Страница 336 из 371 « Первая  «  236286326332333334335336337338339340346 Последняя »  » 

Тема: La bella Italia! Италия 2019

  1. ответ для Awatara , на сообщение « La bella Italia! Италия 2019 »
    #3351
    Наш человек
    Регистрация
    09.08.2005
    Сообщений
    8 308

    Мне тоже странно что в музеях не принимали наличку... Это что-то послековидное что-ли? Мы с картой ездили, но не припомню чтоб где-то еще кроме аренды машин было условие платить только картой..

  2. ответ для Awatara , на сообщение « La bella Italia! Италия 2019 »
    #3352
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Кассы музеев ни причём. Суть в покупке заранее определённого времени на сайте.

  3. ответ для Awatara , на сообщение « La bella Italia! Италия 2019 »
    #3353

    Привет из Италии, приморского городка Римини!
    Накаркала я себе про маски определенного типа, завертелась дома и не купила..., А в Италии меня высадили из электрички из-за маски не того вида. Причем я не одна такая была в простой голубой маске, но видимо надо было доколупаться именно до туриста, который задался целью перезаряжать ковидом всю их Италию. Очень обидно, только полчаса как отъехала о. Местре, и нарисовалась эта "самка собаки". И из всей электрички высадила только меня на ком-то полустанке. Следующая электричка через час и через Болонию. Ок, купила я эту супер противоковидную маску, новый билет за 20 Евро, доехала до Болонии, купила в городе воды, возвращаюсь на вокзал, а там электрички этой фиговой Трениталии отменены. На вокзале из за этого огромная толпа, все стоят кучно, дышат друг другу в затылок. Но ковид же в таких условиях не передается, он исключительно в полупустых электричках катается. Я в окно инфо, в которое тоже очередь, мужик там предложил мне подождать следующую электричку, которая будет всего лишь через 6 с половиной часов. Честно, если бы мне кто-то додумался предложить подобное в России, я бы ему ответила нечто непечатное. Но в Италии пришлось только ответить нет на это столько заманчивое предложение. После этого я была послана в кассу за возвратом денег. Отстояв почти час в компании себе подобных, а кассиры Трениталии вообще никуда не торопились и вины своей не чувствовали, я узнала, что опять все поменялось и следующий поезд до Римини будет всего лишь через час. В итоге полдня это чудо-компания у меня украла. Более нигде и никто масками не интересовался, в электричках ехали люди вообще без них.
    От Римини пока двоякое впечатление. Неприятно удивлена, что длиннющая и широченная линия пляжа вся частная и для простых людей оставлен лишь небольшой участок суши, который и пляжем то не назвать. Не думала, что где-нибудь в Европе можно перекрывать доступ к воде. Даже обидно, столько отличного пляжа с почти полным отсутствием людей, но туда нельзя.
    Погода отличная, но из-за ветра с моря выходить и заходить в воду прохладно.
    Каких-то проблем из-за российского гражданства не заметила, в отеле все очень милы, даже запомнили мое имя и обращаются ко мне по имени. Наверное, такое со мной первый раз. И самим отелем довольна, хоть и самый дешёвый, но очень неплохой. Мне главное, чтобы было чисто и сантехника работала, с этим все в порядке.
    Завтра надеюсь съездить в Сан Марино

  4. #3354

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    От Римини пока двоякое впечатление. Неприятно удивлена, что длиннющая и широченная линия пляжа вся частная и для простых людей оставлен лишь небольшой участок суши, который и пляжем то не назвать. Не думала, что где-нибудь в Европе можно перекрывать доступ к воде. Даже обидно, столько отличного пляжа с почти полным отсутствием людей, но туда нельзя.
    Погода отличная, но из-за ветра с моря выходить и заходить в воду прохладно.
    Каких-то проблем из-за российского гражданства не заметила, в отеле все очень милы, даже запомнили мое имя и обращаются ко мне по имени. Наверное, такое со мной первый раз. И самим отелем довольна, хоть и самый дешёвый, но очень неплохой. Мне главное, чтобы было чисто и сантехника работала, с этим все в порядке.
    Завтра надеюсь съездить в Сан Марино
    Римини на нас произвёл ужасное впечатление. Это было в доковидное последнее лето. Приехали туда встретиться с друзьями и да.... зонтики зонтики... воды не видно. Кафе типичные приморские рестораны с посредственной кухней . Короче не наш вариант

    Тогда и в Римини и в сан марино было дофига русскоговорящих. Больше мы нигде столько не встречали. Интересно как оно сейчас. Но мы были в августе. Это самый пик... в сентябре уже все становится спокойнее.

  5. #3355
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    Привет из Италии, приморского городка Римини!
    Накаркала я себе про маски определенного типа, завертелась дома и не купила..., А в Италии меня высадили из электрички из-за маски не того вида. Причем я не одна такая была в простой голубой маске, но видимо надо было доколупаться именно до туриста, который задался целью перезаряжать ковидом всю их Италию. Очень обидно, только полчаса как отъехала о. Местре, и нарисовалась эта "самка собаки". И из всей электрички высадила только меня на ком-то полустанке. Следующая электричка через час и через Болонию. Ок, купила я эту супер противоковидную маску, новый билет за 20 Евро, доехала до Болонии, купила в городе воды, возвращаюсь на вокзал, а там электрички этой фиговой Трениталии отменены. На вокзале из за этого огромная толпа, все стоят кучно, дышат друг другу в затылок. Но ковид же в таких условиях не передается, он исключительно в полупустых электричках катается. Я в окно инфо, в которое тоже очередь, мужик там предложил мне подождать следующую электричку, которая будет всего лишь через 6 с половиной часов. Честно, если бы мне кто-то додумался предложить подобное в России, я бы ему ответила нечто непечатное. Но в Италии пришлось только ответить нет на это столько заманчивое предложение. После этого я была послана в кассу за возвратом денег. Отстояв почти час в компании себе подобных, а кассиры Трениталии вообще никуда не торопились и вины своей не чувствовали, я узнала, что опять все поменялось и следующий поезд до Римини будет всего лишь через час. В итоге полдня это чудо-компания у меня украла. Более нигде и никто масками не интересовался, в электричках ехали люди вообще без них.
    От Римини пока двоякое впечатление. Неприятно удивлена, что длиннющая и широченная линия пляжа вся частная и для простых людей оставлен лишь небольшой участок суши, который и пляжем то не назвать. Не думала, что где-нибудь в Европе можно перекрывать доступ к воде. Даже обидно, столько отличного пляжа с почти полным отсутствием людей, но туда нельзя.
    Погода отличная, но из-за ветра с моря выходить и заходить в воду прохладно.
    Каких-то проблем из-за российского гражданства не заметила, в отеле все очень милы, даже запомнили мое имя и обращаются ко мне по имени. Наверное, такое со мной первый раз. И самим отелем довольна, хоть и самый дешёвый, но очень неплохой. Мне главное, чтобы было чисто и сантехника работала, с этим все в порядке.
    Завтра надеюсь съездить в Сан Марино
    а за ними никакой вины и нет

  6. ответ для Awatara , на сообщение « La bella Italia! Италия 2019 »
    #3356
    Хранитель Аватар для Awatara
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Островитянка
    Сообщений
    14 911

    Насчет пляжей странно. Я в Римини спокойно шла на любой пляж, просто на песок, а не на лежаки. И никаких вопросов не было.
    Не хочу сказать, что старею, но все те звуки, что я когда-то издавала во время близости с мужчиной, теперь я издаю, просто вставая с дивана...

  7. ответ для Awatara , на сообщение « La bella Italia! Италия 2019 »
    #3357
    Наш человек Аватар для azira
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 557

    Мы были в июне 2019 года, купались на частных пляжах, но не лежали. Лежать, вообщем-то, и негде было, т.к. зонты стояли почти у самого моря, оставался только неширокий проход вдоль моря.
    В Италии практически все пляжи (в городах) частные, насколько я понимаю. Бесплатные - это в Испании...

  8. ответ для Awatara , на сообщение « Насчет пляжей странно. Я в Римини... »
    #3358

    Цитата Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
    Насчет пляжей странно. Я в Римини спокойно шла на любой пляж, просто на песок, а не на лежаки. И никаких вопросов не было.
    Не разрешают(((.
    Сегодня с утра прямо ливень был! Я уехала в Сан Марино! Какая красота! Вот прямо категорически рекомендую всем, кто в Римини отдыхает. Ехать всего час и 6 Евро в одну сторону. И какие виды! Я угулялась до полной потери сил! Когда подъезжали, вообще не верилось, что вот туда наверх автобус сможет взобраться.
    Жаль, не успеваю во Флоренцию, но что поделать, нельзя объять необъятное. Италия очень красива.
    Девочки, посоветуйте, такой кофе совсем плох? Уж больно цена заманчивая
    И что за шампанское я купила, на вкус как пиво))

  9. ответ для azira , на сообщение « Мы были в июне 2019 года, купались на... »
    #3359

    Цитата Сообщение от azira Посмотреть сообщение
    Мы были в июне 2019 года, купались на частных пляжах, но не лежали. Лежать, вообщем-то, и негде было, т.к. зонты стояли почти у самого моря, оставался только неширокий проход вдоль моря.
    В Италии практически все пляжи (в городах) частные, насколько я понимаю. Бесплатные - это в Испании...
    Неправедливо это как-то... Хотя понимаю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Но не ожидала.
    От себя ещё порекомендую этот шоколад, за его цену 49 центов просто отличный, не сравнить с Альпен Гольдом

  10. ответ для Ма-Тильда , на сообщение « Мне тоже странно что в музеях не... »
    #3360
    Активный участник
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от пух-винни Посмотреть сообщение
    Не будет никаких проблем. Даже коммуналку и налоги можно платить наличной на почте. Мы так недавно делали, а уж у местных карты то есть. А в некоторых местах а-ля частные пекарни до сих пор карты вообще не принимают.
    Цитата Сообщение от дио Посмотреть сообщение
    Были в июне, жили три недели в Риме, на несколько дней летали в Ниццу, везде платили налом, никаких проблем не было.
    Цитата Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
    Мне тоже странно что в музеях не принимали наличку... Это что-то послековидное что-ли? Мы с картой ездили, но не припомню чтоб где-то еще кроме аренды машин было условие платить только картой..
    Благодарю за ответы по отдыху без карты. Надеюсь успею оформить карту, но чтобы не нервничать лишний раз лучше знать, что и с наличкой все ок.

Страница 336 из 371 « Первая  «  236286326332333334335336337338339340346 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •