Тема: Банк - как много в этом слове. Ликбез, советы бывалых. Карты, вклады кредиты

  1. #14511
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 876

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Через 20 месяцев можно ничего не получить, т.к. может много чего измениться, так что лучше синица в руках, чем журавль в небе.
    Цитата Сообщение от SoStarryeyed Посмотреть сообщение
    Ну примерно так оно и вышло по факту. Люди взяли дебетовку, тратили по ней продолжительное время, расчитывая потом перейти на кредитку и получить в итоге заветные 5%, но банк их обломал и кредитки выдавать просто перестал. А с дебетовой 5% и не пахнет.
    Цитата Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
    Вот полностью согласна. У нас сотрудник взял карту альфы и копил мили (давно дело было). Хотел поехать в отпуск, купив авиабилеты с приличной скидкой. Копил 2 года. Все траты семьи перевел только на эту карту. Был мелкий бизнес и все траты тоже старался через эту карту. И результат: через 2,5 года упорных трудов все бонусы на карте сгорели. Банк отменил эту акцию и тратить их было не куда. Ругался жутко. Но все пропало.
    вооот... поэтому причина не в объеме ежемесячных трат, а в том, что надо ждать с риском перемен.

    но вот по мне лучше рискнуть в расчете на 5%, чем заводить еще одну карту ради 1%.
    но люди разные. я сама тот же Райф года через 2 завела после того как о нем узнала. думала, что с моими тратами мне будет сложно накопить. тем более тогда были другие интересные карты. но, к счастью, таки завела. другие интересные карты исчезли, а тут достаточно бодро копится. это не отменяет журавлей в руках по остальным картам.

  2. ответ для LOLA , на сообщение « вооот... поэтому причина не в объеме... »
    #14512
    Наш человек Аватар для SoStarryeyed
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    5 794

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    вооот... поэтому причина не в объеме ежемесячных трат, а в том, что надо ждать с риском перемен.

    но вот по мне лучше рискнуть в расчете на 5%, чем заводить еще одну карту ради 1%.
    но люди разные. я сама тот же Райф года через 2 завела после того как о нем узнала. думала, что с моими тратами мне будет сложно накопить. тем более тогда были другие интересные карты. но, к счастью, таки завела. другие интересные карты исчезли, а тут достаточно бодро копится. это не отменяет журавлей в руках по остальным картам.
    Так-то оно так, но с моим объемом трат сгодились бы все не сразу и только еще одна карта, которая синица в руке. А мой набор трат не сочетается в этой одной доп карте, ну или сочетается менее выгодным мне образом. Если тратить на пару с другим членом семьи, может и проще, но мой не согласится в жисть)

  3. ответ для fefelka , на сообщение « Банк - как много в этом слове. Ликбез,... »
    #14513
    Хранитель Аватар для Gulysha
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Средняя Рогатка
    Сообщений
    12 411

    А на транспондер кэш кроме СКБ даёт ещё кто-нибудь?
    Опенкард не дает(((

  4. #14514
    Наш человек Аватар для SoStarryeyed
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    5 794

    Цитата Сообщение от Gulysha Посмотреть сообщение
    А на транспондер кэш кроме СКБ даёт ещё кто-нибудь?
    Опенкард не дает(((
    Транспорт в тиньке давал

  5. #14515
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 667

    Цитата Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
    Вот полностью согласна. У нас сотрудник взял карту альфы и копил мили (давно дело было). Хотел поехать в отпуск, купив авиабилеты с приличной скидкой. Копил 2 года. Все траты семьи перевел только на эту карту. Был мелкий бизнес и все траты тоже старался через эту карту. И результат: через 2,5 года упорных трудов все бонусы на карте сгорели. Банк отменил эту акцию и тратить их было не куда. Ругался жутко. Но все пропало.
    Т.к. я уже сталкивалась с ситуацией, когда банк нагло изменил условие по вкладу и не давал пополнять вклад, хотя по условиям он пополняемый, то понимаю, что и по карте могут поменять условия в любой момент. Одно дело ждать получения плюшек через полгода, тут ещё надежда есть, что ты их получишь, а если копить какие-то баллы два года, то намного возрастает вероятность вообще ничего не получить.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  6. ответ для Cheburask_a , на сообщение « в таком случае, хорошо, если есть... »
    #14516
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 667

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    в таком случае, хорошо, если есть карта, по которой легко 1%
    но точно так же легко и без этого одного процента
    не стоит же обсуждения такая сумма уже?
    Почему не стОит? Если я получаю каждый месяц 100 рублей в качестве КБ за коммуналку, то за год это 1200 рублей. 1200 рублей это , например, абонентская плата за связь за 4 месяца. Если бы получала 50 рублей, то 600 рублей в год. Пара месяцев сотовой связи оплаченные КБ это разве плохо?
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  7. #14517
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 117

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Почему не стОит? Если я получаю каждый месяц 100 рублей в качестве КБ за коммуналку, то за год это 1200 рублей. 1200 рублей это , например, абонентская плата за связь за 4 месяца. Если бы получала 50 рублей, то 600 рублей в год. Пара месяцев сотовой связи оплаченные КБ это разве плохо?
    Ну а Восточкой получали бы 500 р в месяц, в пять раз лучше?
    Без оплаты коммуналки Пятеркой у вас была бы разница в 1% годовых на ПНО, это 0.083% в месяц, разница в доходе за счет кеша на коммуналку 400р, приравняем ее к этой месячной разнице процента и получится, что то на то выйдет, если на Пятерке держать около 500 тыс, если меньше , то доход от разницы ПНО меньше, чем выгода от разницы в кешбеке.

  8. ответ для Cheburask_a , на сообщение « Ну а Восточкой получали бы 500 р в... »
    #14518
    Хранитель Аватар для Gulysha
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Средняя Рогатка
    Сообщений
    12 411

    Цитата Сообщение от SoStarryeyed Посмотреть сообщение
    Транспорт в тиньке давал

  9. #14519
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 876

    Цитата Сообщение от Gulysha Посмотреть сообщение
    А на транспондер кэш кроме СКБ даёт ещё кто-нибудь?
    Опенкард не дает(((
    а КЕБ? причем аж 10% вроде.
    но я уже запуталась, что у них там с КБ за онлайн.

  10. #14520
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 876

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Почему не стОит? Если я получаю каждый месяц 100 рублей в качестве КБ за коммуналку, то за год это 1200 рублей. 1200 рублей это , например, абонентская плата за связь за 4 месяца. Если бы получала 50 рублей, то 600 рублей в год. Пара месяцев сотовой связи оплаченные КБ это разве плохо?
    это хорошо, но год оплаченной еще лучше.
    откровенно говоря, я не так много трачу, чтобы переживать из-за 1%. мне проще попереживать из-за 5-10%.

Страница 1452 из 3767 « Первая  «  45295213521402144214481449145014511452145314541455145614621502155219522452 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •