Тема: Банк - как много в этом слове. Ликбез, советы бывалых. Карты, вклады кредиты

  1. #31751
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 192

    Цитата Сообщение от ViacheslavKA Посмотреть сообщение
    Стандартная отписка. Мною проверено ежемесячно, что только после первой оплаты они появляются. Я года два назад тоже их начинала искать в начале месяце и также писала в чат.
    Да, спасибо все так и произошло- сегодня персональные предложения появились.
    Смешно, что служба поддержки знает меньше,чем клиенты банка.
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  2. ответ для Ainata , на сообщение « Да, спасибо все так и произошло-... »
    #31752
    ходила в Мариинку Аватар для Melody
    Регистрация
    24.11.2003
    Сообщений
    32 680

    Цитата Сообщение от Gulysha Посмотреть сообщение
    не бюджетник была?
    а так бы очень кабинет помог, там можно было бы найти этот р/с.

    у меня у мамы на работе всех 65+ "добровольно" заставили подключить госуслуги для ку кодов и переписи...
    Пенсионерка 75 лет
    __________________________________________________
    А? Агнесса? Иванна? (С) Курьер

  3. #31753
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 797

    Цитата Сообщение от Тортик со свечками Посмотреть сообщение
    Не смогу точно подсчитать.
    Тут за разные периоды, путёвка была в октябре 38 т, за неё начислили 2200 + я накопила уровень на халве ещё 5 000 кеша.
    Сити 2500 дал за покупки 10 тыс, которые были ещё в сентябре
    На Магнит дали 1000 Юпи за покупки 4000 в Магните+ банк СПБ 500 б за любые покупки 2 т в месяц
    Перекрёсток 3,6 тыс баллами ( 20% JCB за предыдущий месяц дали + по подписке 10% за текущий) грубо говоря 12 тыс потратила (+200 руб подписка) и 30% кеш.
    Пятёрочка 8,5 тыс потратила, 2100 руб баллами начислили ( ну это включая кофе с булками и 100% кешем и цель они мне ставили 8500 р потратить, 8500 баллов дадут, в последний день добила вискарем на НГ)))
    Убрр дали 500 р просто так и 880 бэкит за то, что карту получила.
    Привет мир дал 500 р за бензин (значит 5 т потратила) и 1500 за спортмастер (10 т траты)
    Остальное просто кеши за текущие покупки и ЖКХ (1600 Почта вернули, в основном за ЖКХ, но они и за покупку одежды 8% дают)

    А, и 1500 МКБ за метро вернул + 400 накопилось ( тоже старалась в 5% категориях тратить), т. е 20 тыс потратила

    Ну и посчитала пенсионный промокод от Сбера, по которому купила в Сбермаркете и Сбермегамаркете и сэкономила 2000, потратив при этом 3000.
    высший пилотаж!

  4. ответ для Melody , на сообщение « Большое спасибо за ответ! Банк не... »
    #31754
    Хранитель Аватар для Kendra
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    ст.м. Ленинский проспект
    Сообщений
    14 506

    Цитата Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ!
    Банк не ответил нотариусу, нотариус нам звонила и спрашивала - есть ли договор бумажный, мол, банк требует договор. В январе истечет полгода для вступления в наследство, нам надо сейчас подавать жалобу в прокуратуру? Потом совсем не отдадут, скажут, пропустили срок вступления/требования.
    Это банк ВТБ.
    Там точно есть вклад. Карта дома лежит вместе с бумажкой с пин-кодом и ещё подписано кому эти деньги предназначены.

    Боюсь, не было у неё ЛК налогоплательщика. Она пенсионерка, зачем он ей?😒
    вот похожая ситуация: https://www.banki.ru/services/respon...onse/10413314/
    напишите тоже на банках и подайте на ВТБ жалобу в Центробанк https://cbr.ru/Reception/Message/Reg...Type=Complaint

  5. ответ для fefelka , на сообщение « Банк - как много в этом слове. Ликбез,... »
    #31755
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 192

    Может кто знает, какая дата подразумевается под датой выписки по счету у МКБ?

    В ноябре активировала и сделала покупку по предложению , по которому "вознаграждение начисляется на карту в дату выписки по счету"?
    Пока ничего

  6. ответ для Melody , на сообщение « Большое спасибо за ответ! Банк не... »
    #31756
    Ветеран Аватар для ФионаФи
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    924

    Цитата Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ!
    Банк не ответил нотариусу, нотариус нам звонила и спрашивала - есть ли договор бумажный, мол, банк требует договор. В январе истечет полгода для вступления в наследство, нам надо сейчас подавать жалобу в прокуратуру? Потом совсем не отдадут, скажут, пропустили срок вступления/требования.
    Это банк ВТБ.
    Там точно есть вклад. Карта дома лежит вместе с бумажкой с пин-кодом и ещё подписано кому эти деньги предназначены.

    Боюсь, не было у неё ЛК налогоплательщика. Она пенсионерка, зачем он ей?😒
    Меня нотариус сразу предупредила, что с ВТБ будут проблемы - они очень долго отвечают на запрос, что может пройти больше 6 месяцев, вы не волнуйтесь, из её опыта - они всегда отвечают, но очень долго. У нас был договор на вклад, но он вовсе не нужен ни нотариусу для запроса, ни в банке потом не понадобился.
    Я точно не знала, в каких банках были вклады, только предполагала, поэтому нотариус отправила запросы в несколько банков. 2 банка (Сбер и Севергазбанк) ответили в течение месяца, ВТБ - только через 6 мес, а Совкомбанк - так и не ответил. Общалась с представителем банка на Банки.ру, он проверил, сказал, что банк не получал запрос от нотариуса, хотя та отправляла 2 раза. В результате пошла сама в отделение со свидетельством о смерти и запросом от нотариуса распечатанным, объяснила ситуацию, а девочка в банке сказала, : "Давайте я отправлю запрос по внутренним каналам, ответ придет на почту нотариуса, мы не имеем права вам давать какие-то сведения". И вопрос решился за 3 дня, пришли данные по электронке. И нотариус уже потом нам выдала свидетельство о праве на наследство на этот счет, через месяц, после получения всех остальных бумаг.

    Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. Если вы получили часть наследства, т.е, что-то, помимо этого вклада, то по срокам уже не обязательно укладываться в 6 мес, когда придут ответы на запрос, тогда и оформят на вас остальное. Вернее, даже не так, а главное принять наследство (написать заявление на принятие) в течение 6 мес. Мы на дом получили документы только через год, т.к. на момент смерти он вообще не был оформлен.

  7. #31757
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от Тортик со свечками Посмотреть сообщение
    Не смогу точно подсчитать.
    Тут за разные периоды, путёвка была в октябре 38 т, за неё начислили 2200 + я накопила уровень на халве ещё 5 000 кеша.
    Сити 2500 дал за покупки 10 тыс, которые были ещё в сентябре
    На Магнит дали 1000 Юпи за покупки 4000 в Магните+ банк СПБ 500 б за любые покупки 2 т в месяц
    Перекрёсток 3,6 тыс баллами ( 20% JCB за предыдущий месяц дали + по подписке 10% за текущий) грубо говоря 12 тыс потратила (+200 руб подписка) и 30% кеш.
    Пятёрочка 8,5 тыс потратила, 2100 руб баллами начислили ( ну это включая кофе с булками и 100% кешем и цель они мне ставили 8500 р потратить, 8500 баллов дадут, в последний день добила вискарем на НГ)))
    Убрр дали 500 р просто так и 880 бэкит за то, что карту получила.
    Привет мир дал 500 р за бензин (значит 5 т потратила) и 1500 за спортмастер (10 т траты)
    Остальное просто кеши за текущие покупки и ЖКХ (1600 Почта вернули, в основном за ЖКХ, но они и за покупку одежды 8% дают)

    А, и 1500 МКБ за метро вернул + 400 накопилось ( тоже старалась в 5% категориях тратить), т. е 20 тыс потратила

    Ну и посчитала пенсионный промокод от Сбера, по которому купила в Сбермаркете и Сбермегамаркете и сэкономила 2000, потратив при этом 3000.
    Приличный кб), но и расходы приличные)).

  8. #31758
    ходила в Мариинку Аватар для Melody
    Регистрация
    24.11.2003
    Сообщений
    32 680

    Цитата Сообщение от ФионаФи Посмотреть сообщение
    Меня нотариус сразу предупредила, что с ВТБ будут проблемы - они очень долго отвечают на запрос, что может пройти больше 6 месяцев, вы не волнуйтесь, из её опыта - они всегда отвечают, но очень долго. У нас был договор на вклад, но он вовсе не нужен ни нотариусу для запроса, ни в банке потом не понадобился.
    Я точно не знала, в каких банках были вклады, только предполагала, поэтому нотариус отправила запросы в несколько банков. 2 банка (Сбер и Севергазбанк) ответили в течение месяца, ВТБ - только через 6 мес, а Совкомбанк - так и не ответил. Общалась с представителем банка на Банки.ру, он проверил, сказал, что банк не получал запрос от нотариуса, хотя та отправляла 2 раза. В результате пошла сама в отделение со свидетельством о смерти и запросом от нотариуса распечатанным, объяснила ситуацию, а девочка в банке сказала, : "Давайте я отправлю запрос по внутренним каналам, ответ придет на почту нотариуса, мы не имеем права вам давать какие-то сведения". И вопрос решился за 3 дня, пришли данные по электронке. И нотариус уже потом нам выдала свидетельство о праве на наследство на этот счет, через месяц, после получения всех остальных бумаг.

    Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. Если вы получили часть наследства, т.е, что-то, помимо этого вклада, то по срокам уже не обязательно укладываться в 6 мес, когда придут ответы на запрос, тогда и оформят на вас остальное. Вернее, даже не так, а главное принять наследство (написать заявление на принятие) в течение 6 мес. Мы на дом получили документы только через год, т.к. на момент смерти он вообще не был оформлен.
    Спасибо Вам большое за то, что поделились своим опытом!
    Буду созваниваться с нотариусом, узнаю, ответил ли ВТБ
    К сожалению, есть информация, что ВТБ может ответить, что счёт пуст. ((( и доказать ничего не возможно, нет договора
    __________________________________________________
    А? Агнесса? Иванна? (С) Курьер

  9. ответ для Kendra , на сообщение « вот похожая ситуация:... »
    #31759
    ходила в Мариинку Аватар для Melody
    Регистрация
    24.11.2003
    Сообщений
    32 680

    Цитата Сообщение от Kendra Посмотреть сообщение
    вот похожая ситуация: https://www.banki.ru/services/respon...onse/10413314/
    напишите тоже на банках и подайте на ВТБ жалобу в Центробанк https://cbr.ru/Reception/Message/Reg...Type=Complaint
    Спасибо!
    К сожалению, ВТБ уже прославился некорректной работой
    Как я узнала у родственников: вкладчица при жизни была ужасно недовольна общением в отделении банка ВТБ, неоднократно просила сопровождать ее для походов туда, выходила взвинченная и нервная
    Теперь нам предстоит выковыривать оттуда деньги🥴😢
    __________________________________________________
    А? Агнесса? Иванна? (С) Курьер

  10. ответ для fefelka , на сообщение « Банк - как много в этом слове. Ликбез,... »
    #31760

    Я правильно поняла, что карта ВТБ в наличии, телефон покойной тоже есть.
    Почему не зайти в онлайн банкинг?

Страница 3176 из 3767 « Первая  «  217626763076312631663172317331743175317631773178317931803186322632763676 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •