Страница 6 из 3767 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Банк - как много в этом слове. Ликбез, советы бывалых. Карты, вклады кредиты

  1. ответ для fefelka , на сообщение « Если допка, то да, только подсчеты по... »
    #51
    Наш человек Аватар для IrinaDD
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    6 906

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Если допка, то да, только подсчеты по выписке - там видно какой картой платили, кэш не трудно посчитать. Вот ПНО уже не посчитать. То есть посчитать, но это капец как трудоемко. Детенкины накопления можно аккумулировать на отдельном накопительном счете.

    А может Вам хомяковскую Пользу рассмотреть? По выделенному там кэш 3 %. 5 бесплатных снятий нала в чужеродных банкоматах без ограничения суммы - для форс-мажора должно хватить.

    А если не будет набираться обязательная сумма покупок 5 тр для бесплатности обслуживания и начисления ПНО, то можете ребенкиной картой оплатить ЖКХ или вместе в магазине добить, разбив корзину на 2 чека (и потом отдать деньги налом или переводом - ну чтобы все по чесноку было ).

    Правда вот копилки там нет такой как у Тинька. Есть накопительные всякие, но там шаг 1000 руб

    Если Хомяк не открывает карты детям, то откройте на себя - там в первый визит можно неименную получить. Если у Вас уже есть карта Хомяка - на мужа откройте или другого совершеннолетнего члена семьи достойного доверия
    И да, не сочтите за рекламу, но могу поделиться ссылью для бонуса в рамках "приведи друга"
    Ох...спасибо, конечно, за советы ... все это у нас уже есть, и Тиньков, и Польза, и у меня, и у мужа, и поскольку я "рулю" финансами и решаю тут играем, тут не играем когда и кому какой картой платить, мне в этом компоте еще ребенка не хватает...не, у меня пока еще не на автомате когда какой картой пользоваться, как у некоторых продвинутых товарищей, так что пусть пока попользуется Тиньковым, а там видно будет

  2. #52
    Хранитель Аватар для sneg.inka
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Комендань-Кировский завод-Пионерская
    Сообщений
    13 200

    Спасибо огромное за развёрнутый ответ , пошла изучать про вашу ... я сегодня какую то заказала , но по-моему не такую как у вас )), у неё выпуск бесплатный , а ваша вроде 500 рэ стоит..
    зы мне необходима для оплаты ипотеки в этом банке , и чтобы бесплатная была )))

  3. ответ для IrinaDD , на сообщение « Ох...спасибо, конечно, за советы :)...... »
    #53
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от IrinaDD Посмотреть сообщение
    Ох...спасибо, конечно, за советы ... все это у нас уже есть, и Тиньков, и Польза, и у меня, и у мужа, и поскольку я "рулю" финансами и решаю тут играем, тут не играем когда и кому какой картой платить, мне в этом компоте еще ребенка не хватает...не, у меня пока еще не на автомате когда какой картой пользоваться, как у некоторых продвинутых товарищей, так что пусть пока попользуется Тиньковым, а там видно будет
    Дык Тиньков специально для ребенка открыт? Дык в чем проблема? Все же хорошо
    Или ищете чего повкуснее?
    Пока рынок карт для детей не завален предложениями. Вот нашлась ссылочка прошлогодняя, думаю будет полезно для ликбеза https://www.banki.ru/wikibank/bankov...yi_dlya_detey/
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  4. #54
    Хранитель Аватар для Н@туля
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Купчино, у "Ленты"
    Сообщений
    11 552

    Цитата Сообщение от sneg.inka Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за развёрнутый ответ , пошла изучать про вашу ... я сегодня какую то заказала , но по-моему не такую как у вас )), у неё выпуск бесплатный , а ваша вроде 500 рэ стоит..
    зы мне необходима для оплаты ипотеки в этом банке , и чтобы бесплатная была )))
    500р берут один раз при первом пополнении карты и возвращают при общей сумме покупок на 10 тыс р в виде 500 бонусов. Выпуск бесплатный у большенства карт, но для бесплатности карты, т.е. отсутствия платы за обслуживание, нужно или вклад иметь (а ставки там сейчас совсем не интересные), либо определенную сумму заморозить (ибо нет % на остаток, деньги за спасибо лежат), либо плата за обслуживание. Раньше, давно, у меня была полностью бесплатная карта (выпуск и обслуживание), но все остальное там, даже переводы межбанком, были платные. И в итоге, карта оказывалась совсем не бесплатной, а довольно дорогой. Как сейчас не знаю.
    Всё мною написанное есть всего лишь моё ЛИЧНОЕ мнение, ни коим образом и ни разу никому не навязываемое и, тем более, на истину не претендующее.
    У меня мальчик и еще мальчик. Два мальчика.
    Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться, кому верить и просто знать, что тебя любят, ждут и тебе есть куда спешить!

  5. ответ для sneg.inka , на сообщение « Это тоже можно ))) ругайте , но... »
    #55
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от sneg.inka Посмотреть сообщение
    Это тоже можно )))
    ругайте , но хотелось бы и положительное услышать
    Я собралась, чтобы не материться

    Перевели мы пенсион мамин на Открытие. Выдали ей Визу, потом всех бюджетников на Мир переводили, маме выдали Мир.
    Потом она пытается перевести с2с на Тинька, но с Миром не получается, ок, переведем с МИРа на Визу - упс, но во время перевода блокируется Виза. Обращаю внимание: я переводила с одной карты Открытия на другую карту Открытия одного человека
    Звоню, говорю что там явная ошибка. На телефоне девочка говорит, что у нее нет таких полномочий и надо явиться лично в офис. Зашибись!
    Мама ногами зашла в банк, там девочка сказала, что и по телефону можно было. всё разблокировать ...... Алес, пиец, здравствуй мама новый год
    После

    Ну как мне оценить банк, который блокирует карту клиента потому что не может разобраться со своими косяками в инете. Не, не просто блокирует, а заставляет идти в офис для разбора полетов? Простите, но такой уровень обслуживания для меня ниже плинтуса.

    Итого для решения брать или не брать: если офис банка Открытие в пешеходной доступности, то почему бы и нет, если будет косяк - мама просто зашла в нерабочее время в соседнем доме. Насколько далеко и в какое время вы готовы ехать решать проблемы?
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  6. ответ для fefelka , на сообщение « Банк - как много в этом слове. Ликбез,... »
    #56
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    И да, это у меня руки не дошли, я переведу мамин пенсион на Тинька - наиболее адекватный банк

    ЗЫ Кто себе посты брал или другие опытные пользователи банковских услуг: зацените мои слова в первых 3 постах - может я плохо описываю (для словаря) или как-то не так делаю - хочу услышать критику, может что-то просто дополнить. Можно просто в личку

  7. ответ для fefelka , на сообщение « Я собралась, чтобы не материться :) ... »
    #57
    Хранитель Аватар для sneg.inka
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Комендань-Кировский завод-Пионерская
    Сообщений
    13 200

    поняла, спасибо ..
    да , согласна, не приятно...
    вроде все рядом находятся..
    а по поводу человеческого фактора, так он везде возможен к сожалению (((((
    меня так тиньков подвел , а идти и некуда
    все решала, через телефоны и чат, хотя чат сейчас меня тоже уже напрягает, если раньше все оперативно решали, то сейчас, надо так написать вопрос, чтоб бот не подключился (((

  8. ответ для fefelka , на сообщение « Про кредиты и кредитные карты Для... »
    #58

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Чёрт, у меня уже грандиозные планы на топ. Как сделать его максимально полезным - надо вовремя ловить полезности, чтобы избжеать флуда
    ЗЫ Если чё - еще один пост резервед
    Большое спасибо, подписалась

  9. ответ для fefelka , на сообщение « И да, это у меня руки не дошли, я... »
    #59
    Наш человек Аватар для incognito
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    5 156

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    И да, это у меня руки не дошли, я переведу мамин пенсион на Тинька - наиболее адекватный банк
    Там есть какие-нибудь преимущества для пенсов или на общих условиях?
    Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
    Альберт Эйнштейн

  10. #60
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от incognito Посмотреть сообщение
    Там есть какие-нибудь преимущества для пенсов или на общих условиях?
    Обслуживание бесплатное будет
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

Страница 6 из 3767 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •