Тема: Банк - как много в этом слове. Ликбез, советы бывалых. Карты, вклады кредиты

  1. #22751
    Наш человек Аватар для incognito
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    5 156

    Цитата Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
    подскажите,пожалуйста,куда лучше пенсию из сбера перевести?
    Я оформила пенсионную в Совкомбанке. И там же социальную Халву. Все, что приходит на пенсионную сразу перекладываю на Халву. 5% ПНО все таки, на ежедневный остаток.
    Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
    Альберт Эйнштейн

  2. ответ для 0803 , на сообщение « Перевести деньги сложно и дорого? Нам... »
    #22752
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 631

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Перевести деньги сложно и дорого?
    Нам чтобы перевести эту пенсию с почты на Сбербанк пришлось топать в Сбербанк, потом в Пенсионный фонд, потом снова в Сбербанк, потому что в первый раз они дали не те реквизиты, потом в МФЦ еще чтобы перевести социальные выплаты.
    Вы о каких переводах?
    Если где-то снимать деньги и куда-то относить, то это сложнее и дороже может быть, т.к. надо куда-то идти или ехать.
    Если про перевод пенсии в другой банк, то у многих банков заявление заполняется прямо в банке, в ПФ ходить не надо. В Почтибанке так, пришлось только в МФЦ сходить, чтобы компенсацию по ЖКУ перевести в банк. Мы только одну выплату не смогли перевести, т.к. приходит из Москвы и переводом, так что каждый месяц приходится ходить на почту и стоять в очереди.

  3. ответ для Cheburask_a , на сообщение « Рассказываю дальше про ситибанк.... »
    #22753
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    Рассказываю дальше про ситибанк. Сегодня встречалась с представителем, подписывала бумажки. Потом опять на одобрение отправили. Наконец одобрили, обещают, что курьер привезет. Выдали 500 р в яндекс еду при подписании бумажек. Жду...и надеюсь на кеш от backit -- обещают 8500. Неужели дадут? Ж -- жадность)
    напишите потом-интересно. я сег их карту как раз активировала. курьером два дня не могла получить.. курьеры у cse- песня..тетенька с банка звонила и навязывала активацию именно при звонке с ней, обещала плюшки на тысячу, какие именно не сказала, вот я и забила, привезли сег поздно карту.. а тетенька говорила позвонит завтра.. не очень приятная по голосу..может ваще развод.. не стала разбираться.
    Я то ради миль аэрофлота ее оформила). но вот начала знакомство с банком, интересно то дальше и как)

  4. ответ для Malgosya , на сообщение « Вы о каких переводах? Если где-то... »
    #22754

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Вы о каких переводах?
    Если где-то снимать деньги и куда-то относить, то это сложнее и дороже может быть, т.к. надо куда-то идти или ехать.
    Если про перевод пенсии в другой банк, то у многих банков заявление заполняется прямо в банке, в ПФ ходить не надо. В Почтибанке так, пришлось только в МФЦ сходить, чтобы компенсацию по ЖКУ перевести в банк. Мы только одну выплату не смогли перевести, т.к. приходит из Москвы и переводом, так что каждый месяц приходится ходить на почту и стоять в очереди.
    Я говорю о том чтобы получить деньги (пенсию) на карту Сбербанка, и метнуть их в выгодное место.
    Ну вот Сбербанк не предоставлял такой услуги как перевод своими силами. ))

  5. ответ для 0803 , на сообщение « Я говорю о том чтобы получить деньги... »
    #22755
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 631

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Я говорю о том чтобы получить деньги (пенсию) на карту Сбербанка, и метнуть их в выгодное место.
    Ну вот Сбербанк не предоставлял такой услуги как перевод своими силами. ))
    Так выгодное место часто бывает из-за того выгодным, что надо какие-то условия выполнить, например, перевести пенсию в банк. Тот же Почтибанк взять. Для обычных клиентов можно максимум 4% на остаток получить, а если перевести пенсию или зарплату, то 5%.

  6. #22756
    со звезды Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    43 102

    Цитата Сообщение от Natanor Посмотреть сообщение
    На сберовскую социальную при получении на неё пенсии идёт 3,5% на остаток, выплачивается раз в квартал. У меня Сбер единственный банк, который не снизил ПНО. Но я по привычке, стягиваю с неё на другие имеющиеся у меня карты, в этом плюс Сбера.
    Ещё есть вариант Россельхоз банк. На пенсионную карту начисляется 5% кэшбэк по аптекам рублями без округлений, но почти в конце следующего месяца, ПНО 4%, если не менее 75 тыс на карте, и 3%, если меньше. Но все эти плюшки не зависят от перечисления пенсии на карту
    Серьёзно?
    Не знала.

  7. ответ для fefelka , на сообщение « Банк - как много в этом слове. Ликбез,... »
    #22757
    со звезды Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    43 102

    Спасибо всем!
    Нужна именно дебетовая Мир, кредитная не нужна.

  8. ответ для mariyagen , на сообщение « Спасибо всем! :flower: Нужна именно... »
    #22758
    Старожил Аватар для antua
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Северные районы, центр
    Сообщений
    1 110

    Цитата Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
    Спасибо всем!
    Нужна именно дебетовая Мир, кредитная не нужна.
    Я дебетовую Мир оформила в МКБ. Для бесплатного обслуживания на ней или на вкладе надо 50 т р держать. Пно 4 %. 2 повышенное категории кэшбэка на выбор из 6. За коммуналку 1 %. При тратах 100 т р за первые 4 месяца ещё 2000 баллов. За первую покупку от 300 р ещё 300 баллов. Обмен на рубли от 1000 баллов. Но баллы начисляются за покупку от 300 р.
    Раз в месяц можно делать заявку на кредит и не брать его, за это 300 баллов дают. Оформить можно по ссылке друга, но, правда, бонус похоже, только приглашающему.

  9. ответ для fefelka , на сообщение « Банк - как много в этом слове. Ликбез,... »
    #22759
    Наш человек Аватар для АнКоко
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    8 163


  10. ответ для Cheburask_a , на сообщение « Рассказываю дальше про ситибанк.... »
    #22760
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    Рассказываю дальше про ситибанк. Сегодня встречалась с представителем, подписывала бумажки. Потом опять на одобрение отправили. Наконец одобрили, обещают, что курьер привезет. Выдали 500 р в яндекс еду при подписании бумажек. Жду...и надеюсь на кеш от backit -- обещают 8500. Неужели дадут? Ж -- жадность)
    А что это за акция, расскажите, пожалуйста, для тормозов как я ))

Страница 2276 из 3767 « Первая  «  1276177621762226226622722273227422752276227722782279228022862326237627763276 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •