Страница 188 из 597 « Первая  «  88138178184185186187188189190191192198238288 Последняя »  » 

Тема: Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-6

  1. #1871
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от Малыша714 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Думаю, что мне к Вам.
    У сына 2,8 за этот год было три обструктивный бронхита. Все во время вирусной инфекции.предпоследний раз заболели 2 августа, поставили обструкцию, пульмикорт, Беродуал. Кашель полностью так и не проходил-днем ребенок сухо кашлял, как давится, мог кашлять так очень часто пару часов, а потом весь день нет. лёгкие чистые. Уехали в начале сентября в Грецию на две недели, кашель не прошел.Сдали кровь ПЦР нашли хламидии пневмонию, пропили Клацид. 24 сентября пошли в сад, 5 дней, снова обструкция. Больница, снимок, винтолин+пульмикорт. Кашель стал влажный, звонкий и почти прошел. Неделя дома, пошли в сад. Оставалось по одной ингаляции с пульмикортом. Со вчерашнего дня отменили по совету педиатра. И вот сегодня весь вечер опять эти покашливания.
    Это астма? Получается, с августа кашель так и не проходил. Педиатр наш не особо волнуется, ну запишитесь к пульмонологу.
    В августе мы были у Ильиной после обструкции. Написала нам острый бронхит, вызванный другими неуточненными возбудителями, при повторных БОС курс сингуляра.
    Помогите советом. Куда бежать. Кашель замучил (меня, не сына).
    Кстати да,из-за хламидии можно очень длительно кашлять. Дочь болела микоплазменно-хламидийной пневмонией в 9 лет , кашляла несколько месяцев. От нее заразилась тогда почти вся семья. Пятилетний брат кашлял больше полугода (тоже уже астму у него подозревали, но потом кашель прошел, сейчас ему уже 12 ,и больше после той истории бронхитов у него никогда в жизни не было). Муж мой и свекровь тоже тогда после этого хламидийно-микоплазменного бронхита кашляли пару месяцев. А я почему-то не заразилась.

  2. #1872
    Элита
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    м.Парнас
    Сообщений
    1 938

    Цитата Сообщение от ПыльмАу Посмотреть сообщение
    В больнице должны были кучу анализов взять. Иммуноглобулины какие, эозинофилы какие?
    Животные дома есть?
    Вам надо бы на приём к нормальному аллергологу-иммунологу.
    Вам же разобраться надо, может быть аллергены убрать...
    В острый период сказали, что обследование не делают. Дышать пульмикортом и беродуалом и дома можно. У нас ни температуры, ни соплей не было. И мы ушли.
    Был хомячок, отдали.
    IgE 120 при норме до 60, сдан в период болезни, что Ильиной не понравилось.
    Эозинофилы 7.

  3. #1873
    Элита
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    м.Парнас
    Сообщений
    1 938

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Кстати да,из-за хламидии можно очень длительно кашлять. Дочь болела микоплазменно-хламидийной пневмонией в 9 лет , кашляла несколько месяцев. От нее заразилась тогда почти вся семья. Пятилетний брат кашлял больше полугода (тоже уже астму у него подозревали, но потом кашель прошел, сейчас ему уже 12 ,и больше после той истории бронхитов у него никогда в жизни не было). Муж мой и свекровь тоже тогда после этого хламидийно-микоплазменного бронхита кашляли пару месяцев. А я почему-то не заразилась.
    Пойдем сдадим кровь снова, посмотрим.

  4. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #1874

    Девочки, а как считаете..если были на серетиде 2р в день, потом врач сменила на серетид+фликсотид месяц и потом сингуляр. Но через неделю, как перешли на серетид+фликсотид -заболел, обструктивного не ставили, но всё равно дышала пульмикортом и беродуалом (помните..писала спрашивала)…это значит, что такая база не держит? Или это случайность..

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

  5. #1875
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 580

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Кстати да,из-за хламидии можно очень длительно кашлять. Дочь болела микоплазменно-хламидийной пневмонией в 9 лет , кашляла несколько месяцев. От нее заразилась тогда почти вся семья. Пятилетний брат кашлял больше полугода (тоже уже астму у него подозревали, но потом кашель прошел, сейчас ему уже 12 ,и больше после той истории бронхитов у него никогда в жизни не было). Муж мой и свекровь тоже тогда после этого хламидийно-микоплазменного бронхита кашляли пару месяцев. А я почему-то не заразилась.
    А кто-нибудь подскажет, может быть, на что провериться, если чуть что - горло болит, с него любое ОРВИ начинается, и миндалины сильно распухшие и рыхлые..?
    мазок сдавали в мае, ну условно-патогенную флору нашли просто... но мы и общий какой-то брали.. а может бытЬ, нужно на что-то конкретное? много ж разного есть, не знаю, на что попробовать..
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  6. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #1876
    Мега-элита Аватар для Sinks
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    3 890

    Девочки, заказывала подруге сингуляр, она привезла не тот 10 мг вместо 5 мг. Брала в Турции могу поменяться или продать. Сами наблюдаемся у аллерголога-пульмонолога.

    Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk

  7. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #1877
    Хранитель Аватар для Лейла
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    11 777

    Девушки, а никто не в курсе что с Платоновой из 1 ДГБ случилось? Сказали что она больше не будет принимать там в поликлинике. Наблюдались у нее с астмой много лет, теперь не знаю куда податься. Может она где-то в другом месте принимает?

  8. #1878
    Мега-элита Аватар для Sinks
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    3 890

    Цитата Сообщение от Merinlen Посмотреть сообщение
    Спасибо. В курсе про поиск. Нашла очень мало информации.
    У нас панасоник увлажнитель очиститель.

    Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk

  9. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #1879
    Мега-элита Аватар для КсюНяша
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    СПб, м.Парк Победы
    Сообщений
    4 328

    Девушки, подскажите плиз!
    Может ли быть температура, как реакция на опавшие листья?
    У сына астма, но вирусозависимая! Сходил на субботник, часа 2-3 листья собирал, в пакеты укладывал, в общем контакт был долгий, надышался мокрой листвой. Пришёл домой, разболелась голова, и к вечеру 38.6. Нос заложило. Кроме отека, ничего.
    Так два дня и все.
    Думаю может ли быть такое на плесень/листву? Если бы только нос, я бы не сомневалась, но температура двухдневная бывает аллергического характера?
    Педиатр была, говорит 100% не листва. Послушала, вроде все чисто. Но она новенькая у нас и молодая. Сына педиатры вообще никогда не прослушивают, только аллергологи. Но к аллергологу нам только через неделю

  10. ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
    #1880

    Температура, насколько я знаю, это реакция на орви, независимо от аллергии.
    Чихнул кто-то.

Страница 188 из 597 « Первая  «  88138178184185186187188189190191192198238288 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •