. Для чего вы это делаете-это ваше личное дело. И долг, который нужно обязательно вернуть, не забыть, не пропустить, учесть форс-мажор-это и есть домоклов меч. Не люблю создавать себе доп проблемы, хочу жить спокойно.
    У меня отношение другое.
    Кредитки помогают мне пользоваться ресурсами банка и что-то приобретать. Для меня это не долг. Ну, как, к примеру, та же квартплата. Вы живёте, пользуетесь электричеством, водой и т.п. Но пока не настает 10е число следующего месяца - вы не должник. Или работодатель платить аванс 16го числа каждого месяца, а зарплату 2го. Пока эти даты не настали, долга нет. Пока мне в детском саду не выдадут квитанцию и не наступит определенная дата, у меня нет долгов перед детским садом. Есть обязательства, но не долг.
    Кредитки я гашу раз месяц, не дожидаясь окончания льготного периода. Одновременно с квартплатой, оплатой садика и другими постоплатными услугами.

Страница 1446 из 3767 « Первая  «  44694613461396143614421443144414451446144714481449145014561496154619462446 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •