Страница 112 из 603 « Первая  «  1262102108109110111112113114115116122162212 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-6

  1. #1111
    Мега-элита Аватар для ГОЛЬФик
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 235

    Я не комментировала, но сейчас напишу: мой сын подхватил ротовирус в саду, у нас тогда вся группа слегла, ему было 2,5 года.
    Правда мы сумели выйти из острого состояния дома, в больницу не ложились. В итоге сына сутки рвало, потом день был жидкий стул и неделю он был оооочень вялый. Много спал, мало ел, часто просто лежал (в здоровом состоянии непоседа). Аппетит восстанавливался недели три точно.
    Кстати, я где то читала, что к ротовирусу вырабатывается иммунитет. У сына так и есть похоже, в дальнейшем он всё легче и легче переносил это дело (пара раз рвота, и пару дней лёгких болей в кишечнике)

  2. #1112

    Цитата Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
    Я не комментировала, но сейчас напишу: мой сын подхватил ротовирус в саду, у нас тогда вся группа слегла, ему было 2,5 года.
    Правда мы сумели выйти из острого состояния дома, в больницу не ложились. В итоге сына сутки рвало, потом день был жидкий стул и неделю он был оооочень вялый. Много спал, мало ел, часто просто лежал (в здоровом состоянии непоседа). Аппетит восстанавливался недели три точно.
    Кстати, я где то читала, что к ротовирусу вырабатывается иммунитет. У сына так и есть похоже, в дальнейшем он всё легче и легче переносил это дело (пара раз рвота, и пару дней лёгких болей в кишечнике)
    Тогда буду ждать и наблюдать, спасибо!)
    Мы были в больнице вынуждено ..изначально лечили пневмонию, в итоге на отделении подцепили ротавирус(( да ещё и на кишечник, который на антибиотиках тоже не айс( ох

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

  3. #1113
    Наш человек Аватар для Изумрудная*
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    7 727

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    Тогда буду ждать и наблюдать, спасибо!)
    Мы были в больнице вынуждено ..изначально лечили пневмонию, в итоге на отделении подцепили ротавирус(( да ещё и на кишечник, который на антибиотиках тоже не айс( ох

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Держитесь!
    Слабость же и после пневмонии может быть, а тут у вас еще и кишечник(((
    Я после больницы сразу кал сдала на дисбактериоз, так там еще кучу всего обнаружили, вот потом и лечились/восстанавливалмсь месяц.
    Про компот, помню врач рекомендовала печеные яблоки, значит и вареные можно и сам компот.

  4. #1114
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 301

    Цитата Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
    Я не комментировала, но сейчас напишу: мой сын подхватил ротовирус в саду, у нас тогда вся группа слегла, ему было 2,5 года.
    Правда мы сумели выйти из острого состояния дома, в больницу не ложились. В итоге сына сутки рвало, потом день был жидкий стул и неделю он был оооочень вялый. Много спал, мало ел, часто просто лежал (в здоровом состоянии непоседа). Аппетит восстанавливался недели три точно.
    Кстати, я где то читала, что к ротовирусу вырабатывается иммунитет. У сына так и есть похоже, в дальнейшем он всё легче и легче переносил это дело (пара раз рвота, и пару дней лёгких болей в кишечнике)
    Да, заметно легче с каждым разом ротавирус проходит, по себе заметила.

  5. #1115
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 807

    Цитата Сообщение от nastasia0803 Посмотреть сообщение
    И ещё..вы писали, что ваши детки тоже тяжело ротавирус перенесли...а насколько тяжело? Я что-то нервничаю... ребенок на себя не похож, думала дома полегче будет, сегодня нас выписали...а всё равно квёлый, речь какая-то странная, как будто язык заплетается, половину не понимаю.. аппетита не восстановился, ест но мало…пить проблема до сих пор, думала дома привычный компот пойдет (в больнице только чай, который не любит), а всё равно..пару глотков сделает и мол напился... а вечером вдруг пописал мутной мочой...только этого не хватало, утром в больнице всё в порядке было!
    Я переживаю..как вытаскивать его из этого состояния?(( поделитесь опытом.. прописали только бифиформ и диету на 10 дней.

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Читаю этот топик больше из кустов и заочно переживаю за вашего малыша, скорейшего ему выздоровления!

    По поводу выделенного - это сильный астенический синдром, похоже. Есть такой опыт Врачам говорили про несвязную речь ? Я бы показала педиатру с упором на нарушение речи.

    Очень важно сейчас отпаивать ребенка. Много-много поить. Компоты, воду, чай, по ложечки, из бутылочки, из рюмочки (у моих детей этот вариант хорошо идет).

    Налейте компот в кружку и чайной ложечкой потихоньку ему спаивайте, не акцентируя внимание. Потом опять наполняете кружку и заново ходите за ним с ложкой.

    Еще есть вариант поить из спортивной бутылки с "соской" или купить бутылочку с детской водой и выдать в личное пользование, чтобы попивал постоянно.

    Потом окрепнет, станет полегче и сам начнет пить.

  6. ответ для Агапи , на сообщение « Да, заметно легче с каждым разом... »
    #1116
    с Луны Аватар для Клубничная
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    АКАДЕМКА
    Сообщений
    30 482

    Цитата Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
    Я не комментировала, но сейчас напишу: мой сын подхватил ротовирус в саду, у нас тогда вся группа слегла, ему было 2,5 года.
    Правда мы сумели выйти из острого состояния дома, в больницу не ложились. В итоге сына сутки рвало, потом день был жидкий стул и неделю он был оооочень вялый. Много спал, мало ел, часто просто лежал (в здоровом состоянии непоседа). Аппетит восстанавливался недели три точно.
    Кстати, я где то читала, что к ротовирусу вырабатывается иммунитет. У сына так и есть похоже, в дальнейшем он всё легче и легче переносил это дело (пара раз рвота, и пару дней лёгких болей в кишечнике)
    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Да, заметно легче с каждым разом ротавирус проходит, по себе заметила.
    верно, нам врач в больнице тоже самое сказал, если болели этой дрянью то возможно и не заразитесь. значит все же есть иммунитет

  7. #1117
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 405

    Что Вы с отдыхом решили?Не думали, чтоб съездить в конце августа-сентябре?
    Как у ребенка с подкашливанием, Вы писали, что на серетиде он кашлял.Расписал врач базис?

  8. #1118

    Цитата Сообщение от NNikoli Посмотреть сообщение
    Что Вы с отдыхом решили?Не думали, чтоб съездить в конце августа-сентябре?
    Как у ребенка с подкашливанием, Вы писали, что на серетиде он кашлял.Расписал врач базис?
    Пока не решили, от всех врачей разное мнение... пока понаблюдаем за ним.
    Думала уже о сентябре, но под сомнениями о погоде, приедем в наш питерский холод..не будет ли хуже?((
    Покашливал на фоне ротавируса, сейчас пока такого нет. Правда серетид ему не нравится через спейсер дышать, то ли вкус есть..плохо дышит. К пульмонологу 29го только.

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

  9. #1119
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 405

    Желаю быстрого восстановления сынишке!

  10. #1120

    Цитата Сообщение от NNikoli Посмотреть сообщение
    Желаю быстрого восстановления сынишке!
    Спасибо!!@@@
    Ещё вспомнила, что с августа на юге цветет амброзия((( до какого числа цветет?

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

Страница 112 из 603 « Первая  «  1262102108109110111112113114115116122162212 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •