Страница 2 из 367 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: La bella Italia! Италия 2019

  1. ответ для Wegt , на сообщение « Мы не собирались, но будем там в самый... »
    #11

    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    Мы не собирались, но будем там в самый разгар торжеств.
    Я буду только 28 февраля. Не очень понимаю пока, куда бежать, что смотреть. Нашла программу здесь http://www.carnevale.venezia.it/en/eventi/

  2. ответ для Tsypa , на сообщение « Я буду только 28 февраля. Не очень... »
    #12
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от Tsypa Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю пока, куда бежать, что смотреть. Нашла программу здесь http://www.carnevale.venezia.it/en/eventi/
    А мы наоборот пока решаем, куда бы сбежать с этого карнавала! Думаем про Падую и Верону, у нас в Венеции почти неделя, и основные торжества приходятся на эту неделю как раз.

    Идти часам к семи утра на Сан Марко, там маски фотосессии устраивают. А потом толпы везде будут.

    На Винском есть пара очень подробных отчетов по карнавалу.

  3. ответ для Ма-Тильда , на сообщение « Grazie mille signori! Как много... »
    #13
    Наш человек Аватар для Arthur's MoM
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    В.О.,ул.Кораблестроителей
    Сообщений
    8 512

    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    Grazie mille signori!
    Как много информауии-то оказывается) Давно я не заглядывала на 1 страницу итальянских топиков)
    Мы 4 января летим в Милан...а ведь не собирались))



    Если учитывать что вы без машины - я бы подумала о перелете в Рим, на пару-тройку дней там остановиться, потом переместиться на поезде в сторону Неаполя (или сразу лететь в Неаполь) и посмотреть на ближайшие окресности Сорренто. Мета ди Сорренто - мы как-то останавливались на пару дней вот тут http://www.bleuvillage.com/ ооочень скромные условия, но с бассейном, пешком до пляжа и бонусом шикарнейший вид на залив и Везувий. Рекомендовать их не буду, особенно с маленькими детьми, условия совсем не ах, но можно посмотреть что-то поблизости, отели или апарты. Оттуда пешком можно дойти до станции Circumvesuviana, откуда доедете ко всем искомым достопримечательностям, и до Сорренто откуда идут катера на Амальфи и Капри (на Искью вроде только из Неаполя, хотя может и из Сорренто что-то есть). Vico Equense - предыдущая станция Circumvesuviana если ехать от Неаполя, вполне себе курортное местечко, пляжи есть, в том числе бесплатные
    Спасибо! Мальчик у меня большой и мы путешествуем давно и много . Комфортный отель -необязательное условие, главное,чтобы был удобно расположен и были полноценные ночи ( не шумно)

  4. ответ для Wegt , на сообщение « А мы наоборот пока решаем, куда бы... »
    #14

    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    А мы наоборот пока решаем, куда бы сбежать с этого карнавала! Думаем про Падую и Верону, у нас в Венеции почти неделя, и основные торжества приходятся на эту неделю как раз.

    Идти часам к семи утра на Сан Марко, там маски фотосессии устраивают. А потом толпы везде будут.

    На Винском есть пара очень подробных отчетов по карнавалу.
    А можете ссыли на отчеты Винского кинуть? Можно в лс. Спасибо!
    К 7 утра из Абано запарненько пиликать...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #15
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 301

    Цитата Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
    Спасибо! Мальчик у меня большой и мы путешествуем давно и много . Комфортный отель -необязательное условие, главное,чтобы был удобно расположен и были полноценные ночи ( не шумно)
    Там куда я дала ссылку как раз может быть шумно - там такие отдельные бунгало, по сути сарайчики, когда мы жили там останавливались большие компании подростков, что-то типа лагеря, музыка- гулянье на всю ночь и все радости..посмотрите букинг, рядом много жилья есть

  6. ответ для Tsypa , на сообщение « А можете ссыли на отчеты Винского... »
    #16
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 301

    Цитата Сообщение от Tsypa Посмотреть сообщение
    К 7 утра из Абано запарненько пиликать
    А на ночь в Венеции не вариант остановиться? Ночные прогулки в карнавал - одни из самых сильных впечатлений, когда маски гуляют по темным безлюдным
    переулкам и площадям..
    Утром да, на набережной прекрасно, практически все фото с карнавала - оттуда

  7. ответ для Wegt , на сообщение « Мы не собирались, но будем там в самый... »
    #17

    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    Мы не собирались, но будем там в самый разгар торжеств.
    +1, не собирались, но летим к самому открытию карнавала.
    Как я поняла из программы, самое интересное начинается как раз к завершению карнавала, когда съезжаются все маски и начинается конкурс на лучшую маску года. А это последняя неделя карнавала, то есть март месяц.
    Мы застанем только открытие, водную феерию на Большом канале на гондолах и всё :-(

  8. #18
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение
    Как я поняла из программы, самое интересное начинается как раз к завершению карнавала, когда съезжаются все маски и начинается конкурс на лучшую маску года. А это последняя неделя карнавала, то есть март месяц.
    А я как раз билеты брала, думая, что в феврале карнавал закончится, и в начале марта мы приедем! Не учла, что Пасха поздняя и карнавал тоже! Так что со 2 по 5 марта весь финал карнавала и соберем! Специально сравнивала цены в отелях на дни карнавала и сразу после - разница в 2.5 раза.

  9. ответ для Awatara , на сообщение « La bella Italia! Италия 2019 »
    #19
    Мега-элита Аватар для Joy*
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    3 988

    Девочки, подскажите кто знаток Италии, Купили билеты на апрель до Пизы, на 5 ночей, куда съездить и на чем, что посмотреть, автомобиля нет.

  10. ответ для Awatara , на сообщение « La bella Italia! Италия 2019 »
    #20
    Наш человек Аватар для azira
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 553

    Флоренция - час на электричке, Сиена

Страница 2 из 367 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •